Скоро буду...

Скоро буду...

29. May 2011, 07:15 anik55 anik55

Ну вот, и подходит к концу мое пузожительство. Мне уже 39 недель и я полностью готов к жизни в вашем мире. Я уже давно опустился и сижу и жду своего часа.

 

Мамуля уговаривает посидеть до июня, так как и она и папа у меня июньские и хотят меня к себе до кучки :). Я с удовольствием, но досижу или нет, пока не знаю.

 

 

Доктор сказал, что буду я не меньше 3,800 :) Мама говорит, что так и думала, так как Ульянка родилась 3,380, а вторые детки всегда побольше рождаются.

 

21-ого моей сестренки исполнилось полтора годика. По этому случаю, мы купили тортик и Ульянка решила есть его целиком, и без приборов :)

 

 

В свои 1,6 она весит 11,400 и рост 84см. В 1,3 у доктора ее видимо померили не правильно, так как получается, что за 3 месяца она стопталась на 0,5см :) Конечно, и мама могла допустить погрешность в эти пол сантиметра, и она сейчас 84,5см., но все равно мало вериться, что она совсем не подросла за это время.

 

 

На следующий день мы ходили на большую прогулку МК, где мне очень понравилось. Атмосфера была очень приятная, свежий воздух, чаек, печеньки. Мама налегала на сладкое, так как я его обожаю и с нее пример брала и Ульяшка, в общем, мы все втроем только и хомячили :)

 

 

Ульянка все больше начинает говорить не только на "японском", но и понятных слов. Она и свое имя стала говорить, правда получается у нее смешно, что-то вроде "люля", а вот папино и мамино имена говорит чисто. Теперь и с папой говорить стала подольше, уже не просто кричит "папа-папа", а пытается рассказать, что она была в парке и каталась на качелях и горках, играла в мячик.

 

 

В топе игрушек у сестренки книжки. Их она просит читать всех и всегда. Тащит всю свою библиотеку, хлопает ладошкой по кровати (садись) и подает книги по очереди. Слушает очень внимательно и такие моськи замечательные строит, так все эмоционально :). Особое удовольствие у окружающих вызывает ее самостоятельное чтение книг. Во-первых, ребенок занят, а во-вторых, так приятно ласкает слух этот детский "японский". Она даже на горшок тащит с собой книги :)

 

 

Кстати, о горшке. На него Ульянка стала всегда проситься "по большому", что уже очень радует мамульку. По маленькому она ходит только по предложению мамы, через определенное количество времени, если прозевали - вытираем лужи. Спит днем Уля тоже уже без подгузников и пока успешно идет на горшок до и после сна. Еще мама всегда перед прогулкой сажает ее на горшок, и если мы не загуливаемся (не дольше 1,5-2 часов), то приходит сестричка домой сухой. Так что полноценно подгузник у нее только на ночь. К слову, малюся отказалась от приятной процедуры массажа перед сном, но зато переняла у Полины ритуал заползания игрушек на кровать и теперь с удовольствием ждет своих пушистиков. :)

 

 

 В пятницу Ульянка была записана к зубному, его ей пройти надо для садика. Мама немного волновалась по этому поводу, так как малюся даже ей рот не очень-то показывает, а тут чужая тетя. Мамуля рассказала, что они пойдут к доктору, что там есть большая лампа, которая светит в ротик и что надо будет тете показать все акульи зубки. Сначала Ульянка не очень хотела открывать рот, но после увиденной большой лампы и напоминаний о том, как зайчик в книжке показывал зубки доктору, все получилось и врач констатировал 16 здоровых зубов.

 

 

От соски даже на сон доктор очень рекомендовала отказаться, так как это может привести к скорому кариесу. Конечно, через время мы будем пытаться ее убрать, но пока мама делать это, не торопиться, так как Ульянке еще предстоит привыкнуть к новому члену семьи - ко мне.

 

 

Маму очень огорчает и беспокоит Улькины выплевывание еды. Она ест, все хорошо, но вот в какой-то момент ей больше не хочется кушать или она захотела съесть что-то другое, и все содержимое рта выплевывается на пол. Уж, как только мама ни пыталась с этим справиться, и ругалась и объясняла, но пока без результата. Ваши детки делали что-то подобное? Как с этим справляться?

 

 

 Ну вот, пока вроде и все новости за это время. Теперь уже скоро покину пузико и  вступлю в ряды новорожденных, ждите новостей ;)

superstar superstar 30. May 2011, 22:21

П.С. у нас Улька тоже одно время выплевывала всю еду со рта... я что только не делала, все без толку. А потом сама как-то перестала и все 😀

superstar superstar 30. May 2011, 22:19

Как я рада за Вас! Такое счастье, что у Ульянки скоро появится компания! Поздравляем нашу тезку с 1🤓ю месяцами! 🤗 🌷 😘
Легких родов!!!! 😘 😘 😘

Sabina Sabina 29. May 2011, 20:58

Легких родов тебе Анечка.
А про Ульяну читаю, и точь точь мой Максюша год назад, так же книги читал, и еду выплевывал( жует, жует, потом полным ртом- мама, на! и плюет мне в руку) Я не реагировала никак, ну разве, что каким то ФУ, и хруньделем в ответ на это деяние... Прошло само.

do4inmamik do4inmamik 29. May 2011, 17:21

Kone4no projdjot! 😀 Ljogkix tebe rodov 😘

anik55 anik55 29. May 2011, 17:11

Акушерка сказала, что пол при этом не важен. Но тут как и везде есть свои исключения 😉

narina narina 29. May 2011, 16:26

у нас вторая меньше родилась,но то девочки,если у вас мальчик,то возможно будет действительно богатырь 😀
наша тоже еду выплёвывала и выплёвывает,не понравится что-то и усё ,заберите 😀,но я её приучила,что выплёвывать надо или в тарелку или маме в руку,вот так только и спасаемся,вроде наладилось с этим делом.

anik55 anik55 29. May 2011, 15:16

Да, ноу-хау супер оценилось, спасибо! 😘 В тарелку моя тоже наровит пальцы запустить, но это проще присеч, тоже говорю спокойно что так не делаем. А плевки бесят. Моя орет еще кааак и бежит потом ам-ам 😀 Будем справляться.
А вес...ну да, второй боготырь получиться 😉 Ну это мне акушерка сказала, что вторые как правило всегда больше 😀

29. May 2011, 15:10

Приятно, что наши ноу-хау с игрушками помогло еще кому-то! 😀
У нас Полька тоже выплевывает еду, когда больше не хочет. а еще бывает руков лезет в тарелку и размазывает все по столу, пока я не вижу. Тогда я просто сажусь и спокойно объясняю, что с едой мы не играемся. Спрашиваю, будет ли она еще кушать. Если ответ - да, то позволяю кушать дальше до очередного выплевывания или размазывания. А потом все - вытираю лицо и руки, снимаю слюнявчик и убираю тарелку. Полинка иногда и поорать может из-за этого, но очень коротко 😀
Про вес второго ребенка улыбнуло 😀 У меня Полька родилась 4500, это ж какой слоненок у меня во второй раз будет? 😀

29. May 2011, 14:49

Ja tozhe kazhdoje utro zahozhu sjuda s nadezhdoj uvidetj novostj o popolnenije 😃 Kak prekrasno,chto muzh poranjshe pribudet 😀 🌷

29. May 2011, 14:49

ради такого не жалко и помучаться

29. May 2011, 14:48

ладно, 1 среду попробую без тебя прорваться

anik55 anik55 29. May 2011, 13:56

Да ты что?! А как же среда? Тогда 1-ого меня точно не будет 😃

29. May 2011, 13:54

нетушки, рожай веснёнка, сколько уже можно нас мучать

а то, что выплёвывает... пока ты будешь на это обращать хоть малейшее внимание, до тех пор это будет продолжаться!

anik55 anik55 29. May 2011, 13:28

Я и выгоняла и ругала и обьясняла по хорошему, ну НИЧЕГО не помогает...Будем надеяться, что пройдет скоро 😀
Не, на рождение малыша тогда потом меньше побудет, так что лучше к выписке и с нами 10 выходных + 10 законных по рождению малыша 😉 А потом ему сново уезжать на месяц-два ☹

do4inmamik do4inmamik 29. May 2011, 13:20

Menja toze zutko razdrozaet. Paru raz bilo 4to ja ejo vignala izzo stola. Posle etogo po4ti tak nedelaet. A babuwka moja nemozet vsjo ponjatj po4emu ona tak delaet. Ejo troe detej tak nedelali da i 4-ro vnukov-vnu4ek i nekto nedelal tak. Kak ona govorit MOLODJOZ 😃 😃 😃 A papuljka mozet i na moment rozdenija maliwa budet. Ti toka ugovarivaj maliwa ewjo tam posidetj 😀

do4inmamik do4inmamik 29. May 2011, 13:20

Menja toze zutko razdrozaet. Paru raz bilo 4to ja ejo vignala izzo stola. Posle etogo po4ti tak nedelaet. A babuwka moja nemozet vsjo ponjatj po4emu ona tak delaet. Ejo troe detej tak nedelali da i 4-ro vnukov-vnu4ek i nekto nedelal tak. Kak ona govorit MOLODJOZ 😃 😃 😃 A papuljka mozet i na moment rozdenija maliwa budet. Ti toka ugovarivaj maliwa ewjo tam posidetj 😀

anik55 anik55 29. May 2011, 13:12

Спасибо девочки, буду надеется, что мой пузожитель дождется июня. Тем более, что сегодня стало известно что папка наш может в начале июня уже и прилетит, хоть бы на выписку успел, вот было бы здорово 😀
do4inmamik, ого! Это еще столько это терпеть??? Меня это жутко раздражает, ух надо набираться терпения 😕

do4inmamik do4inmamik 29. May 2011, 12:01

Anja Privet! Nas4jot edi, u menja melkaja toze tak delaet i do six por inogda bivaet. No s kazdim mesjacem vsjo menjwe. Zdjom novostej o puzoziteli 😀

29. May 2011, 11:17

Anecka , kak zdorovo, mi vse s neterpeniem zdem foto maliwa 😀
Kak ze eto volniteljno, zelaju udacki vo vsem i zdorovja vawej semje 🌷 🌷 🌷