Современные детские кровати: от 0 до 18

Современные детские кровати: от 0 до 18

20. Feb 2020, 14:31 Мамин Клуб Мамин Клуб

С появлением ребенка в семье перед родителями встаёт вопрос, как выбрать кроватку для новорождённого, ведь в наше время ассортимент детской мебели действительно огромен, поэтому стоит подойти ответственно к выбору кроватки.
Детские кровати делятся на следующие категории:
1. для новорожденных;
2. от трёх до пяти лет;
3. подростковые;
4. для двоих или троих детей
Важные факторы при выборе кроватки для новорождённого
Лучше выбирать кроватки с реечным дном и бортиками. Это обеспечит большую вентиляцию и доступ воздуха к ребёнку. Кровать должна быть без острых углов и по возможности изготовлена из натуральных материалов, покрытых нетоксичным лаком.
 
Рассмотрим наиболее популярные виды кроваток для новорождённых и их преимущества:
1. Колыбель. Пространство в колыбели меньше, чем в классической кроватке, это обеспечивает уют и спокойствие малыша. В некоторых моделях присутствуют колёсики, за счет своей легкости и мобильности они имеют ряд преимуществ.
Но нужно не забывать, что предназначены колыбели только для малышей до 6 месяцев.
2. Кроватка-трансформер. Такие кроватки иногда имеют в конструкции пеленальный комод. В дальнейшем его можно убрать, и превратить в подростковую кровать. Таким образом, кроватка-трансформер сэкономит достаточно пространства, без потери функциональности. Некоторые модели можно использовать как приставную кроватку, сняв переднюю стенку.
 
3. Кроватки с маятником. Маятниковый механизм позволяет укачивать ребёнка прямо в кроватке. Существуют два вида механизма, благодаря которым осуществляется продольное и поперечное укачивание.
4. Тематические кровати. Для детей от трёх до пяти лет можно подобрать тематическую кровать в виде автомобиля, корабля, замка и т.д. Такая кровать точно не оставит равнодушным даже самого требовательного кроху. Имеет преимущество и то, что такие кроватки также имеют защитные бортики, что позволяет, не беспокоиться о безопасности чада во время сна.
 
Виды кроватей для школьников и подростков
Для подростков и школьников подойдут кровати с местом для хранения, куда, к примеру, можно складывать постельное бельё или старые игрушки.
Вторым вариантом является кровать-чердак. Здесь спальное место находится над столом или гардеробом. 
 
Такая кровать имеет ряд преимуществ, начиная с экономии места и зоны отдыха для уже самостоятельных детей, и заканчивая тем, что ребенок сам может организовать свое оставшееся свободное пространство.
Для двоих детей лучше всего подойдут двухъярусные кровати, оборудованные двумя спальными местами, шкафчиками или выдвижными ящиками.
 
Интернет-магазин bonaselect.lv предлагает широкий выбор детских кроватей для любого возраста. Здесь Вы найдёте более 1500 уникальных моделей из высококачественных материалов на любой вкус! 
 
bonaselect.lv/ru/detskaya_komnata/