Конкурс блогов: первый Новый год Ильи

Конкурс блогов: первый Новый год Ильи

07. Dec 2019, 04:38 Kristina Denisova Kristina Denisova

Новый год - мой любимый праздник с детства. Уже с конца ноября-начала декабря приходит праздничное настроение. Город украшен, начинают действовать рождественские ярмарки, новогодние корпоративы, магазины полны праздничных атрибутов… мандарины, пипаркукас, какао, глинтвейн, рождественские фильмы и песни… и просыпается вера в чудеса. 

Много лет мы с мужем встречаем Новый год с семьей у моих родителей. Иногда остаемся у них до утра, иногда едем продолжать праздник в городе с друзьями. Наша традиция - это вся семья за столом, улыбки и смех, веселые игры и конкурсы, песни и танцы, и, конечно, дарение подарочков. В прошлом году я была на 4 месяце беременности, и это не помешало мне веселиться всю ночь, хохотать до слез и чувствовать себя невероятно счастливой.

В этом году скорее всего мы отметим Новый год дома, втроем. Илюше 8 месяцев, и не хочется сильно нарушать его режим и перегружать шумом, эмоциями, поэтому будем праздновать более спокойно; но думаю, не менее весело :)

В декабре мы обязательно поставим елочку. Решили в этом году купить небольшую искусственную и украсить ее светящейся гирляндой. Думаю, Илюше понравится, будет рассматривать огоньки. И надеюсь, два наших кота позволят елочке простоять до Нового года! 

Еще надо будет устроить семейную фотосессию в рождественских свитерах. И придумать, что бы такое Деду Морозу подарить маленькому Илюше. У него уже миллион игрушек, даже не думаю, что нужна еще одна. Тем более они не так интересны как пульт от телевизора, телефон или моя кружка, например.

В середине декабря Илья впервые побывает на свадьбе. Моя подруга выходит замуж и хочет сделать свадьбу уютной, зимней, как рождественский вечер. Так что новогоднее настроение нам обеспечено.

Хочется, чтобы сын полюбил это чудесное время так же как я. Чтобы он верил в Деда Мороза, сказку и чудеса. Думаю, ничего в этом плохого нет, пусть у него будет счастливое беззаботное детство. Ну а мы сделаем все, чтобы этому способствовать.