Как вылечить сыпь в зоне под подгузником?

Как вылечить сыпь в зоне под подгузником?

23. Aug 2013, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Лето это время, когда нужно быть особо внимательным, чтобы жаркая погода не вызвала сыпь под подгузником. Ну, если так случилось, что сыпь появилась, то загляни в советы, как с ней справиться.

- Заметив красные пятна на попке малыша, родители могут заволноваться, но они должны понимать, что там или там, но сыпь может периодически появляться.

- Один из главных раздражителей это мокрые подгузники, которые не достаточно часто меняются, но, а в жаркое время ещё и это даёт дополнительную нагрузку. Конечно, совсем сыпи избежать нельзя, но есть вещи, которые родитель может делать, для того чтобы малыш себя чувствовал лучше и попка быстрее зажила.

- При мытье попки используйте мягкую тряпочку или губку и мойте тёплой водой. Когда попка помыта, легко обсуши зону под подгузником, чтобы она была сухой.

- После этого смажь кремом, который предназначен для лечения сыпи. Обычно в крем входит цинк, Д-пантенол и/или ромашка, которая успокаивает и лечит кожу. Крем нужно наложить совсем тонким слоем и подождать пока он впитается, что даст время малышу насладиться воздушными ваннами.

- Частая смена подгузника обеспечит сухую и чистую кожу, поэтому рекомендуется менять подгузники у новорождённых каждые 2 часа.

- Позвольте ребёнку быть без подгузника как можно дольше, это поможет содержать попку малыша сухой и поспособствует общему заживлению

- Если пелёночный дерматит не проходит более недели, и ты усиленно его лечишь, то обязательно проконсультируйся со своим педиатром.

Крем для младенцев Bübchen

Особенно эффективно защищает кожу в местах, закрытых пеленкой или подгузником. Идеален для профилактики опрелостей. Прекрасно снимает раздражение и воспаление, а также ухаживает за кожей в области ягодиц и паховой области. Идеален для длительных ночных пауз. Экономичен в использовании. Для детей с рождения.

 

Специальный защитный крем «Календула»

Оптимально переносится кожей. Он быстро успокаивает покрасневшую и воспаленную кожу в области подгузника. Благодаря регенерирующей способности БИО-календулы крем снимает раздражение кожи и предотвращает появление опрелостей.

 

Крем специальный защитный

Обеспечивает щадящий уход за воспаленной кожей, особенно в области пеленок и подгузников. Прекрасно устраняет раздражение и воспаление на любых участках кожи, успокаивает, способствует быстрой регенерации поврежденной кожи (покраснения, опрелости, мелкие ссадины, ушибы). Смягчает и обогащает кожу ценными питательными компонентами.

Состав:

 натуральным экстрактом ромашки

 пантенолом и витамином Е

 рыбьим жиром

 аллантоином

 

Присыпка детская

Надежно защищает складки кожи от покраснений, раздражений и натираний. Рекомендуется для удаления излишков влаги и уменьшения трения между кожей и пеленками / подгузниками внутри кожных складок. Быстро впитывает влагу. Не закупоривает поры, сохраняет кожное дыхание.

Состав:

измельченный в пудру чистый минеральный тальк

без консервантов

без красителей

проверено дерматологами