С двойняшками внимания и смекалки требуется в два раза больше

С двойняшками внимания и смекалки требуется в два раза больше

14. Mar 2010, 15:48

Когда не было деток, дома мы сделали ремонт в коридоре - он у нас достаточно длинный и просторный, а также ремонт в кухне.

 

Решили, что двери нам не нужны и из комнаты в коридор сделали арку, а из коридора на кухню ВООБЩЕ нет дверей. Там мы полстены снесли и сделали мини барную стойку.

 

Ну так вот, родились наши мальчуганчики, время шло, детки росли... И стали захаживать на кухню и в коридор, на кухне им очень хотелось лезть к плите и к посуде, и везде..

 

И тогда в целях безопасности папа сам сделал нам мини-ворота, как калитку, которая закрываеться на защелку, но сделал так, чтобы открывалось, приложив силы - то есть ребенку сил не хватит отщелкнуть.

 

К тому же наши мини-ворота прозрачные и ребенок видит меня и не пугается, что маму не видно... Так что я спокойно могу делать свои дела, зная, что на кухню не забегут..

 

Вот фотки наших мини-ворот))

{smallpic:1}

{smallpic:2}

Следующий момент - это розетки! Ойй, как им они нравились.. Мы купили защелки, но купили специально прозрачные, а не белые. Прозрачные не так видны и дети их пока и не замечают, хотя стоят уже больше года. Такие защелки открываются маленьким ключиком, который лежит далеко))

{smallpic:3}

Двери. Ой, как малышня любит их закрывать, а поскольку их двое, то они уже бесятся и друг от друга убегают, закрываются в комнатах. Но ведь могут конкретно зажать пальчики себе. Поэтому мы купили так называемые подковы - они крепятся на дверь, и она не закрывается... У нас они разных цветов и цена у них невысокая))

{smallpic:5}

{smallpic:4}

Шкафы, секция и тумбочки..


Ничего умнее не придумали, как шкафчики завязать шнурками, а между шуфляток вкладываем тряпочки и так они не открываются, дети точно не могут открыть их сами. А маленькие тумбочки в спальне около кровати, где обычно лежит нижнее белье, я просто развернула к кровати и они не могут никак их сами развернуть и открыть шуфлятки, которые могут упасть на ноги..


ПРОВОДА! По возможности спрятаны под пол или же аккуратно скреплены и запиханы за тумбочки и столы...

 

Конечно, само собой, лекарства далеко убраны, там надо стул придвигать и все равно ручек не хватит им, а в той комнате стульев нет вообще!

 

Ванная комната - пришлось все средства убрать высоко, на полочки, а моющие средства вообще почти под потолком стоят))) Лучше пусть совсем далеко))

 

Ну и, конечно, мы, как и все заботливые родители, просто стараемся не оставлять детей без присмотра. Они, конечно, шишку и на ровном месте набить могут. Когда их двое и они бесятся, толкаются, то внимания и смекалки должно быть в 2 раза больше...

 

Мы постарались по максимуму обезопасить их и себя, а то нервные клетки не восстанавливаются..

 

И все равно у нас уже были маленькие ушибы. Как говорится, не 10 у родителей рук и не 4 пары глаз)) Все дети растут, набивая шишки)) Но все в меру))

 

Катя

 

ПРИМИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ "Домашний мир глазами ребенка": до 18 марта пришли свой рассказ о том, как Ты организовала в своем доме безопасную для ребенка среду, какие нюансы приняла во внимание.

 

Автор лучшего рассказа получит подарочную карту на сумму 25 латов от торгового центра Spice Home, где представлен широчайший ассортимент товаров для дома.

Подробнее: www.spicehome.lv

17. Jun 2011, 11:34

ja bi vzala piwite v lichku esli chto

14. Mar 2010, 23:15

zagluwki pokupali v detskom magazine ))
no mi s Jelgavi,ja dumaju v ljubom detskom takiej dolzni bitj ))

pljushevaja pljushevaja 14. Mar 2010, 22:35

Uxx, kakie u vas vorota!!!

14. Mar 2010, 21:58

skoljko vsego nadooooo

narina narina 14. Mar 2010, 21:46

хорошая идея с воротами, надо взять на заметку, у нас тоже арки в комнату и на кухню, надо будет "баррикадироваться"😀
а прозрачные заглушки на розетки , если не секрет, где приобрели ?

14. Mar 2010, 21:23

superstar v Juske oni stojat 0,60 santikov ,cto-li ))))

14. Mar 2010, 21:23

i kak zapihali vezde trapocki,tak kreplenija ne stali pokupatj )) i takk vse derzitsa 😃

superstar superstar 14. Mar 2010, 21:22

Надо и нам подковку купить! Спасибо за идею 😀

14. Mar 2010, 21:17

podkova ochenj udobna. u nas na wkaf4ikah i wufljadkah spec.zakreplenija. ochenj horowije.