Вот так, не знаю, чем теперь кормить ребёнка. Сама не знаю, что кушать. Хотя я не скажу, что сама обычно ем "здоровую" пищу. Люблю и чипсики, и газировку, и конфетку и остальное. Всё по барабану, чувствую себя хорошо, только от соков пару раз отравилась тут. Но вот чем кормить Тимура я уже не знаю. Так как качество продуктов оставляет желать лучшего.
Теперь у нас новая проблема. Тимур успешно ходит на горшок, но уж больно часто на нём сидит. По сигналу "пыс-пыс" я отправляю его на горшок, но последние ночи 3 он просыпается средь ночи, посикает, потом каждые 5 минут просит снова и сидит долго, а там ничего не происходит. После еле ложиться спать, вообще с этим он стал перед сном очень противиться ложиться, раньше ложились нормально, а теперь долго засыпаем. То ручку погладь, то пузик, то накрой, то раскрой, опять пузик гладь. Ну, понятно, что-то с пузиком не так. Днём ходит нормально. Нету такого, а как ночь, так начинается.. точнее как спать ложиться.
Первое, что я думала - это еда. Сразу начала разбирать, что же такого не хорошего он ест. Вода, тоже может быть причиной. Тут она отвратительная, с привкусом и осадком. По этой причине мы покупаем бутилированную воду, но и так бывает при кипячении почему - то пенится. Я раньше думала, может Тимуркину кастрюльку плохо при мытье ополаскивала, ну ладно раз, два.. но не постоянно. В общем, воду тут тоже надо поискать.
Мясо, курица тоже, как повезёт. Бывает прямо вкусно, а бывает просто ужас, купишь, а потом выбросишь, за какое-то время продукт становиться "не симпатичным". Купила филе на развес, принесла домой, одна филешка розовенькая, а остальные прямо жёлтые. Так же в упаковке, сразу не разберёшь. Рыбу тут не найти хорошую, такая редкость. Да мне и искать тут негде.. 3 магазина в досягаемости, а муж работает, нет времени.
Овощи. Отдельная тема вообще. Всё плесневелое, картофель зелёный, капуста гнилая, лук и морковка хороши, но этим же не накормишь. В общем, это большая удача, если среди "отходов" на прилавке найдёшь нормальный продукт. Остаются только каши. И то их на молоке надо готовить, на воде Тимур отказывается кушать.
А молоко? Кто в последний раз пил вкусное молоко? Одно название. Мы вроде для себя нашли молоко, но в последнее время, ещё с хорошим сроком годности, оно киснет. Я уже всё скидываю на холодильник, что хреновый, но не у меня одной такое. Я знаю, к нашему дому в 7 утра подъезжает машина с молоком, с деревни. Кое кому нравиться, но после того, как у Тимура после деревенской сметанки был недельный "горшочный марафон" я побаиваюсь.
Блин, тупик прямо. Тут у нас намечается внеплановая поездка в Ригу, думаю, покажу Тимура врачам. Уж очень мне это всё не нравиться. Такое у нас не часто. Конечно, возможно это какие-то внешние факторы, переезды, смена климата, погоды.
ну да,наверное так правильней,я и не подумала..буду писать. 😘
вообще было бы хорошо, если в начале и возраст Тимура был бы указан ☺ Чтобы было понятнее, а то чужие детки так быстро растут, не уследишь 🌷
Не не в пописах фишка,"пыс-пыс"-это позывной на горшок по всем делам,я просто думаю у него живот от чего-то болит,раз он просит его гладить ночью после горшка ☹
Я уже привыкла к мысли,что все знают что мы в России 😃 😃 😃 😃 😃
А может у него просто мочевой застужен? Из-за плохой пищи проситься постоянно писать и ничего в итоге не делать вряд ли возможно, а вот если мочевой застужен, то можно. ТОгда кажется, что все время хочется в туалет и болит все.
думаю, в России. Мой изнеженный Латвией желудок после двух неделей в Москве чувствовал себя просто избитым 😀 перед тем, как ехать домой, я написала маме смс, чтобы варила мне куриный суп на нашей хорошей воде с нашей вкусной курочкой. Вот не пожила бы там, не поверила бы! При чем питалась точно так же, как дома, только продукты и вода местные. А москвичи у нас кайфуют, едят и едят 😀
да и у меня возникает вопрос ТУТ это где? 😃
А где вы сейчас живете, что с продуктами и водой такая напряженка? Честно говоря даже не представляю, как выкручиваться в такой ситуации, когда нормальных продуктов не купить.
По поводу ночных пописов - первое, что приходит в голову, так это простуда мочевого пузыря, хотя с другой стороны - днеем-то всё нормально... Может Тимуру ночью холодно, отсюда и все эти позывы пописать
Привет! Да, продукты у нас оставляют желать лучшего. Мы сейчас покупаем кулдышский хлеб (без Е добавок), но у них только черный. Овощи стараюсь брать местные на базаре. Масло домашнее и сметану. Вот молоко доча любит очень, надо попробовать дать деревенское. Хорошо, что к вам каждый день привозят, у нас не так часто поэтому придется и магазинное тоже покупать. А как давно "марафон" был? Говорят, что если продукт "не пошел" надо через пару месяцев повторить 😉