Игрушка девочке, конечно, кукла

Игрушка девочке, конечно, кукла

16. Oct 2011, 00:13 milka milka

 

Рассмотрев большой ассортимент магазина, я выбирала игрушку дочке, которой сейчас 1 год и 7 месяцев. Какая самая главная игрушка для девочки? Конечно, КУКЛА. И кукла, которую, я выбрала - Пупс Nenuco Первые зубки.

Итак, почему именно эта игрушка: Считаю, что дочку надо приучать к играм в куклы, хотя сейчас интереса особого нет.

 

Ведь, игра в куклы - это одно из самых любимых занятий детей. Во все времена,  кукле, отводилось особое место в жизни ребенка. Это не случайно.

 

Кукла-это не простая красивая игрушка, а проекция личности самого малыша. Кукла будет  взрослеть, и расти вместе с ребенком.

 

Переживать все жизненные ситуации вместе с ним. В игре по-настоящему работает воображение и мышление, память и речь малыша. Итак, из всего сказанного следует, что кукла отличная развивающая игрушка и мой выбор правилен.

 

Конечно, толком сама София с куклой играть не сможет. Но… Мы будем играть вместе, и КУКЛА мне поможет объяснить дочери, что я от нее хочу и как должно быть!!!

 

 Например: 1) Мы можем вместе кормить, купать и укладывать спать куклу. На первый взгляд, это простая и банальная игра. Но, моя дочь только начинает сама кушать, сама она еще не умеет засыпать и, надеюсь, эта ролевая игра ей поможет всему этому.

 

2) Мы можем играть в семью. Например, посредством куклы представим поход в магазин или в гости,  в садик. Такая игра должна развивать фантазию и мышление, мы можем каждый раз придумывать различные ситуации в различных вариациях.

 

3)Мы можем лечить  куклу: смотреть ушки, заклеивать различные места лейкопластырем, давать лекарства и бутылочки, чистить зубки. Тем более в наборе есть специальная зубная щетка.

 

 И мы теперь с радостью будем чистить зубы не только кукле, но и Софии. Когда эти занятия станут обыденными и понятными, то и у дочки пройдет страх перед врачами, и мы сможем спокойно проводить все нужные манипуляции.

 

4)Могу рассказывать ребенку реальные и выдуманные истории ,где главным персонажем будет кукла.

 

5)Можем играть в самую любимую игру всех девочек «в гости». Приготовим еду (налепим из пластилина, нарвем бумажки ,нальем в бутылочки воды) и потом можем принимать гостей. Рассаживать всех кукол. Ведь возможности куклы позволяют напоить куклу, потом почить зубки. И это очень опять важно, правильно всему научить Софию. Она опять посредствам куклы сможет всем премудростям обучиться быстро.

 

6) Ну и наконец, так как кукла Nenuco умеет пить и писать, я могу легко объяснить ребенку, что я хочу от Софии уже 2 месяца. А именно, думаю, благодаря кукле научимся быстро ходить на горшок, объясню, зачем надевается подгузник.

 

 Мне, кажется – это игрушка к нам придет надолго. И София полюбит эту куклу.

В куклы  можно играть в разные возрастные периоды, вначале мы будем  играть вместе, а потом София сможет сама играть или с подружками. Поэтому, считаю, что игрушка - хорошее вложение денег и не надоест через 3-6 месяцев, а сможем играть, как минимум года 3.

 

Еще мой выбор выпал  именно на эту игрушку, потому-то с этой игрушкой нужно заниматься не только ребенку, но и родителю. Так как считаю, что игрушка будет еще один повод подольше поиграть ВМЕСТЕ с ребенком.

 

Итак наш выбор выпал на куклу -Пупс Nenuco Первые зубки. Цена в магазине www.toys.lv  18.90Ls. Мое мнение это адекватная цена для такой игрушки и, конечно, для ребенка ничего не жалко.

                                                                              Мама Софии(Милана)

 

Участвуй в конкурсе блогов

«Я хотела бы из магазина Toys.lv...."

 

 

 

 

Присылай свои блоги

(+ ccылку на ваш фотоблог, если нужно) 

СЮДА