Театр - это игра, а игра дело серьезное

Театр - это игра, а игра дело серьезное

28. Mar 2011, 15:19 lali lali

Театрализованные игры пользуются у детей неизменной любовью. Дети с удовольствием включаются в игру: отвечают на вопросы кукол, выполняют их просьбы, дают советы, перевоплощаются в тот или иной образ.

 

Дети смеются, когда смеются персонажи, грустят вместе с ними, предупреждают об опасности, плачут над неудачами любимого героя, всегда готовы прийти к нему на помощь.

 

Участвуя в театрализованных играх, дети знакомятся с окружающим миром через образы, краски, звуки. Большое и разностороннее влияние театрализованных игр на личность ребенка позволяет использовать их как сильное, но ненавязчивое педагогическое воздействие, ведь малыш во время игры чувствует себя раскованно, свободно.

Смех и радость присущи детству, неотделимы от него. Ребенку нравится играть, особенно со сверстниками. А присмотритесь к малышам, играющим самостоятельно! Их лица часто напряжены, серьезны, не видно улыбок, не слышно смеха. Да и неудивительно. Ведь дети в игре подражают взрослым. А какими они видят нас? Озабоченными, спешащими, занятыми делом.

Театр – это игра, а игра – дело серьезное, но и веселое тоже.

 

Театрализованная деятельность, это не просто заучивание слов, действий и выступление перед зрителями. Это, в первую очередь, колоссальный шанс каждого ребенка выразить себя, показать свой внутренний мир, чем-то отличиться от других. Но перед результатом предстоит много, систематично заниматься, соблюдать определенную дисциплину, а также очень-очень необходима помощь и поддержка родителей, их вера в ребенка.

 

Зрелищность всегда вызывает радость, а сказочность образов усиливает привлекательность.

 

Давайте вместе создадим ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ и СКАЗОЧНОСТЬ!

 

До встречи на первом занятии театральной студии МК уже в эту субботу, 2 апреля в 12.15!

 

ЗАПИСАТЬСЯ

Ваша Элеонора