Естественное развитие с деревянными игрушками

Естественное развитие с деревянными игрушками

06. Aug 2019, 16:04 ToysCity ToysCity

Начиная с беременности и до рождения, ребенок строит отношения с миром через свою маму. Что видит, чувствует, к чему прикасается и слышит мама передается ребенку через её эмоциональное состояние и даже голос.

Всё, что заставляет маму радоваться, радует и малыша, что особенно способствует психологическому и физическому развитию ребенка. Соответственно, чем больше мама в стрессе, тем больше ребёнок "отражает" её самочувствие, может быть более беспокойным и возбудимым. Когда ребенок рождается, для мам вполне естественно проводить больше времени дома вместе с крохой, где им обоим должно быть спокойно и хорошо...

Исследования, проведённые Case Study: Herrington Recovery Center; Milwaukee, Wisconsin, доказали, что наличие деревянных предметов в интерьере автоматически воздействует и расслабляет вегетативную нервную систему человека, снижая артериальное давление и уровень стресса.

Согласно исследованиям, древесина помогает:

• снизить стресс;
• стать более внимательным и сфокусированным;
• стать более творческим;
• быстрее восстанавливаться;
• снизить восприятие боли.

 

Мы и Toyscity.eu, как осознанные продавцы деревянных игрушек, хотим уделить особое внимание созданию экологически чистой обстановки дома - особенно в детской комнате, где мамы проводят много времени со своим ребенком. Для более легкого и спокойного психологического восстановления после родов, мамам стоит выбирать экологически чистые и натуральные материалы не только для интерьера, но и для детей.

В подсознании людей дерево связано с теплом, уютом, солнцем, ветром и миром, которой каждый из нас ощущает, находясь на природе. Глядя на красивые и качественные деревянные предметы, показывая и давая потрогать ребёнку именно деревянную игрушку, мама передаёт ребенку ту природную «естественность», которую мы все ощущаем внутри. Эко материалы и краски на водной основе, используемые при изготовлении деревянных игрушек, позволяют маме создать ребенку безопасную и чистую окружающую среду, которую он может свободно трогать, исследовать, впоследствии учась распознавать разные цвета и формы.

Сам материал - дерево, и те ощущения, которые мы получаем, просто смотря и прикасаясь к нему, и создают необходимую здоровую и эмоционально благоприятную связь между мамой, ребенком и местом, где они вместе начинают расти, развиваться и воспитывать, не только ребёнка, но и родителя в себе. Это и создаёт основу для естественного и правильного развития ребёнка, в котором именно деревянные игрушки играют важную роль.

ToysCity развивающие деревянные игрушки и пазлы  ->>>

Развивающие занятия в Мамином клубе для мам и малышей, записывайся ЗДЕСЬ  ->>>