БЛОГ САБИНЫ : На жадных горячую воду возят

БЛОГ САБИНЫ : На жадных горячую воду возят

12. Dec 2011, 09:57 Sabina Sabina

Максимилиану 2 года 10 месяцев

Чувствуете рождественский дух в воздухе? Запах пипаркукас и мандаринов, свежей хвои и всеобщей суеты? Как я люблю это время, когда начинаешь снова верить в сказку. А с тех пор, как у меня есть сынуля, зимние праздники я полюбила еще больше.

 

А началось это еще с беременности. Кто-то из пузатиков падкий на соления, кто-то на сладкое, а я хотела мандаринов и ела их килограммами.

А теперь мы едим мандарины вместе. Сынок и, правда, их любит так же сильно, как мамочка… Да и моторика развивается, когда Максюта помогает мне чистить мандарины.

Максюша очень ждет праздника. Для большего ощущения сказки мы вместе написали письмо Деду Морозу. Я писала под диктовку, а Максюша его оформил иллюстрациями желаемых подарков. Отправлять, правда, не стали, решили сохранить на память. Главное, что мы теперь знаем, что он хочет в подарок.

 

Цитирую

Дорогой Дедушка Мороз!

Меня зовут Максимилиан, мне 2 года (и 10 месяцев), я большой и сильный. Я очень хочу на Новый год в подарок трактор, который поет, или свой маленький компьютер, который говорит по-русски. Еще я хочу хороший банан, солнышко, которое поет Тили-ти, и собачку, которая поет Тра-ля- тара-ля. Я желаю себе в Новом году много мороженого, ехать на машине и крутить руль.

Буду тебя ждать.

Твой Максимилиан.

 

В общем, заказали бабушкам компьютер игрушечный, который учит цифры, буквы, всякие стишки говорит и т.д.

 

Также страстно Максюша ждет свой день рождения, до которого осталось 1,5 месяца. Мы уже зарезервировали замечательную игровую комнату в т.ц. Домина с множеством горок, лазелок и актером-котиком, который будет развлекать деток.

 

Когда резервировали это место, я отправила сына туда поиграть для ознакомления. Такого счастливого я его давно не видела. А какой он смелый, просто поражает. Залез на самую высокую горку, через полосу препятствий и с большой высоты скатился со взрослой горки и в бассейн с шариками. Вытащила я его оттуда с трудом, но этого и следовало ожидать…

 

Что касается развития, Максюша как-то неожиданно резко повзрослел. Теперь отчетливо чувствуется, что он уже почти 3-х летка, а не 2-годовалый малыш.

Он стал серьезнее, все аргументирует, высказывает свою точку зрения. Очень жаждет общения и при первой возможности садится на уши очередному ребенку. Ну, вроде теперь и садик не за горами, но лучше заранее ничего не загадывать. К нашему хирургу пойдем в конце января - середине февраля. И если она даст добро, то пойдем в садик.

 

Период Почему у Максюшки перешел на период Зачем. Он все еще не понимает, в чем разница между этими двумя словами, и слово Зачем ему понравилось больше. Теперь все время слышим – А зачем так много дорог? А зачем у ботинка шнурки? А зачем, а зачем, а зачем…?

 

Бабушку Максюша поразил своим интересом о нашем роде. Как то спросил ее – Бабуль, а где твоя мама? Бабушке пришлось долго объяснять, что ее мамы уже нет среди нас, она была старенькая и умерла. Показала ему фотографии. Максюша тяжело вздохнул и сказал –Хорошо, что моя мама не умерла!  Грустно, но рано или поздно приходится об этом говорить…

 

Из приколов, которых тоже немало, Максюша продолжает активно играть в ролевые игры. Теперь в топе доктор. У меня как то очень сильно болела голова, и сыночек мне говорит – А я тебя сейчас полечу. Достает градустник, ставит мне его. А потом делает из пальцев импровизированный шприц, и с садисткой ухмылкой говорит – Один укольчик, больно не будет. Сильно тычет меня пальцем и говорит. –Ты плачь!  Я изображаю плачь. И прошу меня пожалеть, а он  мне –Нет, я не могу тебя жалеть, я же доктор…


Еще в топе у нас пословицы, который Макс услышав немного переделал под себя.

 

- На жадных горячую воду возят.

- Что упало, то съела Юна (собака)

 

Всем хорошего настроения!

12. Dec 2011, 13:54

да цены конкретно отличаются 😀отправила блог о ДР 😀

Sabina Sabina 12. Dec 2011, 13:52

В Лиепае все дешевле. Я вот сейчас квартирки смотрю, у вас за такие деньги как у нас 1-комнатная без особого ремонта, 3-х комнатную в идеальном состоянии снять можно. Так же и в остальном. Столица все таки... У нас другие комнаты, типа Микки, Винни пух 40- 45 лс стоят, хотя помещение маленькое, горка одна и совсем детская, пограмма для малышей.

12. Dec 2011, 13:32

вот думаю может блог сделаю о Серёжкином 3-х летии.

12. Dec 2011, 13:31

у нас очень милый пират был, детки его, точней ЕЁ, совсем не боялись. У нас такая комната стоит 25лс/2час-в рабочий день, 30лс/2часа-в выходной. И тоже полоса препятствий, шарики, горка и комната где можно торт поесть.

Sabina Sabina 12. Dec 2011, 13:18

Нам предлагали множество разных персонажей, но сказали, что пират, слишком страшный для 3-леток, что дети бывают его пугаются, и даже не подходят. Нам посоветовали либо котика, либо мышку. Мы выбрали котика.

Sabina Sabina 12. Dec 2011, 13:16

55 лс 2-х часовая программа, на 10 детей, там 3 горки, бассейны с шариками, полоса препятсвий, игрушки, в отдельной комнате батут, и есть отдельная комната со столом для родителей. Мне кажется идеально.

12. Dec 2011, 10:26

Мы тоже 3 года отмечали в детской комнате в торговом центре. Пригласили детей знакомых. Торт, детское шампанское, кофеты, праздник получился супер. Всё время детей развлекал пират, они искали сундук с сокровищами. Что детям ещё нужно для счастья?

kristy kristy 12. Dec 2011, 10:16

Poslovici super! 😀 vo skoljko vam obowlasj komnata s aktjorom v Domine?