БЛОГ САБИНЫ: Учитесь на чужих ошибках и не занимайтесь самолечением

БЛОГ САБИНЫ: Учитесь на чужих ошибках и не занимайтесь самолечением

20. Jan 2012, 10:55 Sabina Sabina

Максимилиану через неделю 3 года

У нас опять приключение, что за напасть, да еще и перед днем рождения…

 

В понедельник мы записаны к хирургу, чтобы нам сделали полное обследование и разрешили идти в садик в конце февраля.

 

Для того, чтобы пойти к хирургу, нужен специальный анализ крови на какие-то реактивы, которые тогда и вызвали наш остеомиелит.

 

Вообще ради этого анализа мы вчера пошли к семейному, за направлением, и как на 3 года, чтобы взвесили, померили, осмотрели…

 

Максимилианчик ростом 101 см и весит 17.050 кг, а при рождении был 55 см и 4.050 кг. Хорошая динамика однако.

 

Я пожаловалась врачу на то, что ребенок жалуется на боль в ножках. Предположили, что это может быть наш запущенный рахит (что б его) и/или плоскостопие. Осмотрели ножки - нашли и плоскостопие и небольшое косолапие. Придется походить на лечебную гимнастику.

 

Направили на возрастную проверку к окулисту и логопеду.

 

В этот же день пошли сдавать анализ крови. У Максюшки уже фобия на иголки появилась. Кричит заранее, услышав от семейного про анализ. В подробностях писать не буду, но сестричка, которая брала кровь, сказала, что такое она видит впервые…

 

Пришли домой к маме моей, и Максюша стал ныть, что болит ушко. Потом поднялась температура, сначала 37.1, потом стремительно поднялась до 38.7…

 

Сказать, что я расстроилась - это ничего не сказать. День рождения через неделю. Он так его ждет! Все время рассказывает, что там будет, какой будет торт (сам выбрал на картинке), что он будет делать… Эх, я в слезы, ребенок конючит от боли.

 

Вечером муж вспомнил, что у нас дома есть кварцевая лампа. А ему вроде в детстве такой грели больные уши. Закутали спящего Макса в одеяло, одели ему на глазки маску для сна, я его держала на руках, тоже в маске.

 

Но лучше ему не стало. Наоборот, ночью стала подниматся температура, аж до 39.7… Я думала вызывать скорую, но муж настоял на Нурофене, который почему-то так медленно сбивал температуру – за час только до 38.9… Ночью я просыпалась по будильнику, дать следующую дозу лекарства и мерить температуру, которая все-же упала, и ребенок стал потеть.

 

Сегодня утром я просыпаюсь, подхожу к зеркалу, а там!!!! У меня все лицо и шея красные, просто до неприличия. Смотрим на Макса, у него тоже покраснения, но только на одной щеке.

 

Я в панике вызываю скорую, думаю, что это какая-та зараза страшная… Скорая выежает, и я начинаю быстренько переодеваться в приличную одежду - не в ночнушке же врачей встречать. Одеваю майку, в которой я была вчера, муж на меня смотрит и начинает смеяться… Краснота ровно по периметру кофты… а это значит ожог. И у ребенка тоже… только щечка возле уха, которое мы грели.

 

Приехала скорая, мы им рассказали про кварц, и они очень долго веселились над нашей глупостью. Будет теперь что коллегам рассказывать!

 

Так что, дорогие мамочки, учитесь на чужих ошибках и не занимайтесь самолечением. Уши греют не кварцем, а синей лампой (это оказывается разные вещи). Греть ухо можно, пока температура не выше 37.4 градусов, а то искусственно поднимаем температуру и делаем ребенку лишь хуже.

 

Воспаление среднего уха у нас не нашли, так как горло чистое, насморка как такового нет (только безобидный). При воспалении уха боль постоянна, а не как у нас рывками, то не болит, то очень резко хватается за ухо и плачет.

 

Нам пока разрешили наблюдать за ребенком, за динамикой температуры. Сказали давать нурофен и капать в ухо. Ну, и лечить наши с ним ожоги первой степени…

 

Дай бог, до дня рождения поправится. Держите кулачки!

Sabina Sabina 21. Jan 2012, 18:53

девочки спасибо за советы

20. Jan 2012, 22:57

Сабина!
Мы пока занимаемся самолечением! Потому что,в Англии к ортопеду не попасть! Мы с октября стоим в очереди! Летом в Латвии купили сандалики фирмы Таши Орто,магазин находится рядом с Детским Миром. Лорена ходит дома на ципочках и пяточках. В феврале прилетаем в Латвию,где мы записаны к ортопеду,в той же клинике будем заказывать ортопедические стельки ,которые изготовят вручную. Под каждую ножку индивидуально.Затем, исходя от того, что скажет доктор обратимся к физиотерапевту.
Если тебя интересует,скину инфо про клинику: dr.Rusovs
http://www.unihaus.lv/lv/gundars-rusovs

20. Jan 2012, 19:29

Не надо только обижаться на меня, но совет хочу один дать. Про рахит. По опыту одного врача. Рахит нельзя лечить заграничным солнцем! Обязательно только родным, латвийским! У моего мужа в детстве был рахит, причем очень сильный и специалист, его лечивший, настоятельно не советовал ехать на юг, говоря, что можно усугубить его! Примите, пожалуйста к сведению!

Sabina Sabina 20. Jan 2012, 16:03

нашла эвию ура 😀

Sabina Sabina 20. Jan 2012, 15:43

хорошо вам погулять тогда 🌷

20. Jan 2012, 15:42

Я чутьчуть позже напишу,сейчас идём гулять.

Sabina Sabina 20. Jan 2012, 15:42

Потение. Если твой ребенок потеет чаще сверстников. Мой только начал бегать, уже весь мокрый- хоть выжимай

Sabina Sabina 20. Jan 2012, 15:41

О, где то была, надо поискать.
Мне муж купил крем от солнечных ожегов, на основе облепихового масла, дзинтарс производит такой. За день уже раз 8 мазалась- немного помогает боль снять

Sabina Sabina 20. Jan 2012, 15:40

не вини себя, ты не одна такая. Я тоже Максюшу ругала, что он просто ленится ходить, но у врача все таки спросила про ножки. Если в понедельник будем здоровенькими, то поедем к нашему хирургу, и ее тоже про ножки наши спросим.
А что вы делайте дома для профилактики плоскостопия? Корректирующую обувь носите?

20. Jan 2012, 15:28

Добрый день,Сабина!
Бедные,вот вам не везёт! Выздоравливайте!!!!
У Лорены в прошлом году в ночь на день рождение вскачила температура 39,причём резко.... и прыщи выскочили. Дала Тавегил и нурофен,и на утро всё как рукой сняло!Никаких признаков болезни!
У Лорен очень серьёзное плоскостопие,деформировашы ножки (формы X),одна мало подвижная,изкривлён позвоночник на фоне плоской стопы.Лорена мне год жаловалась на то,что ей ножки болят.... я думала она врёт,потому что не хочет ходить,а хочет ездить в коляске.... а оказалочь,сто ей на самом деле больно! Я себя так виню,что не поверила своему ребёнку! 😥

20. Jan 2012, 14:47

мда...жесть...

Sabina Sabina 20. Jan 2012, 14:46

а это я сегодня. Как утюгом припаренная. Надеюсь за неделю пройдет. Очень болит на самом деле... Ужас

Sabina Sabina 20. Jan 2012, 14:44

Рахит- это недостаток витамина Д, мы были в группе риска с рождения. Всем деткам давали по капельке, и моему надо было 2. Признаки- Частое потение рук, ног, и головы, приподнятые ребра (всегда круглый животик даже если ребенок не полный и видны ребра)... Я с этим витамином Д халявила, забывала давать... Вот и дабились того, что у всех детей к 2-3 годам признаки рахита проходят, а у нас усугубляются. Теперь исправно даю витамины, а летом думаем куда нибудь на Юга ребенка отвести. Что бы получил лошадиную дозу солнышка и бегал босиком по горячим камням. Покажу на фото Максюшкино пузико и ребра- сразу станет ясно, как это выглядит.

anastasija anastasija 20. Jan 2012, 14:32

Сабина, я с вами могу попоститься 😉 😃

Что-то я не поняла, у вас рахит? А как это проявляется? И когда он появился?

А вообще, здоровья вам крепкого-крепкого! 🌷

devasolnca devasolnca 20. Jan 2012, 14:20

Ой,читаю и в шоке..Мне мама всегда грела синей лампой,а что кварцем..Ну вы даёте.Попровляйтесь и не болейте!!!

anik55 anik55 20. Jan 2012, 13:38

Выздоравливайте! 🌷

20. Jan 2012, 13:20


Обалдеть! Век живи, век учись! Я бы тоже эти две лампы друг от друга не отличила бы! 🤔
Выздоравливайте! 👍

amura amura 20. Jan 2012, 12:52

На здоровье!

20. Jan 2012, 12:50

Мы такие малыши по сравнению с нашими сверстниками...в 3,5 мы весим чуть больше 13 кг., вроде и кушаем нормально... 😕

20. Jan 2012, 12:47

Спасибо, не знала...

1 2 3