Веснята, давайте развивать наших деток вместе!

Веснята, давайте развивать наших деток вместе!

15. Jan 2011, 00:00 angel angel

Читала я в последнее время много о раннем развитии ребенка, о студиях развития, Илона помнится даже предлагала пойти с ней за компанию в Игмалин, якобы там развивающие занятия для деток до года.

 

 

Вначале я загорелась этой идеей, но потом посчитала, что нам пока это не совсем по карману.

 

 

Нет, конечно, мне не жаль вложить средства в развитие своего сына. Но только почитав на интернет просторах многие дисскусии по этому поводу (на МК тоже это недавно активно обсуждали наши мамочки), я усомнилась в целесообразности трат на студии в нашем юном возрасте...

 

 

Я могу развивать ребенка самостоятельно, благо, подручный учебный материал в наше время найти не проблема, но хотелось бы, чтобы ребенок учился коммуницировать с другими детками, учился работать в группе или хотя бы играть:)

 

 

И у меня появилась одна идея, на форуме "Веснята 2010" я ее уже озвучила. План таков. У нас у всех детки одного возраста +/-, все хотят развивать своих деток, но в наше время у многих каждая копейка на счету.

 

 

Может, создадим группы, к примеру, 5-6 человек и будем развивать деток совместными усилиями? Место встречи - квартира/дом приглашающего (например, у меня) ..

 

 

Приглашающий в роли главного учителя. Помогать другим мамочкам в этом нелегком деле не воспрещается;)..

 

 

Потом, соответственно, выбирается другой человек - гостеприимный учитель, и так по кругу..

 

 

Можно устраивать обмен "студентами" между разными группами.

 

 

В интернете можно найти много всяких развивалок - и Монтессори, и Железновы и т.д.... скинуться всем к примеру на недостающий обучающий материал (если надо!!!), детки будут общаться между собой, учиться работать в группе.

 

 

В будущем можем вместе клеить аппликации, заниматься лепкой и т.д. Идея пока сырая, но суть ясна.

 

 

Если меня поддержите девочки, то можно уже начать разбиваться по группкам, например, по району, чтобы удобнее всем было друг до друга добраться...

 

 

Ну, как девочки? Будем развивать наших деток вместе? Думаю, будет интересно!

 

 

Настя

21. Jan 2011, 16:58

Suuupeeer!!! 😀 I mi bi ne otkazalisj !!! 😀

angel angel 16. Jan 2011, 11:12

Nastja, snacala nad objedenitsja v gruppu! davajte ja nachnu!kto ko mne v gruppu?ja zhivu na Deglava u Erebuni! nabiraju 4-5 4elovek!!dev4onki! stu4itesj v lichku i zapisivajtesj! potom reshim kogda pervaja vstre4a!!

anastasija anastasija 15. Jan 2011, 19:31

Девочки, идея замечательная! Я за! Давайте тогда объединяться в группы. Когда первая встреча?

angel angel 15. Jan 2011, 12:49

Marusjka, ne problemma, mozhno bitj u4iteljam i na chuzoj terriotorii, eto ja k primeru napisala😉) anoli, zdorovo budesh nashim koordinatorom😉)

15. Jan 2011, 12:22

Идея интересная, только вот, например, у нас одна комната, 5-6 человек с детьми ну вообще физически не влезут. Свободного пространства около 4м2, комфортно помещаются 2 взрослых и 2 ребенка....

15. Jan 2011, 01:56

Советуется ходить на развивашки 2 раза в неделю. Я например (пока есть средства) могу ходить 1 раз в неделю на развивашку, а второй день в неделю с кем то встречаться и показывать что и как мы делали + ещё что то кто что найдёт интересного.

15. Jan 2011, 01:54

Идея потрясающая!!!