Блог Сабины: Вернулись в садик и начали плакать

Блог Сабины: Вернулись в садик и начали плакать

23. Mar 2012, 16:03 Sabina Sabina

 

Максимилиану 3 года 1 месяц

Всем привет, опять запоздали с блогом. Извиняйте, очень уж мало времени на это остается…

Начну с себя.

Я устроилась на практику в Максюшкин садик в ясельную группу. Когда пришла договариваться, мне совершенно неожиданно предложили там остаться работать, дали неделю на размышления. Я подумала, и отказалась…

Подумала, что все-таки развивающие занятия в Мамином клубе для меня намного важнее, и при полном рабочем дне, я не смогу качественно готовится, и отдаваться полностью любимому делу.

На носу курсовая работа. Очень много надо в связи с этим делать, все переписывать, так как видите ли тема, уж больно обширная, нужна конкретика…

 А чем тема конкретнее, тем сложнее найти нужную литературу. То, что нахожу на русском языке, и уйма времени уходит на перевод. При этом следующая неделя в универе последняя и надо успеть сдать все работы. А на это просто нет времени, и каждый вечер, закрывая глаза, я в ужасе перечисляю в голове список дел на завтра, а когда наступает завтра, опять половину не успеваю…

С приходом апреля станет еще веселее, так как начнется практика, надо будет искать новую квартиру (так у нас по планам) и думать что то с мужа отпуском летом - очень уж хочется за границу, но планировать нет сил и времени…

Но я надеюсь, и все же верю, что все получится…

Жаль, только что уже 3-я весна проходит мимо меня, с этим универом и вечными запарками в конце учебного года…

И на мой день рождения (29.05) всегда самый пик- защита какая-нибудь или экзамен.

А теперь о сыночке…

Максимилианчик окончательно поправился (на это ушел месяц) и в этот понедельник отправился в садик.

Поскольку у него очень сильно обострилась аллергия, я поднапряглась и добилась того, что бы ему там готовили отдельно. На завтраки моя просьба не распространяется, так что по их просьбе кашу на воде мы едим дома, зато приезжать теперь не надо так рано, а это не может ни радовать. Для меня и лишние пол часа поспать - награда.

После месячного перерыва, наша хорошая адаптация накрылась медным тазом, и Максюшка стал истерически плакать. С начала я его забалтываю, он терпит, но видно, что весь дрожит , сдерживая слезы, завожу в группу…

А потом если воспитательница не перехватила по дороге, то он выбегает и хватает меня за ногу, и начинает рыдать – Мама, не уходи!!!  И тогда уже воспитательница тут как тут, отдирает его от моей ноги, что-то ему наговаривает, а я только успеваю помахать рукой и сказать в след – Я обязательно приду, как только ты проснешься…

С этими обещаниями, я забираю его первого, в 16 часов. Мне приходится убегать из универа с половины лекции, я не успеваю доделать свои дела…

Воспитатели говорят, что вскоре после того, как за мной закрывается дверь, он уже спокоен. На подоконнике появляются и его работы. Теперь он видимо учувствует в занятиях. Я столько всего хочу спросить у воспитателей, но как только прихожу, Максюша в меня цепляется мертвой хваткой, и говорит, говорит, говорит…

 И скорее тащит на улицу, я все забываю и ухожу… А утром - какие там разговоры?

Максюша стал говорить еще больше, появилось настоящее почемучество.  После садика он видимо компенсирует недостаток неразделенного внимания, и я все время с ним говорю.

Например –

- Мам, а мам, а зачем машины едут по дороге.

- Потому, что так положено, что машины едут по дороге, а люди идут по тратуару.

- А почему люди идут по тратуару?

- Что бы машины не задавили. Такая система.

- А из чего сделана машина?

-…

- А, а, а, из чего, из чего, из чего, а, а?

- Из деталек.

- А сложно делать машину из деталек, да?

-Да.

….

И это только меленький фрагмент…

Вообще обещаю написать еще и более подробно. А сейчас… побежала забирать Максюшу из садика!

До новых встреч!

Сабина и Максимилиан

24. Mar 2012, 00:14

Eto normaljnaja reakcija na sad, posle pereriva,mi toze cerez eto prohodili. Vse naladitsa.

lenuffka lenuffka 23. Mar 2012, 21:29

сасиб= Сабин

lenuffka lenuffka 23. Mar 2012, 21:29

сасиб-держись 😀

23. Mar 2012, 18:29

От многих слышала что после болезни деткам приходится ещё раз проходить адаптацию. Да что уж там говорить, у нас также было.
Пошли в сентябре в сад, без слёз и проблем, потом заболели и три недели пробыли дома, вернулись в садик и началось, неделю воспитатели нго от меня отдирали, а потом всё наладилось.
Так что удачи 🌷

anik55 anik55 23. Mar 2012, 17:46

Молодец, Сабина. Ты уже достаточно четко знаешь чего хочешь. Удачи тебе во всем! 🤗
Максимильян не перестает удивлять...😀 А садик, это конечно сложно, но привыкнет снова, все будет отлично 😉

23. Mar 2012, 16:35

мои тоже так почемукают...
такие вопросы пошли))))
я уже в ступор впадаю)))
последнее "мама!девочки и мальчики почему по разному писают?" ☺ 😃