День арт-терапии для детей и молодежи 2 августа в Гризинькалнсе

День арт-терапии для детей и молодежи 2 августа в Гризинькалнсе

30. Jul 2020, 10:55 Мамин Клуб Мамин Клуб

2 августа в Гризинкалнсе, в районе Ghetto games, на улице Пернавас 42 состоится беспрецедентное событие - День арт-терапии для детей и молодежи.

Ограничения, введенные COVID 19, значительно сократили возможности общения для детей и молодежи, приобретать новые навыки и положительные эмоции. Дети и подростки Риги не могли проводить время на свежем воздухе.
Эта ситуация оказала существенное влияние на психоэмоциональное благополучие детей и молодежи. Арт-терапия, которая включает в себя танец и движение, драму, визуальную пластику и художественную музыкальную терапию - отличный способ для детей и молодежи проявить себя творчески, поделиться своими чувствами и эмоциями, пережитыми во время чрезвычайной ситуации. Именно признание и здоровое выражение чувств и эмоций является способом улучшения психоэмоционального благополучия. Арт-терапия может помочь научиться уважать границы, уменьшить внутреннее беспокойство и получить здоровую уверенность в себе.
Во время чрезвычайной ситуации у многих родителей были ограниченные ресурсы, которые мешали их детям в полной мере наслаждаться разнообразными творческими и развивающими и образовательными мероприятиями.
Поэтому студенты RSU Art Therapy совместно с благотворительной организацией Palidzesim.lv организуют креативно-образовательное мероприятие для детей и молодежи, в ходе которого участникам будет предоставлена ​​бесплатная возможность познакомиться с Art Therapy, принять участие в сессиях Art Therapy и творческих мастер-классах. Творчество, коммуникабельность, навыки сотрудничества, распознавание эмоций, расширение кругозора, познание себя через искусство.

Участники мероприятия получат возможность познакомиться с четырьмя направлениями арт-терапии: танец и движение, драма, визуально-пластическое искусство и музыкальная терапия, а также с их важностью для роста личности каждого человека и/или улучшения здоровья.

Участники смогут свободно самовыражаться в сеансах MT, а групповое сотрудничество поможет приобрести и развить навыки сотрудничества и общения.

Во время мероприятия также пройдут «Мастер-классы для отдыха», где не будет никаких ограничений для творчества.

Проект организован студентами Арт-терапии Рижского университета им. Страдыня в сотрудничестве с благотворительной организацией Palidzesim.lv с целью привлечь внимание общественности к важности Арт-терапии и ее неограниченных возможностей для оказания психоэмоциональной поддержки, особенно в кризисных условиях.
Каспарс Брувелис из BoostEvent  ведёт мероприятие и поможет вам насладиться днем ​​арт-терапии.

Дополнительная информация: Илзе Скуя
э-почта: ilze.skuja@palidzesim.lv тел. 29115545

* Мероприятие финансируется Департаментом образования, культуры и спорта Рижской думы.