Я - Леонид. И скоро я полечу на самолёте

21. Aug 2018, 11:39 Мамин Клуб Мамин Клуб

Знаете, если бы я сейчас стал большим и смог говорить - я бы поднялся на ноги и громко, на весь мир, сказал СПАСИБО! Почему? Потому что и мир поднялся. Я много раз слышал, как все говорят #NomodāParLeonīdu. И мой папа сказал, что я - Леонид.

Это я? Ну да, это я. Я не знаю другого Леонида, у которого была бы гномичья шапочка и которому надо было бы лететь на самолёте. Это я тот мальчик, который много-много раз за эти дни погостил в доме и в сердце каждого из вас. Немного вмешался в вашу жизнь, чтобы сказать - привет, друзья. Я здесь и хочу БЫТЬ, потому что мама и папа сказали, что им нужна ваша помощь.

Наверное, я не до конца ещё понимаю, что в большом мире всё по-другому, не так, как у меня. У меня есть сестричка и братик. Иногда я голоден, а иногда мне хочется как следует выспаться - всем маленьким нужен сон, чтобы с утра проснуться сильными!

Есть вещи, которые я не понимаю. Моя мама часто плачет. А папа работает так много, что кажется, уже скоро заработает весь мир! Почему они так делают? Расскажите мне. Я очень люблю маму с папой и хочу, чтобы они улыбались!

А я плачу, если мне больно. Боль ко мне приходит часто. Я слышал, как доктора говорили, что я "тяжёлый". Почему "тяжёлый"? Ведь я в свои год и четыре месяца вешу всего шесть килограмм! Другие детки в моём возрасте гораздо тяжелей...

Со временем я стал догадываться, в чём дело, и вес тут ни причём. Они хотят сказать, что со мной что-то другое... А я не хочу соглашаться! Мне кажется, иногда кто-то не понимает, что и по-другому может быть правильно!

20180821124308-59543.jpg

Помню тот раз, когда я впервые увидел маму и папу. Вообще я давно уже знал, что это они - мои родители и постарался попасть в животик к своей маме. Там очень хорошо. Обычно малыши проводят в маминых животах целые девять месяцев. Но у меня вышло по-другому. Я так долго не высидел и пришёл к папе с мамой в свои 25 недель. В первый месяц весны...

Нам было непросто. Я был таким маленьким, что помещался у мамы на ладони. А когда детки такие маленькие, все обычно ужасно волнуются. И я это чувствовал. Особенно по маме. Она очень, очень волновалась и боялась за всё. Папа тоже, хоть он и держался молодцом. Но я всем своим маленьким сердечком чувствовал, что папа очень боится...

20180821124404-78942.jpg

Я не знаю, каким для вас был тот день, когда вы встретились со своими родителями, но для меня он стал тяжёлым. Я словно был и не был. Тогда мне помогли согреться. Ведь представьте, каково это - такому маленькому выпасть из маминого тёплого животика. В апреле ведь совсем ещё холодно. И тогда был большой вопрос - останусь я здесь или нет? Я решил, что всё-таки останусь... ведь не зря же я пришёл в этот мир? Ну, пусть немного раньше, пусть совсем не готов... Но может быть, мне помогут и я справлюсь?

Я рад, что в свой день рождения познакомился не только с мамой и папой, но и со многими тётями и дядями. Они выглядели одинаково и сперва я не понимал, кто они. Теперь я знаю, это доктора. Я часто к ним езжу. Знаете, зачем? Иногда я слабею и они помогают мне снова набраться сил. Иногда мне становится трудно дышать. Иногда мой животик перестаёт работать... иногда становится так трудно, что мама звонит и вызывает на помощь машину с огоньками.

20180821124510-10353.jpg

Мама и папа очень меня любят. Они каждый день говорят мне об этом. И поэтому, даже когда становится очень тяжело и доктора говорят, что возможно, я покину их - я держусь изо всех сил и стараюсь остаться. Я хочу, чтобы меня любили и чтобы мама с папой не плакали.

Я не понимаю, почему я временами на волосок от расставания с родителями. Ведь я так люблю их и хочу быть с ними долго.

Кто-то говорит, что это судьба. Не знаю, что это. Как бы там ни было, мне ведь уже целый год и я понимаю всё больше. Чтобы остаться с мамой и папой, я скоро должен полететь на самолёте. В путешествие. Я ещё ни разу не летал. Но мама сказала, что это намного лучше, чем машина с мигалками. Одна девочка нарисовала для меня самолёт, чтобы я знал, как всё будет. Такой большой, белый, с крыльями. В него меня привезут и я полечу... к другим тётям и дядям в белых халатах.

Почему мне нужно лететь? Чтобы от меня отстало это "судьба", "тяжёлый", чтобы я стал лёгким, а весить стал больше шести килограмм. Я хочу вырасти больше! Ведь это не хорошо, что я такой крохотный. Другие дети уже умеют бегать и баловаться. А я только сплю, немного говорю и ещё научился есть с ложечки... С ложечки кушать вкусно! Сейчас у меня пока не получается, доктора сказали, что пока меня должен кормить аппарат. Такой аппарат, который кладут рядом с тобой в кроватку и молочко течёт прямо в животик... через нос. Мне это совсем не нравится, но раз надо, значит, надо.

Вчера мама много плакала. Сегодня тоже плакала, но как-то по-другому. Иногда люди плачут от радости. Хотя это странно, разве не лучше от радости смеяться?
Я плачу, только когда мне больно и плохо. Так было два дня назад, когда снова приезжала машина с огоньками. Мне было очень больно. Так больно, что голова готова была лопнуть, как воздушный шар. Тогда доктора думали, и думали, и думали... я уснул. А когда проснулся, на моей голове была вот такая шапочка. Наверное, она помогает, если сильно болит голова...

20180821124648-97849.jpg

Когда я проснулся, мама сказала, скорее бы нам полететь на самолёте. Она будет самой лучшей мамой, она вылечит меня. А я так люблю свою маму и без самолётов, но я буду слушаться и стараться изо всех сил. Как следует высыпаться и кушать, чтоб были силы для путешествия.

Мама с папой говорят, что у меня много друзей. Я бы взял всех вместе с собой! Но наверное, не хватит места...
Пожалуйста, ждите меня назад. Я очень хочу вернуться. Моя мама мечтает, что когда-нибудь мне будет десять лет, я буду играть на барабанах и она пригласит на мой праздник всех-всех, кто был рядом в эти трудные дни. Это будет так весело! Я так хочу увидеть свой праздник! Мама говорит, что я научусь баловаться, как все мальчишки, а она обещает меня не ругать.

20180821124755-53227.jpg

Теперь я знаю, что друзей у меня много. Что вы #ТревогеЗа меня. Да. И я чувствую себя сильнее!
Спасибо вам, друзья!

Когда я вырасту большим и сильным, я тоже буду в #ТревогеЗаВас. Я буду рядом!

20180821124858-96165.jpg

А сейчас - я снова иду спать. Набираться сил, расти. Проснусь - и увижу маму с папой. Пусть они улыбаются. Скоро я полечу на самолёте. Потому что вы все были #NomodāParLeonīdu

С уважением и любовью к вам, #вашДругЛеонид

20180821124953-12299.jpg

У этой истории обязательно будет продолжение. Необходимая для операции сумма собрана и вскоре малыш Леонид отправится в далёкое путешествие. Мы верим, он обязательно вернётся сильным и здоровым! Ведь столько людей поверили в него!

Есть много и других историй. Пока они грустны. Но мы можем переписать их - вместе мы обязательно сможем! Ведь если мы смогли помочь Леониду, то сможем помочь и другим!

Вместе мы - сила!

Присоединяйтесь к Благотворительному фонду Маминого клуба, чтобы не быть в стороне

20180821131047-71795.jpg

Пожертвовать средства в Благотворительный фонд Маминого клуба для помощи другим семьям можно, позвонив по телефону 90067000. Стоимость звонка 1.42 евро.
Также можно перечислить желаемую сумму на счёт Фонда:
 

MĀMIŅU KLUBA LABDARĪBAS FONDS Reģ.Nr. 40008273324 norēķinu konts LV27UNLA0055000548342

Чтобы у каждой истории был счастливый конец!

20180821132524-59582.jpg