Кукольный театр из Голландии приглашает на представление "Дюймовочка" 14 мая!

24. Apr 2023, 10:46 Мамин Клуб Мамин Клуб

Впервые в Латвии! 14 мая 2023 года в Rīgas Latviešu biedrības nams гастроли профессионального кукольного театра "Koekla" из Нидерландов.
Представления театра "Koekla" совершенно волшебные. Все любят красивые и добрые сказки, и именно поэтому в театр "Koekla" влюбляешься мгновенно и не только за красоту, а за участие и реакции детей, сколько добра, чистоты, любви, сострадания и мудрости в юных сердцах - это всегда так трогательно, что от переполняющих эмоций слезы счастья и радости. Красивые куклы оживают в руках талантливой актрисы Кристины Буковой и в один миг мир становится добрым и мудрым. Дети полностью погружаются в сказку. Сказки помогают и нам, взрослым, раскрыть внутреннего ребенка, восхититься своими детьми и увидеть мир сердцем.

Это действительно событие и совершенно волшебное представление. Театр "Koekla" знают и любят в Нидерландах, Бельгии, Швейцарии, Люксембурге, все его спектакли проходят с неизменным аншлагом.
Приходите!

Билеты можно приобрести здесь:

Театр “Koekla” был создан актрисой-кукловодом Кристиной Буковой и художником Джилианом Дирдорпом.
Кристина родилась в украинском портовом городе Одесса на берегу Черного моря в семье артистов-кукольников. Ее творческая и профессиональная судьба была предопределена, однако жизнь распорядилась, чтобы талант актрисы кукольного театра Кристина раскрыла и реализовала в Нидерландах. Джиллиан, уроженец Амстердама, получил художественное образование в Амстердамской Академии Художеств, где он стал специалистом в области художественной обработки материалов.
Кристина и Джиллиан познакомились в 2001 году. Удивительная встреча, подарившая рождение театру “Koekla”. Вместе они творят волшебство: виртуозная игра Кристины в сочетании со сделанными Джилианом вручную изумительными декорациями, точно соответствущими повествованию, музыка, песни и танцы, световые и звуковые эффекты, – и сказка оживает.

Продолжительность спектакля 50 минут.
Рекомендуемый возраст детей от 4 лет.
Актриса – Кристина Букова
Режиссёр театра – Евгений Бондаренко, лауреат театральной премии «Золотая маска».
После спектакля дети могут рассмотреть кукол и пообщаться с актрисой.
Девиз театра: "С любовью к детям!"
Фрагменты спектаклей можно посмотреть здесь.

Подарите детям сказку и побалуйте себя! До встречи!