Забег ползунков в Лиепае состоялся!

Забег ползунков в Лиепае состоялся!

10. Apr 2018, 11:03 Мамин Клуб Мамин Клуб

В субботу 7 апреля на первом этапе состоявшегося забега Bigbank Skrien Latvija разыграны комплекты медалей не только в полумарафоне, но и на 5 и 10 км дистанциях. Праздник открытия тёплого и солнечного сезона собрал в городе ветров более 3 500 ценителей активного отдыха.


Дистанции для радобсти и веселья

Помимо соревнований на традиционные дистанции, участие в которых несут радость, гордость и уверенность в своих силах, день лиепайского полумарафона стал и днём активного отдыха для всех ценителей отдыха. Ведь там были и весёлые детские забеги, и соревнования ползунков и новость сезона - двухкилометровый патриотический забег - Мой забег для Латвии. После дистанции участников побаловали праздничным тортом от Bigbank Skrien Latvija.

Лиепайчане впечатляют разнообразием культурной программы

Параллельно с забегом в центре мероприятия у нового концертного зала Lielais Dzintars в протяжении всего дня музицировали и развлекали публику выступлениями местные детские и юношеские коллективы. Перед стартом полумарафона выступил легенда рок-музыки Иго Фоминс, а во время кульминации мероприятия на сцене появился музыкант Нормунд Калныньш, пианист и саксофонист Эдгар-Янис Карклиньш, а также актёр Виктор Эллер. Весенний тёплый выходной в городе ветра прошёл с ощущением праздника, спорта и предвкушением новых побед.

Забег ползунков состоялся при поддержке

20180410110837-97401.jpg