Развиваем дома: игры со льдом

Развиваем дома: игры со льдом

03. Feb 2020, 15:13 Veronika Veronika

Если в окно не смотреть, то можно вспомнить о том, что сейчас зима))))

    Снеговика не слепить к сожалению, и на санках не покататься.

    Но можно наморзить льда и с ним поиграть.  

    Игры со льдом очень любят дети.

  •            Можно заморозить любимые фигурки в контейнере, или тарелке глубокой и потом их откапывать, или разрисовать красками. А если посыпать солью лед,то получается еще интересней и необычно.

 

 

  •          Если позволяет погода, хотя б 0 или минус 1, то можно в воду добавить краску - размешать. Залить в формочки для выпечки цветную воду, положить ленточку внутрь и поставить в морозилку. Когда заморозится - украсить куст во дворе, или дерево. Желательно тот, который виден из окна. Детям так интресно наблюдать за изменениями. Конечно когда все растает окончательно - убрать ленточки.  

 

 

  •              Также можно заморозить цветочки, листики, камушки, все что угодно. Можно заморозить по цветам. например в один контейнер (в коробку из -под яиц, например) предметы красного цвета, в другой- зеленого, и т.д. 

 

 

  •         Еще как один из вариантов можно заморозить цветную воду в одноразовых  стаканчиках (разных размеров) и тарелочках. И построить из нее башню. 

     

 

 

             Конечно, когда зимой есть снег все эти игры намного веселее) Но не будем огорчаться из-за погоды а добавим своего хорошего настроения, позитива  и любая игра приобретет восторг и заинтересованность детей !