Лечение зубок под наркозом: опыт мамы

Лечение зубок под наркозом: опыт мамы

26. Sep 2019, 09:59 Мамин Клуб Мамин Клуб

Посещение зубного врача для каждого из нас связано с небольшим напряжением, поэтому мы не можем упрекнуть своих отпрысков, что они боятся кабинета зубного врача. Что делать, если ребенка невозможно уговорить пойти к зубному врачу, а зубы требуют лечения?

Мама Арита из Марупе рассказывает о своем опыте, когда лечение зубов сына Рудольфа проводилось под общим наркозом.
Как вы пришли к решению о лечении зубов под общим наркозом?
- Рудольф у нас большой любитель сладостей, и, хотя зубки мы чистим регулярно, к сожалению, зубогрызу удалось испортить 8 больших зубов. Поскольку Рудольф активный и любознательный мальчик, и ему трудно усидеть спокойно, посещение зубного врача вызывает у него тревогу и страх. Нам надо было найти решение, как исправить зубки, и поэтому мы начали подумывать о лечении зубов под общим наркозом.

Были ли сомнения по поводу такого наркоза?
Мы проконсультировались с семейным врачом, с несколькими зубными врачами, которые нам все объяснили по поводу процесса лечения и успокоили, что лечение зубов под общим наркозом не вредно для ребенка и не оставляет никаких негативных последствий. Тогда мы приняли решение о лечении зубов Рудольфа под общим наркозом. 
Почему вы выбрали стоматологическую клинику доктора Апине?
Рудольф - пациент этой клиники с полутора лет, и поскольку там недавно стали предлагать лечение зубов под общим наркозом, мы решили доверить здоровье и лечение зубов Рудольфа именно специалистам стоматологической клиники доктора Апине.
Как происходило лечение зубов ребенка под общим наркозом?
Перед процедурой я рассказала сыночку, что мы пойдем к доктору, подышим секретном дымом шпионов, посмотрим мультики, досчитаем до 30 и потом поедем домой. Именно так и произошло. В клинике Рудольф сел ко мне на колени в стоматологическое кресло, нам показали маску, начали дышать, смотрели мультики, пока сын не уснул. Зубки лечили примерно 1,5 часа.
Какое самочувствие было после этого?
Рудольф проснулся хорошо и спокойно, и наш первый разговор был о том, куда мы поедем обедать, что будем есть. Рудольф даже не подозревал, что с ним произошло, не было никакой боли, никаких неприятных ощущений. Все зубки были красиво исправлены, и все это произошло без всякого стресса и страха.

Что бы вы посоветовали другим родителям, оказавшимся в подобной ситуации?
Определенно рекомендую родителям рассмотреть вариант лечения зубов ребенка под общим наркозом, если у ребенка много поврежденных зубов и он боится стоматолога. Так вы избавите себя и ребенка от беспокойства, за один раз полностью вылечите все испорченные зубки, и ваш ребенок сможет улыбаться своей самой красивой улыбкой!
Современная стоматология предлагает абсолютно безвредное для детей лечение зубов под общим наркозом. Клиника доктора Апине - одна из немногих стоматологических клиник в Латвии, которая предлагает лечение зубов под общим наркозом как взрослым, так и детям.
Запишись на консультацию о лечении зубов под общим наркозом здесь!