Защити своего малыша от поноса и рвоты, вызванных ротавирусом!

Защити своего малыша от поноса и рвоты, вызванных ротавирусом!

02. Dec 2010, 00:02 Мамин Клуб Мамин Клуб

Одной из основных ценностей семьи является здоровье ребёнка. Для каждого из нас очень важно, чтобы наши дети были здоровы.

Есть разные способы, как этого добиться, конечно, принимая во внимание возраст ребёнка. Один из способов -вакцинировать детей, чтобы к ним не цеплялись разные инфекции. Те семьи, которые столкнулись с поносом и рвотой у ребёнка, знают, что это такое.

 

У нас есть для вас новость. В Латвии с 1 января 2011 года начинается бесплатная вакцинация против ротавируса детей в возрасте до 2 месяцев. Это значит, что бесплатная вакцина полагается детям, которые родились 1 ноября 2010 года и позже.

 

Мы хотим, чтобы вы знали, что у вас есть возможность за счет государства защитить своих малышей от поноса и рвоты, которые вызывает ротавирус.

 

По статистике, в Латвии в 97% случаев заболевания лечение проходило в больнице. Но мы все знаем, что многие детки болеют дома, находясь под присмотром семейного врача или педиатра. Поэтому настоящая цифра заболевших гораздо больше.

 

Еще несколько важных фактов

 

1. В Латвии 66% заболевших - это дети в возрасте до 2 лет

 

2. Самое большое количество заболевших среди детей - в возрасте с 7 до 15 месяцев

 

3. У младенцев и маленьких детей понос и рвота, вызванные ротавирусом, могут вызвать обезвоживание, поэтому инфекцию ротавируса лечат в больнице.

 

4. Нередко дети инфицируются ротавирусом в больницах, что ухудшает обстоятельства изначальной болезни и задерживает пациента в медицинском учреждении.

 

5. Инфекция ротавируса контагиозная и очень устойчивая к окружающей среде. Они распространяются не только контактным, но иногда и воздушно-капельным путём. Поэтому иммунизация - это единственный эффективный вид профилактики инфекции ротавируса.

 

6. Вакцина принимается в виде капель в рот.

 

7. Государственная вакцинация от инфекции ротавируса с помощью вакцины Rotarix начнётся 1 января 2011 года. Курс вакцинации состоит из двух этапов. 

 

Хотим обратить ваше внимание на то, что нет клинических показателей, которые могли бы указать на предрасположенность ребёнка к появлению инфекции ротавируса, поэтому вакцинация рекомендована всем новорожденным. 


Читай о том, какие есть мифы об инфекции ротавируса!

 

1

Узнай больше о ранней защите от инфеции ротавируса!

Просто это не "ХОРОШАЯ" новость.... это ПРОСТО новость 😀

oksanadoublemama oksanadoublemama 02. Dec 2010, 21:46

a mi rodilisj za 3 dnja do 1 nojabrja ☹