Советы молодой маме: помощники в уходе за крохой - влажные салфетки Huggies®

Советы молодой маме: помощники в уходе за крохой - влажные салфетки Huggies®

Первая смена подгузника своему новорожденному малышу самая волнительная – как это делается, всё ли получится, не испугается ли малыш? 

• Самое основное - помните, что у подгузника есть две части – задняя и передняя. В задней встроены липучки-клипсы, которые крепятся на переднюю часть, закрывая подгузник.

• Меняя подгузники, нельзя поднимать ребёнка за ножки. Переверните его на бочок и подложите подгузник под попку той частью, на которой прикреплены клипсы.

• Часто мамы смущаются и не знают, как крепко нужно закрывать подгузники. Показателем, не застёгнут ли подгузники слишком тесно, будет палец, засунутый между животиком и подгузником – если палец легко входит в эту зону, то малышу комфортно.

• Также нужно следить за тем, соответствует ли размер подгузника весу малыша. Вес указан на упаковке. Пока кроха совсем маленький, подгузники нужно менять перед каждым приёмом пищи. Это важно, чтобы малышу не жало на животик и во время еды не шла отрыжка, с которой может выйти и молочко. Пока вы меняете подгузник, ребёнок разомнётся и будет готов кушать. Конечно, если после плотного обеда подгузник опять заполнился - снова меняем. Первые дни жизни малыш может находиться у груди более 20 раз в день и, соответственно, возможно и облегчение кишечника около много раз за день; или наоборот – у детей на грудном вскармливании может не быть дефекации 5-7 дней. 

Рекомендации по гигиене смены подгузников 

Чтобы дома ни у кого не болел живот - важно часто мыть руки. В том числе мыть их и перед и после смены подгузника: на руках мы переносим различные инфекции. При смене подгузника с наших рук на тело малыша попадает немалая их часть. Удобно, когда при смене подгузника рядом находится мусорное ведро, чтобы сразу выкинуть использованный подгузник. 

Смена подгузника совсем не сложна, главное - начать, правильно захватить ребёнка, чтобы наши движения стали привычкой и малыш им не сопротивлялся!

Уже давно в списке незаменимых вещей для каждой мамы числятся и влажные салфетки. Основное их применение - для ухода за малышом, как при необходимости сменить ему подгузник, так и протереть начисто руки и ротик.

Влажные салфетки в доме, где есть малыш, используют:

  • При смене подгузника, или протирая ручки и ротик, всё же помните - полность обходиться без мытья водой всё же не стоит:
  •  Мама перед кормлением грудью может протереть её влажной салфеткой - для этого подойдут разновидности без добавленного аромата;
  •  Переодевая ребёнка после обеда, салфеткой протрите запачканную одежду, смахните прилипшие крошки;

Состав влажных салфеток не всегда подходит для малышей, обращайте на это внимание!

Если вы уверены, что любые влажные салфетки с пометкой "BABY" безопасны для ребёнка, то вы ошибаетесь. Даже предусмотренные для малышей салфетки содержат порой и парабены и фталаты и кокамидопропила бетаин - всё это может вызвать аллергический дерматит и раздражение кожи. Ещё одна опасная составляющая - феноксиентанол. Это консервант, используемый в производстве косметики. Может провоцировать раздражение кожи, глаз и даже лёгких!

Состав салфеток, безопасных для детской кожи:

  • вода
  • глицерин
  • экстракт ромашки
  • экстракт алое
  • лимонное масло
  • масло лаванды и чайного дерева

Когда мы становимся родителями - использование влажных салфеток становится ежедневным. Многие приобретают первые попавшиеся салфетки, не обращая внимания на состав и качество. Но ведь, как и в других средствах для кожи - в составе салфеток может оказаться много химических веществ, которые навредят нежной, мягкой коже малыша.

Выбирайте качественные влажные салфетки без вредных примесей!

Чтобы дети и родители с радостью пользовались влажными салфетками, Huggies® предлагает отличный дизайн, красивую упаковку, а также разные виды влажных салфеток на любой вкус. Влажные салфетки Huggies® изготовлены из натуральных* волокон, в составе до 99% воды, что позволяет не только очищать, но и отлично впитывать влагу. Каждая упаковка легко открывается и закрывается. Салфетки клинически проверены и не содержат парабены и алкоголь. Какие выбираешь ты?

Huggies® Pure с 99% чистой воды в составе

Салфетки обеспечивают максимально натуральное очищение кожи малыша. На 65% салфетки состоят из натуральных волокон. Схожий с хлопком материал очень мягко очищает кожу новорожденного. Салфетки не содержат ароматизаторов, алкоголя и других раздражающих кожу веществ. Именно поэтому HUGGIES® Pure - отличный первый выбор для приданого малыша и особо подойдут для ежедневного ухода за кожей новорождённого. Готовясь к родам, не забудь положить их в сумку вместе с первыми подгузниками

Huggies® Soft Skin

Особенно мягкие и плотные, что позволяет очистить попку малыша, а лосьон, который находится в составе, увлажняет и защищает её. В составе салфеток натуральные* волокна, а также 95% воды, что даст особую заботу о коже малыша. Эти салфетки отлично подойдут для ежедневного ухода за кожей новорожденного.

Huggies® Natural Care

Обогащены экстрактом Aлоэ и витамином E - они особенно хорошо заботятся и защищают чувствительную кожу ребенка, поэтому подойдут мамочкам, которые хотят защитить кожу малыша от неблагоприятного влияния окружающей среды. Используй влажные салфетки Huggies® с алоэ в ежедневном уходе за малышом – в утренних ритуалах умывания и во время ухода за зоной под подгузником.

Huggies@ All Over Clean

В компактной упаковке ON the GO, обладают системой Мoisture lock, которая даже при многоразовом открытии или закрытии упаковки удерживает влагу внутри упаковки. Влажные салфетки Huggies@ All Over Clean очищают и освежают. Обладают нежным запахом свежего огурца. Влажные салфетки состоят из природных абсорбирующих волокон для здоровой кожи. Не содержат алкоголя, феноксиэтанола и парабенов, гипоаллергенные. Клинически протестированы признаны дружелюбными к коже. Предназначены для очищения рук и лица!