Без боя не сдамся.....

Без боя не сдамся.....

09. Feb 2010, 19:30 amura amura

Начну с того, что первый опыт кормления моей принцессы, моей первой дочери, закончился неудачно.

 

Откормила я ее ровно месяц и в один из вечеров у меня стало намного меньше молока. Это сейчас я уже умнее и знаю, что это был лактационный кризис, а тогда, увы, естественно, я этого не знала, и было принято решение папе идти в аптеку за смесью.

 

Пару месяцев я еще сцеживала свое молоко, помимо смеси (поскольку малышка отказалась брать грудь после бутылочки). Ну а после 3 месяцев полностью перешли на смесь.

 

В последствии при разговорах о грудном вскармливании я всегда говорила, что у всех молочные груди, а у меня декоративные.

 

Когда я забеременела во второй раз, дома у нас уже был в наличии интернет и мной было прочитано множество информации о грудном вскармливании, практически везде было написано, что только небольшой процент женщин не может выкормить ребенка. И я решила, что этот раз без боя не сдамся.

 

Я установила себе программу, ну очень хотела кормить сама.

 

Вот настал долгожданный момент. На свет появился мой любимый мальчишка, с уже поистине мужским аппетитом: проспав 4 часа после родов, всю оставшуюся ночь он не расставался с моими грудями.

 

Всю ночь я так и провела, что перепрыгивала с одного бока на другой. Естественно, добрые медсестры предложили бутылку со смесью, так сказать, чтобы я могла поспать, но я культурно отказалась. 

 

Наутро я уже звонила домой, конечно же, меня посетили не очень хорошие мысли. Через небольшое количество времени в дверях стояла моя любимая свекровь (кстати, наглядный пример перед моими глазами, какой должна быть свекровь в идеале), обвешанная, как десант двумя пакетами.

 

Когда я увидела весь ее арсенал, я не смогла скрыть улыбку. Чтобы уж точно, наверняка, наша бабушка привезла 3 литровый термос с тминным чаем, пару бутылок воды без газа, пачку грецких орехов + еду.

 

При обходе врач, увидев весь этот арсенал на подоконнике, улыбаясь сказала: "Основательно вы подготовились!", но мне было абсолютно все равно, что она обо мне подумает, главное, что выписывались мы из роддома с прибавкой в весе.

 

Дома нас снова настигли неприятности. Мой трудяга так старался, что рассосал в кровь мамины груди (неправильнй захват). В общем, мои прелести превратились в 2 распухших, кровоточащих  светофора.

 

Когда подходило время кормления, меня охватывал панический ужас перед болью, когда муж видел эту картину, он молча отварачивался, а в глазах я видела сочувствие.

 

Моими спасителями были Бепантен и облепиховое масло. Наладив правильный захват,  у нас все нормализовалось. И я снова одержала победу.

{pic:1}

 

Периодически молока было то меньше, то больше, тогда я пила Апилак, тминный чай.

{pic:2}

 

Сейчас наше грудное вскармливание наладилось.

{pic:3}

 

Ну, а главное, что мои груди тоже оказались молочными, вместо декоративных!!! И нет для меня большей радости, чем когда мой карапуз начинает радостно смеяться, увидев мамину грудь в предвкушении удовольствия, я понимаю, что все было не зря!!!

 

Ирина Скородумова

10. Feb 2010, 00:43

Svekrov tochno molodec so svoim arsenalom!
A vi umnichka, chto borolis za svoe molochko!

kris kris 09. Feb 2010, 23:46

свекровь супер 😀!!!

09. Feb 2010, 22:50

Xorosho, 4to vsjo u vas naladilosj!
Mne vra4 eshjo proshloj zimoj govarila, kogda ja grudju kormila, 4to o4enj vazno dlja malisha -grudnoe molo4ko, menjshe boletj budet.....

09. Feb 2010, 20:03

Конечно же всё не зря! Мой мелкий тоже сисям очень рад! Здорово что у вас всё наладилось! Очередной пример того, что если очень захотеть, всё будет хорошо!