Начинается фестиваль «Summertime – приглашает Инесса Галанте»

Начинается фестиваль «Summertime – приглашает Инесса Галанте»

01. Aug 2019, 02:01 polly polly

Сегодня, 5-го августа, начинается один из самых ярких международных фестивалей  – «Summertime - приглашает Инесса Галанте». В этом году состоится юбилейный, 15-й фестиваль. И продлится он ровно неделю - до 11 августа.   Ярчайшие звезды латино, джаза, рок-н-ролла, фанка, балканской и классической музыки соберутся на сцене концертного зала Дзинтари и подарят гостям фестиваля феерический праздник музыки. Фестиваль станет кульминацией летнего концертного сезона в Юрмале. А его вдохновителем является всемирно известная оперная дива Инесса Галанте, которая также выступит перед зрителями.
 
5 августа, 20.00
Hypnotic Brass Ensemble (США), Мина Агосси (Франция)
 
Особым подарком для публики в день торжественного открытиястанет выступление королевы французского джаза Мины Агосси (Mina Agossi). Её музыка — это и world music, и блюз, и джаз, и даже рок, - такая «гремучая смесь» ставит певицу выше всех характеристик и музыкальных шаблонов. Исполнительница известна своими авторскими аранжировками всемирно известных хитов, таких как «Well You Needn’t» Телониуса Моннка, «Voodoo Chile» Джими Хендрикса, «Money» британской рок-группы Pink Floyd, песен The Beatles и других. 
 
В этот вечер на сцену концертного зала Дзинтари также поднимется коллектив с мировой славой из США Hypnotic Brass Ensemble - авторы саундтрека к культовому фильму «Голодные игры». Многогранность их музыки выражается в комбинировании музыкальных жанров от фанк-рока доджаза и хип-хопа. Публика на всех континентах, от нью-йоркского Carnegie Hall до легендарного джазового клуба Ronnie Scott’s в Лондоне, неизменно сопровождает концерты коллектива бурными овациями.


 
6 августа, 20.00
Puerto Candelaria (Колумбия) 
 
На концерте будут звучать зажигательные ритмы латиноамериканской музыки и особые интерпретации «по-колумбийски». На всех континентах потрясающая энергетика участников группы поднимает на ноги тысячи посетителей их концертов, от мала до велика, заставляя танцевать и вызывая мечты о вечном лете. Puerto Candelaria основывают свою музыку на популярных колумбийских ритмах, полных фантазий и волшебного духа, которые пробуждают чувства и вызывают взрывные эмоции у зрителей по всему миру.
 
7 августа, 20.00
Кустурица & TheNo Smoking Orchestra
 
Взрывная энергетика балканского характера накроет волной позитивных эмоций гостей
фестиваля «Summertime - приглашает Инесса Галанте» на концерте Эмира Кустурицы и The NoSmoking Orchestra в концертном зале Дзинтари. Кустурица передает миру культурный код своей родины посредством жгучей смеси рок-н-ролла, балканского панк-рока, фолк-джаза, цыганских мотивов, турецких маршей и азиатских мелодий. Весь балканский колорит, которому свойственны открытость сердца, умение искренне веселиться, любовь к свободе, твердость духа зрители почувствуют, благодаря неординарной личности Кустурицы и его таланту. 
 


8 августа, 20.00
Stephen Ridley(Великобритания) 
 
Выступлениехаризматичного и экспрессивного Стивена Ридли станет самым эмоциональным сольным концертом в Юрмале, подарив зрителям незабываемые эмоции. Выступления с первых минут захватывают умением музыканта чувствовать композиции и транслировать свои чувства и эмоции зрителям. Это не концерт в традиционном восприятии, а страстный «танец» вокала и игры на фортепиано как настоящий моноспектакль талантливого актера.


 
9 августа, 20.00
Даниил Крамер и Денис Мажуков (Россия)
 
Два российских джазовых музыканта мировой величины, обладатели невероятной харизмы и виртуозного владения игры на фортепиано, окунут зрителей в атмосферу джаза и рок-н-ролла, - полной эмоциональной свободы и музыкального наслаждения. Денис Мажуков — единственный музыкант в России, удостоившийся чести записать альбом на легендарной студии Sun Records в Мемфисе — месте рождения рок-н-ролла. Даниил Крамер — уникальная фигура российского джаза, один из главных популяризаторов джаза в мире и человек из Книги рекордов Гиннесса.


 
10 августа, 18.00
Инесса Галанте – «С любовью Юрмале»
 
В этот вечер самые яркие оперные арии о любви исполнит Инесса Галанте, отмеченная ведущими британскими радиостанциями BBC Radio 3 иFM Classicкак обладательница одного из красивейших по тембру сопрано. Инесса выступит вместе ссолистом Венской оперы, выдающимся баритоном Мартином Ахрайнером и обладательницей филигранной техники игры на фортепиано Гретой Эрхартер-Саргсян из Австрии. На концерте прозвучат избранные и любимые всеми лирические музыкальные композиции, эмоциональные оперные арии и дуэты о любви.


 
10 августа, 20.00
Groove, funk, smooth jazz из Амстердама – BRUUT! 
 
Музыка стильного квартета из Амстердама BRUUT! в стиле Groove, Funk и Smooth Jazz вызывает ассоциации с культовыми фильмами Тарантино, виниловыми пластинками, которые всегда в тренде, и любимыми вестернами. Их солнечная, пропитанная амстердамским духом свободы музыка представляет собой особый коктейль в духе 60-х с примесью дэнс-музыки и сёрфа. В концерте также примет участие талантливый коллектив из Латвии - Perpetuum Ritmico (ударные инструменты), которые вместе с танцорами фламенко из театра «Duende».


 
11 августа, 20.00
Гала-концерт фестиваля Gala Galante
 
Cветлая традиция и яркий праздник, которого каждый год с нетерпением ждут все поклонники и участники фестиваля. В юбилейный год организаторы подготовили особенную программу с ярчайшими исполнителями со всего мира, которые подарят публике прекрасную музыку и незабываемые эмоции.Программа гала-концерта предусматривает разнообразие жанров - от любимой классики до удивительных музыкальных музыкальных симбиозов, и, как всегда, яркий фейерверк новых, мощных и никого не оставляющих равнодушными музыкальных выступлений.


 
Этим летом фестиваль «Summertime – приглашает Инесса Галанте»пройдет в Юрмале с 5-11 августа. Подробнее о программе фестиваля на сайте  www.festivalsummertime.com.
 
Билеты на фестиваль «Summertime – приглашает Инесса Галанте» доступны в кассах Biļešu Paradīze по всей Латвии, а также на сайте  www.bilesuparadize.lv.