ЭКСПРЕСС-КОНКУРС и обмен опытом: заходите и выиграйте билеты в Кукольный театр!

ЭКСПРЕСС-КОНКУРС и обмен опытом: заходите и выиграйте билеты в Кукольный театр!

21. Nov 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Привет всем активным пользователям Маминого Клуба! Сегодня хотим разыграть по два билета на два спектакля в Кукольный театр.

Для этого вам нужно:

- написать, какой клуб на МК (или несколько) для вас актуальнее всего на данном отрезке времени. Например, если у вас ребёнок школьник, то Клуб школьников, если вы любите читать, то Клуб книголюбов и т.п.

- обозначить в комменатриях тему, которую могла бы затронуть, раскрыть хозяйка конкретного клуба

- написать, каких клубов или статей на конкретные темы не хватает в содержании портала.

АКТИВНЫЕ КЛУБЫ:

Клуб будущих мамочек

Клуб маленьких ходунков

Клуб школьников

Клуб здоровья

Клуб книголюбов

Клуб лучших жён

Среди всех комментаторов (которые выполнять все три пункта) разыграем былеты на следующие спектакли:

Белоснежка и семь гномов

22 НОЯБРЯ 11:00

2 БИЛЕТА

20150210144726-53373.jpg

О спектакле

Кто не знает историю Белоснежки?

Маленькая, хрупкая сирота – принцесса по воле королевы – мачехи стала служанкой. Герои этой сказки вновь оживают на сцене.Злая мачеха узнает от волшебного зеркала, что Белоснежка красивее ее и решает с ней расправится. Охотнику становится ее жалко.
Находит в лесу Белоснежка маленький домик в котором живут семь гномов. Дружно они живут...
Но злая мачеха и здесь находит Белоснежку!

Зло будет наказано и в этой сказке победит любовь!

2 билета на спектакль в Кукольном театре
22 ноября - "Умный зубик" в 14:00

20140924220232-21276.jpg

Отзыв Анастасии: «Умный зубик»

Отзыв Лены: "Умный зубик"

Конкурс продлится до 21 ноября 10:30.

Билеты разыграем 21 ноября в 11:00.

20140314150302-91605.jpg

Снова и снова напоминаем КАЖДОМУ:

1) если хочешь писать блоги, ПИШИ их;

2) если хочешь открыть свой клуб, ОТКРОЙ;

3) если хочешь вести свою рубрику, ВЕДИ;

4) если хочешь что-то узнать, например, волнует конкретный вопрос, НАПИШИ дискуссию на главную страницу или на форуме;

5) КОММЕНТИРУЙ написанное другими - это самая большая награда для каждого автора, РЕАКЦИЯ на то, что он делает, потому что равнодушие отбивает желание писать дальше.

По всем вопросам вы всегда можете обратиться по адресу aleksandra@maminklub.lv.
   
21. Nov 2015, 12:39 edita

🌷 Спасибо, очень неожиданно 😀

Edita Edita 21. Nov 2015, 03:09

Доброго времени суток,

Я могу отметить 4 клуба:
1. Клуб книголюбов у нас на первом месте 😀 Спасибо огромное Лене, что помогает найти и доставить новую литературу дочке. Интересно почитать кто что заказывает, почерпнуть новые идеи.
2. Клуб путешественников - путешествия моя страсть, спасибо Оксане о "много теплых букв о Болгарии", мы хоть и в другой город летаем , но ее рассказы мне очень интересны, близки и возвращают мыслено в эту солнечную страну. Интересно было так же о путешествиях по Латвии(и ближайшему зарубежью) читать
3. Клуб дошкольников и школьников - пока дочь в саду, но ведь когда то пойдет и в школу (а с ней (школой) как родители мы не сталкивались, поэтому интересно все - начиная с какого возраста и как туда записываться, как подготовить ребёнка к школе психологически/физически; подготовка к школе - где и как проходит, нужна она или не нужна, опыт родителей очень интересен. Так же интересуют отзывы по учителям - этой информации нет нигде в интернете, прям как гос. тайна. Очень понравился проект на литовском МК где мамы описывали свой первоклашечный опыт - сборы в школу, что/где/по-чем/в каком количестве брали. Еще интересно было бы послушать рады ли своему выбору или есть, что-то что бы теперь сделали/купили/выбрали иначе.)
4. Клуб лучших жён - не состою, но периодически читаю.

Раньше нравился клуб развиваем дома - было много полезных идей. Теперь уже как то самостоятельно находятся идеи, что сделать с ребёнком

whiteseagull whiteseagull 21. Nov 2015, 01:29

ПС. мы не участвуем в конкурсе по причине болезни

Taima Taima 20. Nov 2015, 21:00

Добрый вечер! Считаю, что в МК много разнообразных клубов. Читаю в зависимости от тем - что интересно, то и читаю. Но есть и наиболее любимые клубы: это клуб книголюбов. Сама люблю читать с детства - это, наверное, в маму - она у меня библиотекарь. Сыну пока в топе развивающие кники/тетрадки. Ещё люблю клуб дошкольников, так как сами ходим в сад. Из клуба школьников очень заинтересовала рубрика Шпаргалка школьника - хотя нам в сад идти ещё 2-3 года, но я во всю уже интересуюсь школой. 😀 И про здоровье читаю, так как и ребёнок болеет и интересно про что-то новенькое почитать. Да и сама когда-то хотела руководить клубом здоровья, но не получилось.
Лично мне было бы интересно почитать и обсудить такие темы:
1. С какого возраста отдавать ребёнка в школу.
2. По каким критериям выбирать школу ребёнку.
3. Занятия с ребёнком дома до школы - что именно учить, на что больше внимания обратить.
4. Кружки - когда отдавать, выбирать родителям или разрешить ребёнку выбирать.
5. Логопед - обязательно ли водить ребёнка. В каких случаях это обязательно.
6. Когда приобщать ребёнка к культурным мероприятиям и с чего начать - музеи, театр, выставки.
Про здоровье:
1. Аденоиды - когда нужна операция, и всё ли заканчивается сразу после операции (у нас она уже была, просто интересно мнение других).
Про то какого клуба или тем не зватает... Вначале казалось, что тут всё есть, но подумала и поняла, что, может быть, не хватает клуба домохозяек, в котором можно было бы обсудить вопросы бытовые - благоустройство квартиры (тут и выбор техники и посуда и всего чего), уборка квартиры, можно даже ремонты и про мастеров, которые решают проблемы, если таковые возникают.
Всем активным хозяйкам клубов - спасибо за то, что Вы есть и делаете этот мир краше!

whiteseagull whiteseagull 20. Nov 2015, 20:46

Для меня актуален клуб книголюбов, т.к. много книг ребенку заказываю и выбираю благодаря Лене и ее клубу.
В клубе дошкольников хотелось бы видеть информацию о психологическом развитии и взрослении ребенка. Больше психологии и решения каких-то жизненных ситуаций дома, в садике и тп.
Актуально развитие ребенка дома и вне дома.
Полезен конкурс летний-гид в рамках которого все делятся своим опытом и новыми местами в Латвии и за ее пределами.

whiteseagull whiteseagull 20. Nov 2015, 19:55

А можно я в клуб развиваем дома хозяйкой?

cordi cordi 20. Nov 2015, 17:55

Клуб книголюбов. Люблю книги, люблю читать сама и много читаю с детьми. Очень нравится новая рубрика- самое заказываемое с Озона. Обожаю детективные истории и хочу ещё 😀
Клуб дошкольников и школьников- так как ребёнок в возрасте 6 с половиной лет. Сейчас последний год в саду и в следующем году в первый класс. Актуально все, особенно про школу, так как для меня это пугающая неизвестность.
Клуб маленьких ходунов- так как младшему сыну год и восемь и в этом клубе вся актуальная информация про него. Надеюсь, что клуб соответствует этому возрасту 😀)) по крайней мере многие затрагиваемые темы нам подходят.
Люблю Клуб лучших жён за то, что можно поболтать о чем- то кроме детей.
Очень актуален был бы Клуб работающих мам, хотелось бы, чтоб кто-то взялся за него.

elinaalt elinaalt 20. Nov 2015, 15:11

Привет. Я слежу за клубом дошколят, а мой фаворит клуб развиваем дома. Хотелось бы больше конкурсов для мотивации занятий дома с детками. Очень не хватает клуба многодетных мам. Хотелось бы узнать больше "хитростей" таких мамочек, о том, как закупают еду, что когда и сколько готовят, тайм менеджмент тема номер 1.

mama2detok mama2detok 20. Nov 2015, 15:02

Добрый день! Конечно, как маме двух дошкольников очень актуален клуб школьников. Актуальна тема - как все качественно успеть и организовать работающим родителям (сад-школа-занятия-кружки-домашняя работа); как перестать разнимать детей и немножко отдохнуть или увлечь детей в тишине (этим бы мог бы быть полезен клуб деток-погодок). Клуб путешественников тоже очень интересует, особенно интересные места для семейного отдыха в Латвии, хотя об этом писали много...но мног еще мест, которые не освещались в блогах.🌷😀