Насморк и обида

Насморк и обида

18. Mar 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

А ты знала, что заложенность носа и хронический насморк может быть обидой? Как это выражается, объясняет тренер личностного роста и эксперт  по биоэнергетике Анжей Рейтерс.

«Нос отвечает за обоняние. Есть простое выражение: иди туда, куда нос показывает. Это значит, что у человека есть цель, направление, куда двигаться. Как только он от этой цели отклоняется и чувствует потерянность, нос заложен. Человек не чувствует правильный путь. Говоря о детях, они отображают «не правильности» своих родителей, так как в своей жизни такого они не имеют. Значит если у ребёнка долго, без какой-либо видимой причины заложен нос, нужно подумать, какие действия и поступки, могли повлиять на это.

Если у ребёнка хронический насморк, нос заложен длительное время, это значит, что человек на кого-то или что-то обиделся. Это может быть обидой на такую - либо не справедливость в отношении его, на какой-нибудь процесс или человека.

Говоря о детях, длительная заложенность носа свидетельствует о подобных проблемах, как и боли в ушах.

Если взрослый человек что-то не хочет слушать, можно предположить, что он эту информацию может не воспринимать. А дети этого не могут. А совсем наоборот, эту не желательную информацию могут прочувствовать вместо родителей и заболеть.

Есть так называемая детская депрессия, когда ребёнок обижается на родителей за то, что у него чего-то нет. Это идёт с раннего детства и связано с большими событиями, какими-то проблемами. Ребёнок, например, может обижаться на не удачные отношения родителей. Поэтому лучше, если пара, которая не может ужиться, выберет жить раздельно, а не вместе ради ребёнка! Главное быть честными друг перед другом, так как дети чувствуют ложь, даже тогда, когда они её не видят»!

Мамин Клуб