Как подогреть дома приготовленное пюре?

Как подогреть дома приготовленное пюре?

01. Nov 2012, 09:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Приёмы, как заморозить еду различны – можно заморозить в кубиках, чтобы можно было, руководствуясь аппетитом крохи размораживать определённое количество пищи и создавать различные комбинации овощей. Можно заморозить пюре в большой упаковке. Это всё зависит о желания мамочки и малыша. Но как еду разморозить и подогреть? Рассказывает врач Ирена Путниня.

Главная рекомендация мамочкам это размораживать и подогревать еды столько, сколько малыш реально съест, так как повторно разогревать уже нельзя.

Какой бы метод разогрева вы не выбрали, всегда нужно помнить, что нужно проверять температуру еды перед тем как давать её ребёнку.

Приёмы подогрева

На водяной бане

Возьмите кастрюльку и налейте туда воды. Подогрейте. В кастрюльку поставьте баночку с пюре. Подогревая, мешайте пюре, чтобы оно не сгорело и не перегрелось.

Нельзя хранить баночку с остатками. Особенно, если ребёнок ел с этой баночки, в которой подогревали. Из-за слюней пюре начинает портиться.

Оттаивание в холодильнике

Если мама хочет постепенно отогревать пюре, то заранее с вечера из морозильника пюре поставить в холодильник. Если выбираете этот метод, то тара с пюре должна быть отрыта. Этот приём может занять до 12 часов – наберитесь терпения. А дальше пюре можно подогреть на водяной бане или в подогревателе.

Разогрев пюре в подогревателе

На полках магазинов доступны различные подогреватели для пищи и бутылочек, которые облегчают быт мамочек, так как автоматически подогревают еду до необходимой температуры в зависимости от количества еды. Современные подогреватели имеют функцию автоматического отключения, что препятствует перегреву пищи.

Как долго можно хранить размороженное пюре в холодильнике?

Количество пюре размораживается для одного приёма пищи. Срок хранения максимум 72 часа. Чтобы избежать попадания бактерий в пищу, тару нужно держать плотно закрытой.

Мамин Клуб

Подогреватель пищи NUK

 

  • Предназначен для одной бутылочки;
  • Есть индикатор подогрева;
  • Когда еда подогреется до установленной температуры, подогреватель автоматически отключится;
  • Компактен и легко моется;
  • В комплекте есть держатель, которым можно вытаскивать горячие бутылочки.