Новые развивашки Егора

Новые развивашки Егора

27. Jun 2011, 02:58

 

Мы решили рассказать вам о своих новых развивающих играх. Может кто возьмет на заметку и тоже захочет поиграть в эти заманчивые игры!

 

Игра сложи квадрат.

Одна из игр Никитиных. В доске 12 маленьких квадратиков, которые разделены на нескольких частей. У нас самый легкий вариант, есть для старшего возраста сложнее! Егору очень нравиться складывать квадратики, я обычно достаю два квадрата одно цвета и прошу сложить их правильно. Другой раз три разных - два одно цвета, один другого! Очень увлекательные головоломка - советую! С ней можно учить еще  цвета и фигуры.

 

Рамки - вкладыши домашние животные.

 

 

 Кажется простая игра, но сколько в ней в одной игре много занятий: развивает мелкую моторику, память и внимание! и еще умение на обводку, штриховку и рисование в более старшем возрасте!  B Приложение есть листок с детенышами, которые можно разукрасить и вклеит на планшет тем самым изучать детенышей животных (у нас еще пока руки не дошли), можно просто вкладывать животных и рассказывать, кто это, что делает, что дает, где живет, что кушает.

 

Еще я обвожу на бумаге контуры животный и прошу Егора найти какое животное я нарисовала.Можно загадывать загадки и просить, что ребенок показал, что за животное! Можно учиться на ощупь узнать животного, но это уже когда ребенок хорошо их знает и может он o них рассказать.

 

Вот такая вроде простая игруха, но много функциональная!

 

Тоже из серии рамок - вкладышей.

Автомобили: учим цвета, ищем в округе что-либо такого цвета как машинка, очень увлекательно. Еще Егора не различает   цвета, если спросить где желтая машинка. А вот если попрошу найди машинку такую как твоя майка, то сразу покажет и что еще в комнате или на одежде такого цвета. В-принципе сравнивать цвета игра весь день - любую игрушку он подкладывает к своей одежде и показывает - мол видишь такого же цвета!

 

С этими машинками можно учить счет и понятие большой - маленький.

 

Сложи узор - игра Никитиных.

 

Эта игра развивает у детей способность к анализу, зрительную память, умение решать не стандартные решения, расширят интеллектуальные способности

 

Конечно для Егора эти кубики еще рановато, но мы их с ними изучаем цвета, об этом позже.

 

В игре 16 одинаковых кубиков: 6 разных граней: красная, синяя, желтая, белая, красно-белая, желто-синяя и брошюра с возможными узорами от простого к сложному, с этой игрой можно играть очень долго.

 

Вот несколько узоров, которые можно смастерить, есть даже весь русский алфавит и цифры.

К этим кубикам есть замечательная книжка, которая помогает знакомится с окружающим миром, пополнять словарный запас, опять же развивает мелкую моторику, изучает цвета, форму, внимание и мышление.Мы рассматриваем картинку, обговариваем что на ней изображено, какого цвета, что происходит, потом пробуем искать кубики похоже цвета и накладываем сверху! Егора обычно складывает кубик цветом на цвет, а не как на фото! Тут тоже от простого к сложному, сначала каждый цвет по отдельности потом смешивания цветов.

 

И еще Егорке нравиться собирать лото, я ему делала сама - распечатывала с компьютера и наклеивала на картон, только вот что-то фотографий не нашлось.

 

А вообще я балдюююю смотреть как Егора играется, что-то бубня себе под нос. Интересно наблюдать как в его игре происходят события, то зверюшки бегут куда-то, то машина бензин наливает.! Класс! Это даже круче чем смотреть на огонь или воду! ))))) Ну, а когда Егора играет в машинки, стОлько звуков... сначала машина заводиться, потом едет, тормозит, полиция, скорая все звуки разные, откуда знает?! и такие реалистичные!

Спасибо всем за внимания, надеюсь вам было интересно почитать.

Вика и Егор

 

18. Feb 2012, 01:07

Попробовать поиграть в игры Никитина можно взяв их в аренду тут: www.kidbox.lv
А купить можно напр тут: http://fotki.lv/ru/Olplet/
Или тут: www.maras.lv

27. Jun 2011, 15:40

тоже с России, но я видела такие и в наших магазинах в Лиепае.
Расскажите что у вас за игры будут, интересно почитать.

ilusik ilusik 27. Jun 2011, 15:15

А игра сложи квадрат где куплена ?! Или это всё с тех времён осталось ?

У мамы мужа ооочень много игрух с тех времён. Илюха будет рад в скором будущем!

27. Jun 2011, 14:52

Игры Никитиных по моей просьбе нам родственники с России привезли. Я не знаю есть ли где-то в латвийский магазинах?! если честно не смотрела.

27. Jun 2011, 14:38

Очень интересные и полезные игрушки у вас!

ilusik ilusik 27. Jun 2011, 13:49

Супер игрушки-развивашки! 👍

Вика,делись где покупали всё это ???

anik55 anik55 27. Jun 2011, 12:59

А где вы покупали игры Никиных? Что-то тоже захотелось 😃

27. Jun 2011, 11:45

😃 👍

27. Jun 2011, 11:44

Егору два года он уже месяца три играет в эти игры!
Лото начал с 1.3 года пробовать складывать 😀

anik55 anik55 27. Jun 2011, 09:56

Для какого возраста эти игры? Что-то моя пока не хочет сидеть и складывать головоломки 😀

27. Jun 2011, 09:53

в сложи узор играла в детстве 😀 очень нравилось!

27. Jun 2011, 09:50

игра Никитиных. - просто супер, я покорена - слизываю 😃