Крещение Патриции

Крещение Патриции

18. Oct 2011, 00:04 caribia caribia

У нас в семье практически все, начиная с родителей мамы и папы, не крещеные. Мой папа крестился, когда ему было уже за 40, я  крестилась в октябре 2009 года.

Родители мужа, наоборот, очень серьезно относятся к значению "быть крещеным", и поэтому о том, крестить Патрицию или нет, сомнений не возникало - крестить обязательно!  

 

 Мама, папа и Патриция

 

Крестили Патрицию 27 августа этого года. На тот момент ей было год и 2 месяца. Говорят, что лучше всего крестить ребенка до года, но у нас, к сожалению, этого сделать не получилось.

 

 В первый месяц дочка практически круглосуточно висела на груди, спала минут по 40-50, и я просто физически не представляла, как сделать так, чтобы она спокойно перенесла процесс крещения. Это было бы тяжело и нам, и ей. К тому же, нашей крестной надо было улетать. Прилететь она должна была этим летом, и было решено отложить крестины на лето 2011 года.

 

Еще до рождения Патриции  было решено, что крестной будет сестра мужа. А вот с крестным определиться не могли.

 

 Дело в том, что по православным законам, крестными не могут быть люди, состоящие в браке, а так же люди, которые собираются пожениться.

 

Я таки не поняла, почему, от двух людей слышала разные объяснения. В итоге было решено, что официально у Патриции будет одна крестная, а муж крестной будет неофициальным крестным.

 

 Патриция у крестной на руках

Для крещения мы выбрали Кафедральный собор Рождества Христова в Риге. В тот день крещение проходило в 10.30, но тем, кто крестится, необходимо было быть на месте за полчаса, т.е. в 10.00. Мы опоздали, и приехали практически в 10.30, нас даже не хотели пускать. Но в итоге пустили, благо, что крещение еще не началось.

 

С нарядом для крещения у нас тоже получилась незадача. Платье у нас уже было куплено, но в итоге оказалось, что оно нам маловато. В итоге пришлось в срочном порядке покупать что-то нарядное и подходящее для крещения. В тот день было очень жарко, и поэтому решили не покупать пышное платье с множеством юбочек, а купили простое, но симпатичное платьице.

 

Платье, а так же носочки нам купила свекровь. Повязочку на голову и сумочку к ней в тон покупала моя мама. Крестик нам подарила крестная.

 

 

 

В довершение ко всему, за день до крещения Патриция упала и набила на лбу шишку, а так же поцарапала щечку под глазом. Хорошо еще была повязочка на голове, которая скрывала шишку!

Я немного опасалась, что Патриция может испугаться, когда батюшка возьмет ее на руки. Но этого не произошло. Патриция вела себя отлично в течение всего процесса крещения, ей было интересно, т.к. кругом было много людей. Вместе с нами крестились еще 6 деток.

 

После крещения мы вместе с гостями - нашими родственниками - поехали на дачу. Там был накрыт стол. Погода в тот день нас очень порадовала, поэтому мы отмечали крещение нашей маленькой Патриции до самого вечера. Все прошло просто отлично!

Мамин Клуб и магазин "mixX"

объявляют новый конкурс!

 

Чем больше Ты покажешь и расскажешь, тем больше возможностей получить подарок!

 

- Ты можешь создать отдельно фотоблог и прислать аннотацию (небольшой рассказ) к нему.

 

- Или создать просто блог

Присылай свои блоги

(+ фотоблоги, если нужно)

СЮДА

 

 

Победителя ждёт подарочная карта

на 10 Ls от магазина "mixX"!

 

Конкурс продлится до 30 октября! Участвуй!

www.galleriariga.lv

 

18. Oct 2011, 08:53

Ny zdorovo! Fotki klassnie. Mi tam ze krestili Polinku v proshlom gody v avgyste i toze potom na dacy poehali otmecat' 👍.