Студия слепков Maģijas mirklis: мы научились останавливать время!

Студия слепков Maģijas mirklis: мы научились останавливать время!

29. Jun 2018, 11:33 Мамин Клуб Мамин Клуб

Мы небольшая команда творческих энтузиастов, которые любят и уважают свое ремесло. Каждая наша гипсовая скульптура наполнена смыслом, поскольку каждая из них - это отдельная судьба! Будь то руки влюбленных в начале своего романтического пути, сплетение рук проверенных временем пар, ножка или ручка младенца, множество рук крепкой и дружной семьи, руки наших мам и пап, бабушек, дедушек и друзей.

Это судьбы людей и мгновение, выраженное в скульптуре, остановленный миг в нашем скоротечном времени. Что может быть прекрасней теплых и нежных воспоминаний о тех событиях, которые греют Вашу душу!

Мы часто ловим себя на мысли о том, что время действительно летит очень быстро. Мы многое не успеваем. Когда мы начинаем об этом задумываться, видим, как быстро растут наши дети и стареют наши родители, нам хочется остановить время. 

Уникальность студии в том, что все скульптуры - это точные копии Ваших рук, лиц или ножек и ручек младенца сделанные под заказ. Это единственная в Латвии студия, которая предлагает такой вид услуг. Все работы проводятся вручную и с особым вниманием и трепетом. Мы будем рады каждому клиенту и с уважением выслушаем Ваши предпочтения. Вы нам рассказываете свои предпочтения, мы воплощаем в скульптуру задуманное Вами.

Если Вы задумали сделать запоминающийся, интересный и креативный подарок, воспользовавшись услугами нашей студии, будьте уверены - он точно не оставит никого равнодушным.

20180629111928-39962.jpg

Семейные скульптуры

Семейные ценности - это важная составляющая жизни каждого человека. Семья – это начало всех начал, это связь между прошлым поколением и нынешним. Кто мы без семьи? Как мы себя ощущаем, не чувствуя поддержки от родных людей? Иногда мы жалеем, что не сделали что-то очень важное. Например, не попросили прощения, когда это было необходимо, не остановили, не спросили ближнего, как он себя чувствует, не сказали что-то важное, не обняли ….. Если Вы сейчас рассматриваете фото в разделе «Семейные скульптуры» и читаете то, что здесь написано, Вы счастливый человек! У Вас есть крепкая и счастливая семья, которую Вы любите и цените! Вы полностью понимаете всю ценность слова СЕМЬЯ. Вы любите и чтите семейные традиции! Вы умеете жить в семье гармонично. Гармония - это искусство человеческих отношений. Разрешите нам, студии Maģijas mirklis прикоснуться к Вашей идиллии и создать произведение искусства, создав точную копию Ваших рук. Такая скульптура станет своего рода украшением и гербом Вашей дружной семьи. Приходите в нашу уютную студию. Мы ЗА семейные ценности! На изготовление семейного слепка рук уходит примерно 40 минут, после чего слепок остается в нашей студии для дальнейшего отлива скульптуры в гипсе и обработки.

20180629112254-12718.jpg 

Уникальность студии Maģijas mirklis в том, что мы создаем скульптуры с разными предметами. Вы не найдете в Латвии ни одной похожей студии, которая сможет предложить Вам такой необычный вид услуги - подарки родным, коллегам, украшения салона или мастерской, украшения вашего дома. Это могут быть предметы тематические, например парикмахер держит в руке ножницы, повар - ложку, мастер по маникюру - лак для ногтей или пилочку, писатель - ручку, работник автосервиса - гаечный ключ, а также бокалы, вазочки, тарелочки и т.д. Тут все зависит от Вашей фантазии. По возможности предметы должны быть достаточно компактные. Сами предметы студия не предоставляет. Вы приходите в студию Maģijas mirklis со своим предметом, мы в свою очередь, рассматриваем возможность воспроизведения и оцениваем степень сложности. На своей страничке мы предлагаем несколько примеров, как это могло бы выглядеть. 

20180629121219-24521.jpg

Вазочка как казалось бы, сама по себе хороша, а оказывается, она может выглядеть особенно приподнесена именно с «Ваших рук». Таким образом – это уже не обычная вазочка, а особенный, функциональный предмет декора. Прекрасный и необычный подарок. Цветы в такой вазе будут смотреться замечательно!

20180629112345-10938.jpg

Кружка, подаренная в день Святого Валентина, будет не просто кружкой с сердечками - это уже особенная кружка, которая будет занимать почётное место. Именно в ней Вы потом будете находить валентинки, вкусности, и хранить милые для сердца вещички. Как романтично подарить свое «сердце», что может быть милее! И не важно, женаты вы или нет, только поженились или вашим отношениям уже много лет. Может, есть смысл подумать, как сделать любимой девушке предложение особенным способом, ведь вместо сердца, в твоих руках может оказаться и заветная коробочка с долгожданным колечком, что предполагает собой подарить навсегда свою «руку и сердце»?! Можно подарить молодому человеку что – то из «своих рук». Фантазии тут нет предела. В любом случае это удивит и привлечет массу внимания. Мы готовы рассмотреть особые идеи скульптур с предметами. Мы готовы к экспериментам! 

 

 

20180629112559-81241.jpg 

Мама, папа, малыш

Когда в семье появляется малыш, он сразу же становится центром внимания. Он окружен любовью, лаской и заботой…. Он это все чувствовал еще, когда был в животе у мамы, и чувствует сейчас, хоть и еще не умеет говорит. Вы его мама и папа. Малыш подрос и уже с удовольствием делиться своими открытиями. Научился говорить, пошел в садик, потом в школу… он умный и любознательный. Как бы там ни было, мама и папа всегда рядом! Они поддерживают свое чадо и готовы прийти на помощь в любую минуту. Скульптуры, где мама или папа или все вместе держат ручку своего малыша - точное олицетворение безграничной любви и безусловной защиты. 

 20180629112654-94730.jpg

Детские скульптуры

Что может быть милее, чем наблюдать, как улыбается и громко смеется твой кроха! Как растет и развивается и порой поражает своими новыми достижениями. Ведь это долгожданный и любимый малыш. Эмоции бьют через край, когда понимаешь, что малыш так стремительно растет и его миниатюрные ножки и ручки, больше не будут такими малюсенькими, как тогда, когда он только родился или когда ему исполнилось 6 месяцев…

20180629120040-53024.jpg

Мы изготавливаем 3 D скульптуры ручек и ножек, что является их точной копией. Станьте коллекционером особенных мгновений. Приходите к нам каждый месяц или год и создавайте коллекцию из скульптурок ручек или ножек Вашего малыша. Такими скульптурками Вы не только украсите детскую комнату, Вы позаботитесь о сохранности тех трепетных и волшебных мгновений. Только представьте, например, когда Ваша доченька или сыночек вырастут и уже создадут свою семью, как же Вы сможете блеснуть своим подарком на их свадьбе, пронесенным через долгие долгие годы, вашими стараниями. Это будет ценнейший подарок!

 20180629112801-22523.jpg

Декоры для дома

Небольшие мелочи для дома, такие как декоры, всегда радуют глаз, особенно если они сделаны именно для Вас и Вашего дома. Декор с Вашим именем, с именем Вашего возлюбленного, Вашей мамы, папы или Вашего малыша - это прекрасный подарок на день Святого Валентина, день Матери, на день рождения и на смотрины малыша. Студия Maģijas mirklis со своей стороны предлагает украсить декор гипсовыми элементами, дополнить украшениями в виде цветов, бусинок, ленточек, кристаллов по Вашему желанию. Предлагаем подставки из дерева или гипса с инициалами и датой.

 20180629112837-86527.jpg

 

Руки молодоженов

Романтические отношения, зарождение любви, желание быть вместе, держаться за руки, смотреть друг на друга и чувствовать «бабочки в животе»… Это любовь! Любовь, в определенном этапе Вашей жизни, и этот этап прекрасен. Запечатлев любовь в скульптуре, вы остановите мгновение на долгую память.

20180629120702-86667.jpg

Нам удаётся на мгновение остановить время. Композиция из ваших рук – это магия мгновения на долгие годы!

Ваши особенные мгновения в Ваших руках!

 Удобно расположившись, в нашей творческой и уютной студии, перед началом работы мы обсудим предстоящий объем работы, а так же все нюансы и особые детали скульптуры, которую Вы пожелаете заказать. Проведем инструктаж относительно процесса изготовления самого слепка и оговорим сроки.

 Снятие слепка с Вашей руки или ножки, ручки младенца займет приметно 60 секунд. В свою очередь, слепки с лица и семейные слепки могут занять немного больше времени.  

 После снятия, слепок мы оставим в студии до полного завершения.

 Как только скульптура будет готова, это в среднем от 1 до 4 недель, мы с Вами сразу свяжемся. Сроки зависят от объема и сложности работы. Скульптуру Вы сможете забрать из нашей студии, заранее договорившись, об удобном для Вас времени.

20180629113028-83889.jpg

 

Также у нас в студии можно приобрести подарочные карты (студия работает по предварительной договоренности).

Приходите в нашу студию Maģijas mirklis, мы воплотим в скульптуру Ваши особые моменты!

Мы работаем только с сертифицированными и проверенными материалами. Масса, из которой мы изготавливаем оттиски для скульптур, совершенно безвредна и применима даже для оттисков младенческих ручек и ножек, поскольку она изготовлена на натуральной основе. Масса имеет приятный запах и не вызывает аллергию.

20180629113123-89098.jpg

 Наша уникальная студия изделий ручной работы расположилась в тихом месте в Риге, на улице Маскавас 222. Студия принимает гостей только по предварительной договоренности! Возле студии находится удобная бесплатная парковка, также доступно удобное транспортное сообщение для тех, кто к нам приедет на общественном транспорте.

20180629113158-52321.jpg