Наша история с первого зуба до восьмого

Наша история с первого зуба до восьмого

28. Jul 2011, 14:08

Наши зубы начали лезть с приключениями. Был конец февраля 2011 года, моей доченьке было 6 месяцев, как раз по Латвии "гулял" вирус гриппа.

 

Вначале у нас была не большая температура 38 градусов, я вызвала врача на дом, она осмотрела Киру (мою дочь) и сказала, что вроде всё в порядке вируса не наблюдается.

 

Наказала нам температуру сбивать EIFERALGANом. Через пару дней врач опять пришла, я ей рассказала, что днём температуры нет, а к вечеру поднимается температура, но с каждым днём все выше и выше.

 

Нам выписали очередные лекарства: NUROFENом и какой-то антибиотик. На пятый день вечером как обычно выпили лекарство, но температура упала только на 30 минут, а потом начала возрастать всё выше и выше.

 

Когда температура достигла 39.9 градусов, поскольку, это мой первый ребёнок и большого опыта в лечении детей у меня нет, а к тому же я наслушалась рассказы других мамочек о том, как непрофессионально ведут себя некоторые врачи, упуская важные болезни, в силу этих обстоятельств, я испугалась и вызвала Скорую Помощь.

 

Врачи приехали примерно в 22.30 осмотрели ребёнка и сказали что в легких не слышно присутствие вируса, врачи Скорой помощи сказали, что по закону им обязательно надо везти в больницу всех деток до годовалого возраста и если я не хочу ехать с ребёнком в больницу, мне надо подписать отказ от поездки.

 

И написать бумагу, что всю ответственность за последствия я беру на себя. Это испугало меня ещё больше, потому что все мои усилия по сбиванию температуры оказались напрасны, и я просто не знала, что делать в этой ситуации. Вот так мы уехали в больницу.

 

Приехав туда, нам сразу поставили катетер и отправили в палату капать какую-то жидкость, но температура так и не спадала, потом пришла медсестра дала лекарства и через полчаса Кирюся спала как ангелочек.

 

В связи с холодной погодой на улице в палате было очень холодно. Дело в том, что у нас дома во время отопительного сезона температура воздуха от 25 до 27 градусов, а приехав в больницу в палате было около 14 градусов тепла.

 

Нам выдали электрический калорифер, но он был настолько слабый, что мог разогреть только часть помещения, я его и поставила вблизи детской кроватки, а сама на утро проснулась с насморком, который был как река и ужасным кашлем.

 

После обеда следующего дня у Киры пропала температура в результате интенсивного лечения капельницами и сиропами. А на следующие сутки к нам подселили мамочку с сыном.

 

Мы поставили кроватки рядом и детки постоянно общались на своём детском языке.

 

 Через двое суток у нас появился зубик. Потом и наша "соседка" по палате заметила у своего сына первое белое пятнышко, которое потом тоже превратилось в маленький белый зубик. Так мы и пробыли в больнице.

 

Правда, в конце нашего пребывания в больнице мы подхватили вирус- РОТА вирус. И нас отправили домой, лечится, но, слава Богу, РОТА вирус не был такой настойчивый как температура и мы его побороли спустя два дня.

 

К не счастью, отпраздновать не удалось, потому что у нас заболел папа после навещания нас в больнице. Каким-то образом, он, приехав к нам в гости, подхватил грипп.

 

И по возвращению из больницы надо было срочно лечить его, чтобы не заболели все остальные, т.е. мы с Кирой. Но к счастью мы с дочкой оказались более стойкие против гриппа, и он обошел нас стороной.

 

Потом зубки у нас начали лезть как грибы после дождя. Когда мы не можем уснуть и плачем из за зубов мы мажем CALGELем и наступает мгновенное облегчение.

 

Самые тяжёлые зубы, по-моему, у нас лезли первый и сейчас не давно, примерно месяц назад, у нас одновременно лезли аж 4 зуба.

 

А ухаживаем мы за ними просто, чистим их щёточкой с самого первого зубика.

 

Сейчас нам 11 месяцев и у нас 8 зубчиков.

 

На этом фото удалось заснять наш первый зубик.

 

 А тут их аж 4. :)

"Наш первый зубик!"

- участвуй в конкурсе

и выиграй приз! 

 

ЖДЕМ ВАШИХ ИСТОРИЙ!!!

Можете создавать истории в виде фотоблогов, но тогда обязательно пришлите анонс фотоблога на главную страницу портала!

Конкурс продлится до 30 июля

 

Авторы самых интересных и познавательных блогов получат призы!

 

Зубной гель Calgel

Для малышей с 3 месяцев

1

Быстро снимает боль в деснах, а также обладает слабым антисептическим (проивомикробным) эффектом.

 

Дозировка

Небольшое количество (примерно 5-7 мм выдавливается на чистый палец) втирают в воспаленный участок десны ребенка. При необходимости гель можно наносить повторно с интервалом не менее 20 минут, но не чаще 6-ти раз в день.

 

Меры предосторожности

Не следует превышать рекомендуемые дозы. При появлении каких-либо побочных эффектов или в случае передозировки необходима прекратить применение геля и проконсультироваться с врачом.

 

Противопоказания

Не применять в случае поврежденных или кровотчащих десен. Не следует применять у детей в случае наличия аллергии к лидокаину, цитилпиридину или любому другому компоненту препарата.

 

Побочные эффекты

При использовании препарата в рекомендуемых дозах побочные эффекты маловероятны, однако описаны случаи аллергических реакций на лидокаин. Если во время применения геля отмечаются признаки аллергии, то препарат следует отменить и обратиться к врачу.

29. Jul 2011, 20:20

da ne tak uz tjazelo. vse znakomie govorjat 4to ona voob6e u nas tihaja. ja i sama zame4aju 4to ona pla4et toljko togda, kogda u neje i v pravdu 4to to bolit. eto ja prosto perestrahovwica. 😃