8-я неделя: первая улыбка малыша

8-я неделя: первая улыбка малыша

20. Jan 2013, 00:07 Мамин Клуб Мамин Клуб

Как растет ребенок в первый год его жизни? Ты узнаешь об этом, читая календарь развития, подготовленный специально для Тебя "Маминым Клубом". Сегодня рассказ о 8-й неделе.

Смотри, как я расту!

Ты говоришь с ребенком? Именно сейчас малыш начинает развивать свои вокальные данные, выражая голосом эмоции, например, агу-агу! Говори с малышом – сейчас самое время делать это. Исследования доказали, что речь малыша развивается лучше, когда родители с ним говорят, общаются с младенчества.

Уход за младенцем

Срыгивание - частое явление у деток до 6-7 месяцев. Чтобы снизить количество срыгивания, после еды старайся ребенка не трясти, пусть он отдохнет и не активничает, положи его себе на плечико, чтобы вышла отрыжка воздуха, которая давит на маленький животик.

Ты и Твоя семья

Тааак, а теперь позови к комьютеру свою вторую половинку, дальше будем обращаться к нему.

Пап, возможно, в этот период Ты почувствуешь себя немного ненужным. Возможно, появляются мысли, что вот, мол, мама может кормить малыша грудью, тем самым устанавливая более тесную связть с ним, а как же мне этого добиться...

Проводи больше времени с ребенком после работы! Некоторым нравится придерживаться традиций, например, гулять, купать по вечерам, читать сказки перед сном и т.д.

И в один прекрасный день малыш Тебе улыбнется...

В первый месяц жизни малыш улыбается неосознанно и кратковременно, когда чувствует себя спокойно и удовлетворенно. Настоящая осознанная улыбка обычно появляется как раз на 8-й неделе жизни.

Когда ребенок улыбается, улыбается все его личико. Когда малыш научится улыбаться, он будет это делать все чаще и чаще, и всегда в ответ на Твою улыбку.

Что может быть чудесней детской улыбки, правда?

Мамин Клуб