Алина: теперь мы - большая семья!

Алина: теперь мы - большая семья!

05. Oct 2020, 12:15 Malvina Malvina

Привет, дорогие Мамы МК!;)

Кто со мной не знаком: вкратце – меня зовут Алина и я мама троих деток – второклассника Евгения, четырёхлетки Полины и месячного карапуза Сергей Сергеевича. Я временами пишу блоги в МК, потому что люблю делиться своими мыслями как мамы или заметках о своих так быстро растущих и меняющихся детях.

Давно я не писала блогов на нашем любимом сайте, но тому есть самое радостное оправдание – Я стала мамой. А ещё - я стала мамой в третий раз! В голове до сих пор не укладывается! Хожу с Сергей Сергеевичем на руках и повторяю себе и своему мозгу (глазам, рукам, ногам и т.д.) что я мама троих детей. Наверное, кому-то это покажется смешным… ну или странным... а может и непонятным, но для меня это как вселенское чудо.

Моё отношение к этой беременности было другим, потому что я всегда восхищалась многодетными мамами, втайне мечтала ей стать, но всегда считала, что может не хватить энергии, терпения и эмоциональной стабильности, так как я всегда очень сильно переживаю за своих детей. Сейчас, находясь в этом прекрасном состоянии осознания, что я опять мама, хотела бы порассуждать про многодетных.

Если мы вспомним, то какие-то 50-100 лет назад почти каждая семья имела больше чем двух детей. Это было нормой. Моя мама выросла в семье, где их было пять детей. Они все до сих пор общаются и часто делятся детскими воспоминаниями, как было весело и одновременно непросто жить такой большой семьёй. У них у всех тоже появились семьи и дети. Когда мы собираемся вместе, то меня очень радует, что мы такая «большая семейка», где для каждого есть своё место и возможность получить поддержку в любой ситуации. В этом есть какое-то ощущение стабильности в Большущем мире, понимание семейных ценностей, передача семейных традиций. Я очень надеюсь, что мои дети смогут понять и перенять традиции большой семьи, потому что семья может дать ту опору и эмоциональный контакт, который так важен в мире современных технологий.

Сейчас иметь много детей - это всё-таки осознанный выбор женщины или семьи в целом, но для меня до сих пор остаётся загадкой, как женщины делают этот выбор. Почему? Помню, у одной мамы четырёх деток спрашивала на детской площадке. Она, подумав, ответила, что всё время хочет Лялю-малыша, ведь дети так быстро растут, что она не успевает насладиться «пупсячеством». Другая многодетная мама сказала мне, что в этом видит своё счастье и предназначение. Я вижу красоту и богатство (духовное) в Больших семьях...

А что думаете вы? Как пришли к желанию иметь большую семью?

Алиночка, огромные ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Самая лучшая новость <3
И - добро пожаловать в клуб 3+! Это весело и бурно 😀) всегда нет времени, всегда суматоха и всегда кто-то хочет чего-то невыполнимого 😀) Но главное - это столько любви, в самых разных её проявлениях! Старший ухаживает за мамой, как настоящий мужчина, средняя мастерит трогательную открытку в садике, а младший Сергей Сергеич вот уже совсем скоро подарит свою первую улыбку!
УРАААА многодетным!!!