Лето в Риге: куда сходить?

Лето в Риге: куда сходить?

21. Jul 2018, 05:08 Мамин Клуб Мамин Клуб

 А вот и афиша для жителей и гостей столицы, в которой собраны самые интересные мероприятия на ближайшую неделю:

Цирковой фестиваль «Мир полный чудес»

 

Фото: publicitātes

 

С 19 по 22 июля на Луцавсале проходит 12-й Международный цирковой фестиваль «Мир полный чудес 2018». В представлениях участвуют посланники всех стран-участниц, победители прошлых фестивалей и особые гости.  Оценивать выступления будет международное жюри, кроме того, в рамках фестиваля состоятся мастер-классы и показательные выступления.

ГДЕ? Луцавсала

СКОЛЬКО? 9-22 евро

Ярмарка в квартале Калнциема

21 июля квартал Калнциема приглашает на традиционную ярмарку фермерских хозяйств, где посетители могут приобрести продукцию, выращенную латвийскими крестьянами. Детей с 10 до 16 часов ждут на встрече с автором детских книг Витой Штелмахере и ее питомцем (и героем веселых рассказов) – псом породы чау-чау Рафи. 

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Бесплатно

Мероприятие цикла «Детское утро»

 

Фото: publicitātes

 

22 июля во Дворце культуры «Зиемельблазма» пройдет второе из трех летних мероприятий цикла «Детское утро». Детей будут развлекать Владислав Красовский и Гатис Кондратс, которые подготовили игры, смешные представления, танцы и другие развлечения. Рекомендуемый возраст – 6-14 лет.

ГДЕ? Ул. Зиемельблазмас, 36

СКОЛЬКО? Бесплатно

День Анны в Этнографическом музее

22 июля в Этнографическом музее под открытым небом пройдет празднование Дня Анны – в народной традиции дня, когда чествовали хозяек и их умения. Посетителей ждут демонстрации навыков хозяек, угощение в честь Анн, а также традиционная ярмарка фермерских хозяйств и ремесленников.

ГДЕ? Ул. Бривдабас, 21

СКОЛЬКО? 1,40-4 евро

Выставка «Лилейники»

С 26 по 29 июля в Латвийском музее природы проходит выставка «Лилейники», организованная совместно с Hedera gardens. Каждый бутон лилейника распускается всего на один день, но зато это удивительное растение радует цветением на протяжении нескольких недель. На выставке будут представлены более сотни лилейников. 

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 4

СКОЛЬКО? 0,80-1,50 евро

Выставка United Buddy Bears

 

Фото: publicitātes

 

С 12 июля на Домской площади можно увидеть 149 медведей коллекции United Buddy Bears, символизирующих понимание между народами. Двухметровые медведи были впервые выставлены в Берлине в 2002 году. С тех пор они уже побывали в 30 городах на всех континентах. Каждая из фигур, символизирующая определенную страну, расписана известным на своей родине художником. Латвийского медведя расписал Каспар Зариньш. В коллекции также есть пять особенных медведей и специально созданный по детским эскизам «Рижский медведь», который после выставки останется в Риге.

ГДЕ? Домская площадь

СКОЛЬКО? Бесплатно

Веганский день на фестивале Street Food

25 июля квартал Калнциема приглашает на фестиваль Street Food, который в течение летнего сезона проходит еженедельно по средам. На мероприятиях фестиваля можно встретиться с интереснейшими профессионалами и энтузиастами сферы общественного питания, попробовать приготовленные на месте блюда, отдохнуть на свежем воздухе под музыку в кругу друзей или семьи. Предусмотрены развлечения и для детей. Мероприятие 25 июля посвящено еде для веганов.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Экскурсия по Латвийской Национальной опере

26 июля ЛНО предлагает экскурсию по зданию оперы – уникальному архитектурному шедевру XIX века. Экскурсоводы покажут историческое здание Оперы, расскажут об истории театра и познакомят с закулисьем.

Продолжительность: 45 минут. Экскурсия пройдет на английском языке в 16 часов, на латышском – в 17 часов.

ГДЕ? Бульвар Аспазияс, 3

СКОЛЬКО? 3-8 евро

 

Хорошего вам отдыха!

Источник Riga.lv