Корона из листьев

Корона из листьев

07. Oct 2011, 00:05 pljushevaja pljushevaja

Осень - это очень красивое время года, когда опадает золотая листва, идет маленький дождик, лучики солнца пробиваются сквозь тучки, это огромное количество идей для творчества с детьми.

 

Нужно ловить этот прекрасный момент, идти на прогулку, дышать свежим воздухом, радоваться каждой минуте и смеяться вместе с дитём.

 

Осень — это кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма...

 

Осенью мы много гуляем, делаем поделки, наслаждаемся природой.

 

На этот раз мы из кленовых листьев сделали корону.

 

Как? Сейчас расскажем и покажем.

 

Идем на улицу, и собираем красивые желтые листики.

Обламываем кончики, чтобы они были заострены (так легче они будут, входит в соседний лист)

Сворачиваем (подворачиваем) первый лист клёна

Второй лист сворачиваем, как первый и ножкой протыкаем соседний лист (вначале выводим на лицо, потом на изнанку)

Вот такая получилась дорожка из листьев. Осталось только согнуть и состыковать первый и последний лист, проткнув хвостиком.

Корона готова

Наслаждайтесь осенней порой и будьте счастливы.

Фото осени ласкает взгляд...

О чем пейзажи говорят?!

Они напоминают о прошедших днях,

О наших чувствах и желаньях говорят...

Они напоминают нам о том,

Что где-то, в далике, есть мамин дом...

Стоит, как в детстве, окнами вперед,

И мама там весь день известий ждет.

И тонко-тонко жилочка забьется на виске,

И крепко вдруг сожмутся руки...

В кулаке

Стараясь удержать ту нить, что нас соединяет...

Ах, осень!

Ведь зима не знает,

Что лед мостом разлуки не скрепляет,

А чувства нежные в холодный иний превращает...

Продлися осень и теплом своим согрей.

Не дай нам потерять родных, и близких, и друзей...

 

Наталья Киттела (Pljushevaja)

 

КОНКУРС: Отправляемся навстречу золотой осени!

 

Присылай свои блоги

(+ фотоблоги, если необходимо)

СЮДА

 

 

Приз: подарочная карта на сумму 10 лат от магазина игрушек "Lāčuks"!