Какое молоко выбрать для ребёнка

Какое молоко выбрать для ребёнка

02. Mar 2016, 00:01 Мамин Клуб Мамин Клуб

Какое молоко выбрать для ребёнка - то, которое продают в магазине, или лучше с деревенских хозяйств? Отвечает педиатр Анна Бирка.

Те, кто живёт в деревнях с такой проблемойне сталкиваются, они могут взять молоко у соседей. Как показывает моя практика - случаи аллергии встречаются чаще от молока из магазина, чем от деревенского молока.

Несмотря на то, что на полках в магазинах большой выбор молока, молоко, которое производят из порошка не является настоящим молоком, поэтому покупать его не рекомендуется, хотя в Латвии такое молоко не производят. Так же не советую покупать молоко, срок годности которого измеряется месяцами, потому что в нём меньше натуральных витаминов, а больше искуственных.

Если у ребёнка нет аллергии от смеси, тогда в возрасте одного-двух лет можно предлагать молоко, добавляя его в блюда, к примеру, в каши или молочные супы.

 А с трёх лет можно давать ребёнку молоко в чистом виде, раньше не стоит, т.к. ударная доза белков, которую ребенок получает через коровье молоко и с которой спокойно справляется система пищеварения взрослого человека, может вызвать повышение содержания кислорода в крови и без нужды увеличить нагрузку на работу почек.

Обязательно надо помнить о том, что прежде чем дать ребёнку молоко, его рекомендуется прокипятить.

А какому молоку Ты отдала предпочтение - магазинному или деревенскому?

Как Ты даёшь молоко своему малышу?

Со скольки лет Ты даёшь молоко в чистом виде?

Мамин Клуб