БЛОГ САБИНЫ: В ожидании дня рождения

БЛОГ САБИНЫ: В ожидании дня рождения

11. Jan 2012, 13:04 Sabina Sabina

 

Максимилиану 2 года 11 месяцев

С трудом раскачались после праздников, а тут уже и сессия подошла. Экзамены у меня каждый день, что не дает спокойно расслабиться и посветить время организационными вопросами по поводу дня рождения Максюши.

 

Но что- то все же сделать удалось. Вчера я заказала торт, с трассой и Маквином на ней. Разослала всем гостям пригласительные.

Сегодня все же собралась посчитать, сколько  будет человек, и немного ужаснулась- 33 человека вместе с детьми. В этом году количество детей ограничено - 10 человек. Столько входит в праздничный пакет игровой комнаты в Домине. За каждого последующего 5 лс. Пригласили в этот раз всех детей родственников, и для Максюшиных друзей осталось лишь 4 места. Решила сэкономить, а в итоге поняла, что Максюшу-то я не посчитала, и все равно доплачивать. Правильно говорится в пословице, что скупой платит дважды.

 

Детей будет развлекать аниматор – котик. А вот родственники, у которых нет детей, будут сидеть в отдельной комнате за столом. Надеюсь, что мне удастся уделить время всем.

 

Торт я заказала на 2 кг, только для детей. Для взрослых будет крендель. Надеюсь, никто не обидится…

 

Вообщем много у меня тревоги по поводу этого праздника.  Хочется, что бы все прошло на высоте. Как и прежние 2 дня рождения Максимилиана.

1 годик 

 

2 годика

С тех пор как он у меня родился, его день рождения стал для меня самым важным праздником в году. Мне не жалко тратить деньги на то, что бы все было красиво. Чтобы ребенок радовался так, что бы помнил об этом весь оставшийся год.

Зреет много всего интересного ко дню рождения Максимилиана (27.01), о чем пока не буду рассказывать (ттт). Обязательно расскажу и покажу все в фотографиях после праздника.

 

О Максюше.

Завтра у нас последнее занятие в бассейне. Абонимент закончился, а новый пока покупать не будем. Переждем пару месяцев до весны.

 

За то сегодня мы едем на первое ознакомительное занятие по системе Монтессори, к Анжелике Одинец. Долго думали, собирались, но все же приняли решение начать заниматься именно сейчас.

 

Во-первых, потому, что ребенку катастрофически не хватает общения с себе подобными, и не хватает навыков жизни в коллективе.  Он неохотно делится, не всегда хочет класть вещи на место. А система Монтессори построена таким образом, что эти проблемы можно легко устранить.

 

Материалы все в единственном экземпляре, и если один работает с материалом, другой должен подождать. У каждой вещи свое место, и ребенок должен положить там где взял, и не иначе. Все пространство разделено по зонам.  Окружающая обстановка всесторонне развивающая, и обучающая ребенка навыкам практической жизни.

Во-вторых, мы планируем отдать Максюшу в группу без мамы, что бы он мягко привыкал быть в коллективе, без меня, что возможно облегчить адаптацию в садике.

 

А  в-третьих, ребенку вот-вот 3 года, и он близится к этапу, когда его мозг остановится в своем развитии, и начнется процесс сортировки полученной до 3-х лет информации. Не зря говорится, что после 3-х уже поздно. Именно по этому люди не помнят себя до 3 лет.  Хочется успеть, так сказать, прыгнуть в убегающий поезд, что бы на рубеже 3 лет, успеть заложить в ребенка самое важное, и необходимое для его развития…

 

Вот так в двух словах, как у нас дела…  Немного отойду от экзаменов, и напишу больше.

 

Всем хорошего настроения!

 

11. Jan 2012, 21:14

хожу и думаю целый день о том что всё развивается до 3-ёх лет - ну просто жесть.

Sabina Sabina 11. Jan 2012, 16:16

Дела нормально, сессию сдаю на удивление хорошо, не одной 7-ки небыло. ВОт только сегодня договой предмет сдавала- историю педагогики, и на 5 написала. Обидно конечно, но что поделаешь. Не было не одной лекции, училась с конспектов однокурсницы 2-х летней давности (когда мой курс это сдавал). А там годы, даты- жуть! У меня ужасная память на цыфры...

11. Jan 2012, 15:55

spasibki 😉 udachnogo vam prazdnika!!!

11. Jan 2012, 15:53

😀 Как вообще у ТЕБЯ дела? Как институт?

Sabina Sabina 11. Jan 2012, 15:51

Ну уже все... разослала. Меня простят, я думаю 😉

Sabina Sabina 11. Jan 2012, 15:51

Да, но 80 процентов до 3-х дет, а остальные 20 в течении всей оставшийся жизни

11. Jan 2012, 15:50

Сабин, приветик!
В пригласительном ошибка в слове- АЗАРТ! 🤓|

Sabina Sabina 11. Jan 2012, 15:50

Я уже ниже ответила Лениной маме. А торт заказывала тут - www.majaskukas.lv славятся тем, что делают только натуральные торты, без красителей и консерватнов. Экстра для детей. Цены радуют, тем более что они доставляют сразу на место праздника, не надо забирать. Комнату бронировала за месяц.

Sabina Sabina 11. Jan 2012, 15:47

Может и встретимся 😉

Sabina Sabina 11. Jan 2012, 15:47

Да вариантов множество- индивидуально, группа с мамой и без мамы. Дети вроде как с 1,5 лет. Подробнее можно прочитать здесь - http://www.montessoripluss.lv/.

А ознакомителное занятие всегда индивидуальное, что бы ребенка посмотрели, проговорили чего мы собствнно от занятий ждем и.т.д.

Sabina Sabina 11. Jan 2012, 15:43

Комплект комната с горками, батутом, отдельной комнатой для родителей, аниматор 2 часа программа 10 детей 55 лат.

11. Jan 2012, 15:29

Удачно вам отметить День рождения! Чтобы праздник получился ярким и веселым! Про развитие мозга читала, что развивается он до 20 лет, хотя ученые установили, что мозг человека продолжает развиваться до 48 лет.

11. Jan 2012, 15:04

Спасибки за блог, фотки чудесные😀 Рада ,что у Максюши всё хорошо. У меня много вопросов по актуальной теме 😀 Ведь и у Машутки скоро день рождения!!! Обожаю этот ПРАЗДНИК!!!! Поэтому,как и ты хочу сделать его незабываемым и весёлым для доченьки и её маленьких гостей. Домина нам очень подходит по местонахождению и не знала,что там есть подобного рода услуги.За сколько дней ты бронировала комнату? Что входит в цену?Во сколько это обойдётся?Где заказывала тортик и угощение?

11. Jan 2012, 14:43

Мы ходили вначале в группу с мамой. Занятия длятся час, с 10, по моему...

11. Jan 2012, 14:42

О, вы в Иманте ходить будете?
Мы к Анжелике ходим где-то с октября. Перекочевали в группу без мамы...Всё с той же целью - подготовка к саду. Мы в этом месяце по средам и пятницам в 11 часов ходим. Так что возможно встретимся 😉

11. Jan 2012, 14:28

Аня, зайдите по этой ссылке, там все подробно написано http://www.montessoripluss.lv/ru/public/offer/list?forward=news и телефон Анжелики указан!

lelja lelja 11. Jan 2012, 14:16

Привет! Мы были в этой школе Монтессори несколько раз. Там очень здорово, ребёнок не хочет уходить с занятия. Насколько я знаю, там с 8 месяцев можно деток приводить.
Хорошего и весёлого праздника вам 👍 🎉 😀 😀
P.S. Странно..а я помно себя до 3 лет и довольно хорошо
😀

anik55 anik55 11. Jan 2012, 14:12

Привет Сабина. А ети занятия по системе Монтессори с какого возраста? Ту да я так понимаю можно и с родителями?

11. Jan 2012, 14:10

Сабина привет! Ой приятные хлопоты у тебя 😀 Скажи а 5 тат что туда входит, как-бы только аренда? и сколько стоит аниматор? во сколько приблизительно обойдется праздник? у нас тоже день варения на носу, тоже как и ты хочу грандиозный праздник для сына.