Рожать дома или в роддоме: вы за какой вариант?

Рожать дома или в роддоме: вы за какой вариант?

13. Jan 2016, 12:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

31 января программа "Māmiņu Klubs", которая выходит на канале TV3, будет посвящена теме домашних родов. В этой связи нас интересует и ваше мнение.

Вы "за" или "против" домашних родов?

Лично для вас допустима возможность рожать дома или только в роддоме? 

Рожал ли кто-то из ваших знакомых дома?

Что вы в целом думаете на этот счет?

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!

Мамин Клуб

Marselina Marselina 13. Jan 2016, 19:23

Я больше склоняюсь за роды в стационаре ( больница, роддом). Все таки мне так спокойней. Так как даже если все здоровы, не факт что все пройдет как надо ( раскрытие и т.д). Хотя конечно иногда бывает без вариантов ( например стремительные роды). Мне например сказали что если вдруг я решусь на 4 ребенка то быть готовой к тому что могу просто не успеть доехать до роддома 😃😃😃

zolotaja777 zolotaja777 13. Jan 2016, 16:15

Я против.Мне спокойней когда рядом специалисты и оборудование.Мне даже с ними страшно,что же говорить про одной🤓|

lelja lelja 13. Jan 2016, 15:25

к сожалению, в роддомах тоже есть печальная статистика. только об этих случаях не говорят в сми. там нет сенсацииб всё было под наблюдением. а может и не виноват никто...в дом.родах ищут виноватых.
Я за дом.роды, если все здоровы и больница рядом.
из знакомых никто не рожал дома.

Olly Olly 13. Jan 2016, 14:38

Лично для себя - никогда не рассматривала такую возможность. Но так случилось, что родила именно дома. 😃 За следующими, если Бог даст, будем выезжать в РД заранее.

IlonaSuharu IlonaSuharu 13. Jan 2016, 14:00

Я бы не стала специально рожать дома, хотя рассматривала вариант того, что вдруг роды будут экстренными и рожу дома (были случаи у знакомых).

А так - каждый решает для себя сам, как показал опыт категоричным быть не стоит.

13. Jan 2016, 13:38

Я бы не стала рожать дома только из-за страха, что все может пойти не так. Хотя знаю статистику о том, что родов дома с "не так" мало, а с летальным исходом практически нет.

trynyty trynyty 13. Jan 2016, 13:26

Однозначно против. Роды- непредсказуемый процесс, и в случае чего, всегда будет человек, кого надо будет сделать ответственным, будь то акушерка или мамочка. Недавно как раз в Эстонии посадили за неудавшиеся домашние роды опытную акушерку. И малыша не спасли и жизнь медику сломали и мамочке как это всё пережить...

sweetaljona sweetaljona 13. Jan 2016, 12:42

Я против. Тоже лично для себя. А остальные пусть делают, что хотят.

natalinka natalinka 13. Jan 2016, 12:40

Я против. Но скорее для себя, сама бы не рожала дома, остальным на своё усмотрение. Но мне спокойней, если рядом специалисты, оборудование и т.п. Из знакомых никто не рожал.

anastasija anastasija 13. Jan 2016, 12:33

Если ещё пару лет СМИ активно агитировали против домашних родов, то сейчас, смотрю, пошла противоположная пропаганда - и теперь всем методично вкладывают в голову, что рожать дома вообще-то хорошо.
Но я не против. Пусть будет. 😀 🌷