А вот и 3 месяца Варюше!

А вот и 3 месяца Варюше!

12. Sep 2021, 15:11 lera_zalygina lera_zalygina

Время летит! Как по щелчку пальцев месяц перескакивает на следующий! И как же важно во всей этой суете на забыть наслаждаться самым простым и в то же время самым важным! Сегодня нашей девочке 3 месяца. 

Именно с третьим ребёнком я прозрела и увидела, насколько в 3 месяца младенец может быть осознанным. Как это маленькое чудо реагирует на все: родные братья, наши голоса, определённые фразы! У нас не просто улюлюканья, а настоящие диалоги каждый день!

Конечно, и со старшими я говорила постоянно, но это было как-то иначе, что ли. Здесь я прямо упиваюсь коннектом с этой маленькой крошечкой: как она следит на мимикой, как улавливает и старается повторить! Открывает ротик похоже, хохочет, когда повторяешь за ней с ее же интонацией: аггггхыыыыы, агхуууууу, кхееееее… это невероятно! Это можно назвать просто терапией от плохого настроения и любой депрессии! 

А вы общаетесь со своими младенцами? 

Варя, само собой, всегда с нами во всех активностях. Сейчас особенно стало заметно, как она реагирует на чтение. Мы читаем со старшими детьми обычно дважды в день. Так вот, младшенькая слушает с упоением и, когда попадаются приятные ее слуху комбинации звуков - заливается смехом! 

Из активностей в нашем графике есть обязательные заплывы. Мы сразу начинали с большой ванны и теперь уже ныряем, крутим восьмёрки, а также же делаем 20-30 минут упражнений в воде. 

Ни с одним из детей мы не ходили на массаж - вода снимает тонус, зажимы. Особенно, если это комплексные занятия в «большой» воде (для малышей большая ванна именно такой и является!). Начинали с поливаний воды на макушечку, шлепания по воду ручками/ножками. А теперь малышка очень радуется, когда мы идём в ванну и ясно понимает уже, что ее ждёт плаванье, когда мы начинаем разминку! 

Массаж я делаю так же сама: полчаса занимает полный комплекс. Но мы смотрим по времени и настроению. Массаж я когда-то изучила по видео: очень мягко, никаких резких движений. Но в комплексе с купаниями нашими больше и не надо! 

Продолжаем наше любимое ГВ, ни о какой водичке даже не думаем. Спим вместе и испытываем истинное удовольствие от контакта постоянного! 

И я точно никогда не устану писать об этом: быть мамой доченьки - это особое чувство! Да и просто быть мамой - вот оно, самое большое счастье! 

Кристина_live Кристина_live 17. Sep 2021, 23:00

Да, быть мамой доченьки это так прекрасно! Поздравляю! ?
Вода и массаж это супер! Релаксирует и расслабляет даже взрослого.
У нас к сожалению, нет ванны, поэтому ходили в бассейн для младенцев.

Veronika Veronika 17. Sep 2021, 13:47

Поздравляю!!! Крепкого здоровья Варе!

Svetlana Suvorova Svetlana Suvorova 15. Sep 2021, 17:30

Прелесть дочка и умничка мама ???