День беременных ОНЛАЙН 26 апреля - подключайтесь, слушайте лекции и получайте подарки!

День беременных ОНЛАЙН 26 апреля - подключайтесь, слушайте лекции и получайте подарки!

20. Apr 2021, 02:23 Мамин Клуб Мамин Клуб

Подобно процветающей весне, будущие мамы расцветают, открываясь изменениям в теле, сердце, вынашивая малыша. В День беременных 26 апреля вы получите дельные советы и ценные методики, которые успокоят мысли, дадут дозу уверенности в себе «Я справлюсь!», а также ценный путеводитель в первые недели жизни. А ещё - розыгрыш призов и гарантированные подарки, которые отправим вам пакоматом!

Программа Дня беременных  26 апреля: подавайте заявку здесь - >>>

10.00-10.50 Беременность и заболевания

Время Ожидания - это не только розовые облака и солнечное настроение. Будущие мамы сталкиваются с проблемами со здоровьем, заболеваниями, от которых можно защититься профилактически или, в случае болезни, успешно справиться с поддержкой врача и своевременной информацией.

В настоящее время актуальны вопросы о Covid-19 - столько неопределенности о том, как он влияет на время Ожидания, ход родов, беременных женщин с диабетом, избыточным весом, токсикозом, проблемами со спиной, симфизитом и другими диагнозами. 26 апреля вместе с гинекологом Карлиной Элксне узнаем о самых распространенных заболеваниях и как с ними справиться. Обязательно воспользуйтесь возможностью и задавайте вопросы в чате во время мероприятия!

11.00-11.30 Первые дни дома после родов

Замешательство, неизвестность и бесчисленные вопросы будоражат умы молодых родителей, когда они приезжают домой с новорожденным. Будить ли его, чтобы покормить? Когда можно выйти погулять? Нужжно ли купать каждый день? Как понять, что малышу слишком жарко или холодно? Это лишь некоторые из вопросов о первых днях дома, на которые ответит семейный врач, педиатр Ирена Патурска.

11.35-12.15 Поддержка ПЭП мам для молодых родителей

По большей части мы, мамы, пытаемся со всем справляться без помощи, и даже если не успеваем - всё равно считаем, что должны делать всё сами. Конечно, да, в этом никто не сомневается, но в наше время есть разные способы получить поддержку. Стоит подумать - может быть, нам действительно нужен кто-то, с кем можно поговорить. Лива Лауска, ПЭП мама, расскажет, какую поддержку ПЭП мамы могут оказать молодым родителям!

12.20-13.00 Роды в роддоме

Ближе к концу беременности главный волнующий вопрос - где рожать и как всё пойдет? На нашем Дне беременных выступит акушерка Рижского роддома, которая шаг за шагом расскажет, как работает роддом - с момента прибытия до того момента, когда мама уедет с новорожденным домой. Плюс ценная информация о том, кто и как может поддержать роженицу в условиях Covid-19!

13.05-13.30 Как генетик может помочь будущим родителям?

Мы должны заботиться о своем здоровье каждый день, но в период Ожидания мы заботимся не только о себе, но и о будущем малыше. В Латвии есть ряд медицинских тестов, которые проводят во время беременности, чтобы убедиться, что всё хорошо. При необходимости ваш врач может посоветовать генетика. В каких случаях - расскажет врач-генетик др. Дзинтра Лочмеле.

13.35-14.15 Медитация для будущей мамы

Ожидая малыша, каждая из нас хочет быть спокойной, жить без лишних эксцессов, чтобы маленькое Сердечко чувствовало, что мама счастлива. Мы знаем, что значит ждать малыша и постоянно беспокоиться, всё ли в порядке с малышом, поэтому практическая часть Дня материнства будет посвящена медитации с учителем Кундалини-йоги Айей Двинска.

14.20-15.00 Эпидуральная анестезия - плюсы и минусы

Обезболивание в родах может быть по назначению врач или по выбору женщины. Облегчение родовых схваток - это не просто вопрос комфорта. Продолжительная сильная боль изматывает, вызывает реакцию организма и может привести к затяжным родам и к проблемам здоровья матери и плода. В День беременных - лекция анестезиолога-реаниматолога Клинической университетской больницы им. П.Страдыня Марины Шаркеле о плюсах и минусах эпидуральной анестезии как метода обезболивания.

15.05-15.45 Роль отца в семье

Всё больше учёных, социологов, психологов и психиатров пишут и говорят о важности роли отца. Быть родителем, будь вы мама или папа, - сложная и ответственная задача. Никто не идеален. В День беременных - специальная лекция Лауриса Бокиша, организатора общества "Отцы ("Tēvi") и папы двоих детей. Поговорим о том, как изменилась роль отца в обществе.

15.50–16.25 Материнские ресурсы в родах

При родах может помочь все - медитация, визуализация, альтернативные средства, настроение, свечи, атмосфера. Все это помогает настроить процесс родов и помочь малышу пройти весь Путь. Доктор Катрина Пуриня-Либерте поделится своими знаниями об эмоциональном "багаже" мамы при подготовке к родам, которые станут "маяком" в день родов как для ребёнка,  так и для самой мамы.

16.30-17.10 Вода, соки и смузи - сколько и как пить будущим мамам

Специалисты признают, что не всем хватает навыков, чтобы правильно выбрать питьевую воду в магазине. Но, не заботясь о качестве питьевой воды дома, мы вредим себе. Не все знают состав водопроводной воды. Знаете ли вы, что будущие мамы и новорожденные особенно чувствительны к различным загрязнениям в воде? Диетолог Лилита Манига расскажет, что такое нитраты и нитриты в воде и пище, как выбрать качественную воду, чтобы не навредить ребенку. Кроме того, подготовьте вопросы о питьевой воде, соках и смузи!

Что вы получите с входным билетом на День беременных?

  • 10 лекций по цене 1 лекции
  • Смотрите на любом смарт-устройстве;
  • Возможность задавать вопросы и получать ответы;
  • Видеозапись лекций в течение 72 часов;
  • Подарки в ближайшем пакомате от партнёров Маминого клуба;
  • Розыгрыш призов во время мероприятия!

Когда?

26 апреля с 10.00-17.10

Где?

www.maminuklubs.lv

Сколько стоит?

20 евро

ЗАПИСАТЬСЯ МОЖНО ЗДЕСЬ --->>>