Почему  полезно кушать супы

Почему полезно кушать супы

22. Jan 2010, 14:46 superstar superstar

Из всего разнообразия нашего детского меню Улька больше всего любит разные супы. Наверное, в меня пошла:) Мама рассказывала, что я в детстве просто обожала супчики.

 

Мы делаем самые разные супчики, кроме грибного (т.к. я прочитала, что грибы деткам можно давать только ближе к 5-6 годам), и еще не варим рыбный (Улька его не жалует).

 

Также, как и все родители, я хочу, чтобы Улька росла здоровой и хорошо развивалась. Поэтому супы (зная о их полезности) мы кушаем каждый день!

 

И вот какую информацию я нашла о супах в интернете:


Первые блюда замечательно воздействуют на весь пищеварительный тракт, они согревают стенки желудка, улучшают выделение желудочного и кишечного соков, стабилизируют перистальтику кишечника.

 

Жидкая основа супа быстро впитывается в желудке, улучшает водно-солевой обмен в организме, быстро пополняет энергетические запасы, подготавливает к дальнейшему принятию второго блюда.

 

Также особо стоит отметить правильную сбалансированность первых и вторых блюд, это позволяет максимально расширить количество продуктов, предлагаемых ребенку за один прием пищи.

 

Если суп сварен на основе овощей, то на второе можно подать крупяные каши, если же суп сварен с крупой, то на второе можно подать овощи.

 

Супы на основе бульонов


Чтобы в бульоне осталось побольше полезных веществ не нужно его кипятить на сильном огне, а нужно доводить до готовности медленным кипячением на слабом огне!

 

Самые разные бульоны можно взять в основу для супа : куриный, говяжий, свинной, рыбный, а самый полезный бульон из крольчатины- он диетический и гипоаллергенный!

 

Овощные супы


Овощные супы пополняют запасы минеральных веществ и витаминов в детском (и не только детском) организме. А сваренные в супах овощи намного полезнее жаренных или тушеных, ведь они сохраняют намного больше витаминов!

 

Зимой очень хорошо варить супы из замороженных овощей - они сохраняют больше питательных веществ чем при простом хранении.

 

Молочные супы тоже очень полезны деткам, но до 3 лет врачи не рекомендуют молоко детям давать.


Вот такая подборка по супчикам получилась! А самое главное, что, исходя из выше написанного, мне Ульянино увлечение супами очень даже нравится :)



Екатерина Трофимова (superstar)

tatjankin280281 tatjankin280281 23. Feb 2011, 18:25

Prodam DVD firmi BBK za 3. latika k sozaleniju uterjan puljt,citaet toljko licenzionnie diski.

kris kris 22. Jan 2010, 21:38

у нас суп каждый день обязательно !

superstar superstar 22. Jan 2010, 20:09

Ульяна тоже не всегда после супа ест второе 😀 А иногда, когда съедает две тарелки супа, то о втором вообще речь не идет 😀))

22. Jan 2010, 19:36

mi toze obazaem sup!no 4tob srazu vtoroja davatj u nas takogo net,nam ne lezit😉

22. Jan 2010, 16:15

Spasibo za info.
kak raz xotela segodnja supa! 😃

22. Jan 2010, 15:55

oi, a ja pro krolchatinu neznala! spasibki!
mi supchiki edim chasto: 2-3 raza v nedelju: ja daze Anju nauchila iz lozki visasivat vodichku-sup. tak so zvukom, smachno 😃 papa smejetsja, govorit nas tipa iz vseh prilichnih mest bi vikunili s takimi derevenskimi privichkami 😃

mkrezekne.lv mkrezekne.lv 22. Jan 2010, 15:37

Мы тоже супы каждый день варим😀

22. Jan 2010, 15:36

U menja toze do4i o4enj ljubjat sup4iki,postojanno varju!😀

22. Jan 2010, 15:28

Я тоже варю супчик, но пока совсем лёгенький, так как у нас докучи аллергия и много чего нельзя

superstar superstar 22. Jan 2010, 15:27

Да, я варю все точно также, только не добавляю приправ. Только свежий укропчик и зеленый лук. В тыквенный суп, например, добавляю тимьян. Вобщем только свежие пряности 😀

superstar superstar 22. Jan 2010, 15:25

Информацию взяла с сайта http://www.womenhealthnet.ru

22. Jan 2010, 15:25

Katja raskazhi kak ti variw supi, tak zhe kak i vzroslie, no bez priprav? A s mjasom ili bez?
Ja varila sinu svekol'nik i tipo kurinovo s makarowkami upletal za obe weki! 😀
A ja s detstva supi ne ljublju. Sejchas ewe bolee ili menee, a v detstve chut' li ne siloj zastavljali ih est'!