БЛОГ САБИНЫ: А где мой братик?

БЛОГ САБИНЫ: А где мой братик?

18. Jul 2011, 10:44 Sabina Sabina

 

Блог за 10.07- 18.07 Максимилиану 2 года 5 месяцев

Как вы уже знайте, 10.07 мы с мужем вернулись из поездки в Стокгольм. Уезжая, Максу я обещала, что ему надо будет поспать два разика ночью, и мы вернемся.

 

Но вернулись мы в 11 утра, в 12.00 Максика нужно кормить и укладывать спать, поэтому бабушка решила привести его домой после дневного сна. А мы в это время успели распаковать чемоданы, а в чемодан положить Максюшкины подарки.

 

Когда его привезли, он прыгал от радости, крепко обнял меня за шею, и стал целовать, и говорить, как крепко он меня любит…

 

Оказывается у бабушки он уже с утра как проснулся, сказал – Я уже два раза поспал, где мама? А на дневной сон укладывался с истерикой…

 

Мы ему сказали, что в чемодане его ждут подарки, он побежал, раскрыл чемодан и первыми на глаза ему попались конфеты:

 – Ура! Вы привезли мне покушать!  Ну да, бедный, голодающий ребенок. А потом он нашел эту тачку - ручку с пропеллером, и так обрадовался, что потом несколько дней ее из рук не выпускал, и всем рассказывал, что это мама с папой ему из Швеции привезли.

 

Все оставшиеся дни я находилась в таком полу депрессионном состоянии, не хотелось ничего делать. Поскольку Макса надо было показать нашему врачу, который в центре, мы ненадолго переехали к моей маме. Все же хорошо иногда возвращаться в родительский дом:

 

Готовить не надо, с ребенком вечерком посидят…  Ребенок хвостом за мной не ходит, есть много других интересных собеседников…

У врача нас попросили сделать повторный анализ мочи, по этому мы задержались у мамы еще на денек. А нам то в радость, встретились с Асей и Максимкой, Наташей и Никой. Так здорово наблюдать, как меняются отношения у деток по мере взросления.

 

О Максимилиане-

Мне кажется, что с каждым днем он становится все самостоятельнее и взрослее. И все проблемы общения с детками сглаживаются. Главное достижение, которого я не ждала от Макса лет до 3-х, это умение делится и меняться. Что я делала - Никогда не давила на него, а ну отдай сейчас же, делись давай, не жадничай. Я всегда объясняла ему, что надо спрашивать разрешение – Можно или нельзя? Но Макс слово нельзя не любит, и стал спрашивать – Можно или?

 

Конечно ему сложно понять, когда на его просьбу отвечают запретом… Но всему свое время.

Свое он тоже стал давать, но скорее на условиях обмена, вот это мое, и дай мне  свое.

 

Еще Максимилиан превратился в настоящего почемучку, начались у нас вопросы: – А это что такое? А почему? А куда? И.т.д.

 

Максимилиан просто обожает трактора, у нас дома настоящий культ трактора-игрушки, одежда и даже мультфильмы, все про трактора. Но сейчас Макс полюбил мотоциклы, уже различает, где мотоцикл, а где мотоцикл - мотороллер.

 

Очень любит ролевые игры, из последних  – это дядюшка бобер, который одевает очки, и читает книгу. А как он читает, я даже на диктофон записала. Цитирую -

 

Мы были в магазине, там был такой бассейн, мы пошли на море и купались, а я ходил на дачу, там много детей и лягушек, и пошли они смеяться и кувыркаться и прыгать и идти смотреть книжки, ну вот, они пошли на базарчик и там купили фрукты, ну вот.

 

Говоря о болячках - повторный анализ сдали, и он показал, что лейкоциты все еще выше нормы, и нас направили на узи, посмотреть животик и почки.

 

Тогда еще на денек мы остались у мамы… Я Макса к узи готовила, рассказывала, что тетя, будет водить аппаратиком по животику, и в телевизоре будет видно что там у него в животике.

 

А он меня спрашивает: - там семечко будет?

 

Ну вот и пошли первые интимные вопросы… Как то вечером, перед сном, мы с Максом лежим в кровати и обнимаемся. И вдруг он меня спрашивает: – Мама, а где мой братик?

 

Я чуть с кровати не упала, честно говоря я не ожидала, что этот вопрос придется обсуждать с 2,5 летним ребенком. Но ответ у меня был заготовлен заранее, наверное еще до его рождения. Я считаю, что врать ребенку не стоит, просто нужно объяснять доступно.

 

И я рассказала, что братик или сестричка появляются из животика, так же как и он появился. Макс нетерпеливый, перебивает: – А давай достанем?

 

Объясняю дальше, что детки в животике появляются из семечка, которое там появляются когда мама и папа очень любят друг друга и хотят малыша. Макс не медлит: - Ну давай положем?

 

Я его спросила, зачем ему нужен братик? – Играть. Тогда было долгое объяснение, что малыш будет маленький, с ним с начала не получится играть, и я буду уделять ему много внимания, и пусть с начала Максюша подрастет еще побольше, и тогда сможем думать о лялечке…

На узи пришли в хорошем настроении, но в последний момент Макс отказался ложится на кушетку, и собрался уходить… Что делать, пришлось делать насильно. Держать, и терпеть крики, так как чем больше я что то говорила, тем громче он кричал…

 

Слава богу с почками и остальными органами у нас все в порядке.

 

Для меня эта неделя особенно насыщенная, приехала моя подруга из Англии. Мало того, что давно не виделись, и столько всего хочется рассказать, так у нее еще и фотик профессиональный. Она у меня будущий фотограф, через годик пойдет в университет британский на фотографа учится… А пока щелкает все подряд, что бы понять что же сердцу ближе, и мы тоже попали в кадр.

В августе с девочками – нашей Наташей и Леной (из Англии) собираемся на парад невест, пойдем в рекламных целях, рекламировать салон моей родственницы.

 

И по -  этому мы ходили на примерку. Макс должен был остаться с бабушкой (свекровью), но проснувшись после дневного сна, он устроил такую истерику, что я его забрала с собой. Но зато он прикрасно провел время в салоне, подсматривая в примерочные кабины, и кокетничая с моими подружками.

В пятницу приехал мужа друг из Ирландии, и Макс отправился на выходные на дачу.

 

А вчера мы его забрали, кашляющего и сопливого… А сегодня с утра температура 38…  Вот собираемся к врачу, опять 25…

20. Jul 2011, 00:52

Фотографии очень красивые! Колька тоже мотоциклы обожает 👍
Ничего себе - грыжа 😕 А наш тоже тягать папины гири любит 🤔
Поправляйтесь!

ilusik ilusik 18. Jul 2011, 20:29

Какой ужас!!! Буду иметь введу.
А я думала,что грыжа у малышей месячных только возможна.

Sabina Sabina 18. Jul 2011, 20:18

пупочек более выпуклый стал. я врачу показала, она и сказала... И причины- тяжести. Но она не видит ничего срочно оперируемого, но группа риска так сказать. Еще ченить потягать и прийдется резать. В сентябре сходим к хирургу покажемся.

ilusik ilusik 18. Jul 2011, 19:44

А как Ты поняла,что это грыжа??? Мой тоже постоянно тяжести таскает. Вот я испугалась!

Sabina Sabina 18. Jul 2011, 16:53

Da dazhe ne to, chto ne poverjat, prosto zachem zabluzhdatj rebenka, tak zhe kak i zapugivanie, lishnie skazki na poljzu rebenku ne pojdet...

Sabina Sabina 18. Jul 2011, 16:52

I mne boljshe nravitjsa 😃

V nashej Maksime malenjkoj inzhira nebilo... Obidno dazhe. No zato kupila povishajuwij immunitet chaj iz travok, nadejusj pomozhet

lisalenka lisalenka 18. Jul 2011, 16:00

mozno cveti zivie v volosi ili diademku

lisalenka lisalenka 18. Jul 2011, 15:59

Vizdoravlivajte. MAksimilian umnica,takuju skazku raskazal. Ja vot toze dumaju u nas skoro na4nutsja azgovori i vsjakie interesnie voprosi.Nado budet vikru4ivatsja. dumaju pro kapustu i aistov NA6I Deti ne poverjat.

18. Jul 2011, 15:49

я без фаты наверное пойду 😀
как-то не хоцца мне её 😀 да и фата моя,мне разонравилась уже 😃

18. Jul 2011, 15:34

или на условиях рекламы это мне больше нравится 😃

инжир положила согрела и есть и запивать молоком в котором он грелся

Sabina Sabina 18. Jul 2011, 15:25

или на условиях рекламы

Sabina Sabina 18. Jul 2011, 15:24

Спасибо, а что с инжиром то делать, раздавить или просто в молоко закинуть?

Фату дадут скорее всего, но мне нужен цветок на заколке- белый или розовый. С удовольствием возьму если не дорого 😉

18. Jul 2011, 15:13

а что у тебя с фатой на парад невест 😉

у меня есть пару идей 😪 ☺

18. Jul 2011, 15:10

кладешь на стакан молоко 3-4 штуки инжира и подогреваешь до горячего состояния но не кипяти , подогрела и давай пить по 2-4 раза в день , вообщем сколько сможет столько пейте

я при сильнейшем кашле пью 4-6 раз в день и на утро от кашля ничего и всех дома так лечу всем помогает очень

выздоравливайте 😘 🌷

Sabina Sabina 18. Jul 2011, 15:06

я тоже в это верю. сегодня нас до кучи облаяли в поликлиннике, что мол не видно что ребенок с температурой и с какой стати нас пропускать вне очереди, хорошо что врач заступилась. А так вообще я в шоке, до сих пор отхожу.

И еще новость- накричали мы себе грыжу по ходу, или из-за того что он у меня любитель тяжести тягать, только отвернусь, уже побежал диван двигать... Запрещаем, ругаем, обьясняем- все без толку. Хорошо хоть на такой стадии что ничего срочно оперируемого нету, будем ждать полнейшего выздоровления и ближе к осени сходим к хирургу на консультацию

Sabina Sabina 18. Jul 2011, 15:02

Спасибо. да очень обидно такая погода а мы дома...

Sabina Sabina 18. Jul 2011, 15:01

все поняла- спасибочки. А его в кашицу пртерать или просто давать кушать с теплым молочком?

ilusik ilusik 18. Jul 2011, 14:50

Ой, что то Вам не везёт! Ух уж эти болячки,чтоб их...!!! Максику скорейшего выздоравления!
Он тааакой умничка у Тебя! Вот я жду когда мой начнёт почемучкать. Надо уже готовить ответы на всевозмлжные вопросы. 😀

18. Jul 2011, 14:47

так он выглядит

1 2