Мамин Клуб организует семейный летний фестиваль!

Мамин Клуб организует семейный летний фестиваль!

10. Jun 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Объединение родителей и передача на TV3 “Māmiņu Klubs” приглашает 13 июня в дом культуры “Ziemeļblāzma” на семейный летний фестиваль с целью предложить бесплатное образовательное и развлекательное мероприятие, которое соберёт около 700 семей с детьми, в том числе многодетных.

В мероприятии с концертами выступят популярные в Латвии детские ансамбли, поп-группы и танцевальные коллективы; будет работать детский дневной лагерь “Ceļojums apkārt pasaulei”, а также пройдёт “Bēbīšu kongress” с мамочками и экспертами по здоровью; в течение всего дня будет работать мобильный центр здоровья.

"В этом году летний фестиваль Маминого Клуба особо приветствует многодетные семьи, приглашая принять участие в развлекательной и образовательной программе, предоставляя возможность семьям посетить бесплатное мероприятие всем вместе, познакомиться с обществами многодетных семей и другими обществами поддержки в рамках проекта "Семейная карта 3+"

По исследованию фонда общественной интеграции*, многодетные семьи с детьми зачастую не могут себе позволить детские развлечения и лагеря, т.к. у семей 3+ расходы намного выше, чем у семей с одним-двумя детьми. Также многодетным семьям не хватает объединяющих, разносторонних мероприятий, в рамках которых можно встретиться с другими большими семьями.

Миссия "Летнего фестиваля Маминого Клуба" создать ежегодное мероприятие, в рамках которого семьи могли бы совместно с детьми участвовать в развлекательной программе, а также найти возможность в способствовании здоровья мамочек и детей - выделяя безопасность детей, профилактику снижения детской травматичности, делая акцент на рост родительской компетенции.

В рамках фестиваля:

-   концерт детских поп-групп и танцевальных коллективов “Dzeguzīte”, “Dzintariņš”, “Bītīte”;

-   Детское Disko - с Роберто Меллони и перкуссионистом Нилом Иле;

-   Мастер-класс по празднованию Лиго и Латвийским фольклорным обществом;

-   детский дневной лагерь с аниматорами Mаминого Клуба “Ceļojums apkārt pasaulei”;

-   большой семейный пикник с полезными латвийскими продуктами;

-   семейные спортивные игры;

-   мастер-классы и семинар для молодых мам (“Bēbīšu kongress”) вместе со Школой родителей Маминого Клуба и общественным центром контроля и профилактики в течение всего дня;

-   будет работать рынок мамочкиных творений ручной работы;

-   на территории парка можно будет посмотреть представление детского театра “Dziesmu un rotaļu šurumbums”

Мероприятие запланировано с 12:00 - 21:00, вход бесплатный!


Обединение родителей “Māmiņu Klubs”  - уже 10 лет вместе с семьями!

Maminuklubs.lv