ЗАПИСЬ ONLINE-TV MĀMIŅU KLUBS о здоровье и гармонии мам и малышей

21. Feb 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

За окном чувствуется приближение весны и команда Маминого Клуба подготовила особую программу, чтобы её встретить здоровыми, гармоничными и счастливыми.

ПРОГРАММА ONLINE-TV MĀMIŅU KLUBS 19 февраля 2015 года

Программа для молодых мам "Акушерка спешит на помощь!"

10:00 

В Мамином Клубе готовится новый проект "Акушерка спешит на помощь!"! У будущих и молодых мам так много вопросов - об уходе за ребёнком, о грудном вскармливании, о психоэмоциональном состоянии в послеродовом периоде... Чаще вопросов больше, чем ответов.

В рамках проекта ведущие специалисты Маминого Клуба отправятся на домашние визиты к будущим и молодым родителям, чтобы помочь разобраться в разных вопросах, принести больше ясности и спокойствия.

Во время прямого эфира у нас будет гостить акушерка Лиене Цериня, которая больше раскроет о проекте, о возможностях мамочек получать поддержку и советы в самые нужные моменты.

Гид по покупкам для мам

10:25

Как хорошо жить в 21 веке: включи компьютер, выбери нужный интернет-магазин, несколько кликов и твоя корзина покупок полная. К тому же за товаром можешь не ехать, его тебе привезут домой.

Зима, это время разных болезней и вирусов, когда бациллы прячутся за каждым углом. Используя современные технологии, можно закупаться, не выходя из дома, таким образом, экономя деньги и время, в тоже самое время, не посещая магазины, полные бактерий и поддерживая здоровье.

Гомеопатия для семьи

10:40

Воспитывая своих малышей, нам часто приходится сталкиваться с разными заболеваниями, иногда мы их даже не можем назвать заболеваниями, скорее с ростом связанные сложности. Колки, зубки, плохой сон и тревога, плохое самочувствие и рвота, ослабленная иммунная система из-за частых болезней - с этими проблемами сталкивается почти каждая мамочка, потому Мамин Клуб подготовил советы, как помочь малышам.

В студии будет гостить семейный врач Инесе Куге и представитель DUH (Общество немецкой гомеопатии) в Латвии Эвия Каупере.

Беседа с семейным врачом Инесе Куге о значении рыбьего жира

11:05

Раз в неделю, даже два на стол подаются рыбные блюда. К счастью сейчас мы можем выбирать рыбу по своему желанию, также у нас есть возможность поэкспериментировать с рецептами, т.к. их действительно много. Специалисты по питанию советуют лакомиться жирной рыбой - сардинами, лососем. селёдкой и в каждый приём пищи взрослому человеку нужно съедать примерно 150 грамм рыбки. Хоть мы едим рыбу сравнительно часто, всё равно нам не хватает некоторых веществ и специалисты советуют как решение рыбий жир.

Во время беседы с семейным врачом Инесе Куги и специалистов по продукции Möller’s Бригитой Саусинёй откроем значимость рыбьего жира в питании и здоровье детей и взрослых.

Мастер-класс по детскому массажу и уходу за кожей малыша

11:25

Во время прямого эфира вместе с сертифицированным массажистом с медицинским образованием - Наталией Кирюхиной освоим приёмы массажа малыша, которые без тревог будем использовать дома, занимаясь малышом дома! Детский массаж подвержен различным модным тенденциям. Иногда эта тема поднимается и врачи почти каждому малышу выписывают курс массажа, но опять мода утихает, и физиотерапевты начинают говорить, что такой традиционный массаж здоровому малышу не нужен.

Здоровая диета для семьи

11:50

Пытаясь заполучить стройную фигуру, нужно обратить внимание на сбалансированное питание, которое даёт организму все необходимые питательные вещества и витамин, не забывая о восстановлении резервов сил и укрепления организма. На конференции для мам вместе со специалистом по питанию Инесе Сисксне узнаем, что организму не нужно голодать, а нужны правильные продукты, которые дадут энергию, насытят и защитят иммунную систему.

При употреблении белков, и после еды долгое время сохраняется чувство сытости, поэтому обычно худеющим советуют употреблять белковую пищу вечером, чтобы после ужина не хотелось сходить на кухню за закусками и сладостями.

Секреты в уходе за собой будущим и молодым мамочкам

12:10 

Это потрясающее приключение, когда во время беременности мама и ребёнок создают эту ни с чем не сравнимую связь - как эмоционально, так и физически. Девять месяцев организм настраивается на нужны растущего малыша. В это время может поменяться кожа, обмен веществ и ощущение всего тела, потому нужна особая поддержка.

Dr. Hauschka желает дать возможность каждой мамочке заглянуть в мир продукции Dr. Hauschka, прикосновением магии подбодрить, успокоить или сбалансировать себя и свою кожу в продуктами по уходу за коже Dr. Hauschka для дома. Смотри конференцию Маминого Клуба на латышском языке и черпай идеи.

20141015120931-62878.jpg