Отправляемся на игровые площадки

Отправляемся на игровые площадки

27. Jul 2015, 10:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Игровые площадки это не только развлечение, но и развитие. Загляни в рекомендации Кристины Сталидзане, что стоит учитывать, отправляясь с малышом играть на площадку.

Игровые площади это то место, где дети контактируют один с другим и играют в песочнице.

Если погода подходящая и родители уверены в чистоте игровой площадки, то желательно детям побегать босиком, что является массажем рецепторов стоп.

Когда вы с ребёнком попали на игровую площадку, нужно оценить навыки и умения ребёнка – что он может сделать, а что является для него вызовом. Но помните, что ребёнка нужно поддержать, а не способствовать его участию в играх, которые не соответствуют его возрасту.

Я заметила, что у горки дети учатся один другого уважать, пропускают друг друга, ждут. Но на первом месте безопасность, за которую отвечают взрослые, поэтому родители должны оценить, не слишком ли высокая горка, чтобы ребёнок сам мог забраться.

Сейчас существуют различные площадки, в которых продумано развитие способностей – хождение по мостику, шатающимся доскам, перемещение по верёвкам. Всё, что связано с качанием, тренирует вестибулярный аппарат, но тут нужно напомнить, что не нужно качаться слишком высоко.

Мы уже слышали рекомендации не сажать ребёнка пока он сам не сядет. Тоже самое касается качелей – если ребёнок ещё не сидит, то он не будет готов качаться. Но не нужно по этой причине избегать площадок – нахождение в коляске и наблюдение, как дети занимаются - это социализация.

Мамин Клуб

Расскажи, а какие у Тебя любимые площадки, где они находятся?