Каждому дан шанс победить!

Каждому дан шанс победить!

03. Jul 2018, 12:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

В жизни человека наступает такой момент, одновременно наполненный счастьем и беспокойством. Ты берешь на руки своего новорожденного ребенка – и понимаешь, что мир становится другим. Видя частичку себя, свое будущее и радость, каждый из родителей верит и надеется, что у маленького человека все в жизни будет хорошо. Взрослые готовы сделать максимум для того, чтобы обеспечить светлое и здоровое будущее своему малышу.

Но случается так, что одновременно с радостью некоторым родителям приходится слышать о тяжелом диагнозе.

Онкология.

Эти слова заставляют землю уходить из-под ног, и никто не понимает, как жить и бороться дальше. Бороться придется не только родителям, но и малышу – светлому лучику солнца, для которого весь мир открыт и полон надежд. Малыш не один. Огромное количество людей готовы помогать на этом непростом пути, поскольку кроме медицинских шагов очень важны психологический настрой и поддержка окружающих.

С 2010 года по всему миру проходят детские Игры победителей. Это особенные спортивные соревнования, все участники которых выиграли еще до старта – они победили свой диагноз – онкологическое заболевание – и вернулись к здоровой жизни. Проект был запущен международным фондом «Подари жизнь» в 2010 году в России, и за эти 8 лет уже несколько тысяч детей во многих странах могут заниматься спортом и быть со своей семьей, потому что им вовремя помогли врачи, психологи, волонтеры и просто незнакомые люди – все те, кто принял участие в их судьбе.

Каждый год дети и родители из более чем 20 стран (Азербайджан, Армения, Россия, Беларусь, Болгария, Чехия, Хорватия, Индия, Казахстан, Латвия, Литва, Молдова, Польша, Португалия, Румыния, Сербия, Украина, Венгрия, Узбекистан, Германия) принимают участие в «Играх Победителей». Для многих тяжело болеющих ребят мечта принять участие в соревнованиях - это стимул к выздоровлению и наглядный пример того, что даже самый серьезный недуг можно победить.

Так, например, Елизавета Хохлова (11 лет) из Лиепаи с диагнозом острый лимфоблазный лейкоз, участвует в «Играх Победителей» не в первый раз: «В 2015 году я была на Играх Победителей. Было очень интересно. Понравилось участвовать в соревнованиях по плаванию и стрельбе. Очень понравились мастерские, где я сделала много разных интересных поделок. Сильно впечатлил хор Турецкого. В Москве была впервые, город очень понравился, особенно Кремль и зоопарк.». По словам Елизаветы, она хочет стать ветеринаром, поэтому в 20 лет будет учиться в академии.

Еще один герой Dávis Saveļjevs Marovičs (12 лет) из поселка Liezéres так же завсегдатай игр: «Я уже два года участвую в Играх Победителей. Очень нравится, как все организовано, особенно экскурсии по городу. Мне очень приятно, что в этом году тоже удастся в них поучаствовать». Davis мечтает стать электриком или автомехаником (он еще не определился), но мы уверены, что в обеих профессиях он будет отличным профессионалом. Для него нет ничего невозможного!

В 2018 году компания SPLAT с радостью поддерживает организацию международного этапа соревнований «Игры Победителей 2018», который пройдет в Москве 3-5 августа, а также спонсирует поездку в Москву на финальный этап «Игр победителей» детей – опекаемых местными фондами. В этом году Латвию представят подопечные фонда Bērnu Slimnīcas Fonds.

Команда SPLAT верит, что помогать так же просто, как чистить зубы, и запускает благотворительный флешмоб, в поддержку маленьких героев на соревнованиях «Игры Победителей 2018».

Чтобы стать участником эстафеты добра, нужно под хэштегом акции: #brush2help #latvianwinners просто выложить в любой социальной сети свое фото с щеткой или пастой SPLAT, жестом поддержки и теплыми пожеланиями. Ваши искренние слова помогут тем, кто сейчас сражается за свое будущее, зарядят их энергией и верой в то, что все возможно. А мы, со своей стороны, поможем маленьким героям, которые уже победили болезнь и выиграли отборочные туры на спортивных соревнованиях, оказаться на празднике - всемирных играх победителей, где они в очередной раз будут доказать себе и нам, что всё в этой жизни возможно!

«Мы с радостью поддерживаем такое важное начинание. Каждый из нас хочет иметь рядом сильного друга, надежного товарища, знать, что он не один. И мы видим, что партнеров и сторонников у Игр становится с каждым годом все больше. Помогать легко, это может каждый из нас. Вернее, можем мы вместе. Я прошу вас откликнуться и поддержать ребят. Прямо сегодня мы сделаем мир чуть теплее и принесем надежду и веру в то, что все будет хорошо» - говорит Евгений Демин CEO компании SPLAT.

brush2help.com