День беременных ОНЛАЙН 26 февраля: 5 лекций по цене одной +подарочки каждой участнице!

День беременных ОНЛАЙН 26 февраля: 5 лекций по цене одной +подарочки каждой участнице!

29. Jan 2021, 11:46 Мамин Клуб Мамин Клуб

Сейчас мы не можем посещать очные лекции, то к нам приходят лекции в формате вебинаров! Если вы будущая мама и хотите провести день в позитивной атмосфере с другими мамами, послушать 5 лекторов и, наконец, получить подарки - нажмите кнопку УЧАСТВОВАТЬ, чтобы зарезервировать место на 26 февраля, в Большой День беременных!

Программа Большого дня беременных 26 февраля 

11.00-12.00

Актуальная информация о вакцинации будущих мам и малышей Covid - 19. Вопросы и ответы
Covid-19 до сих пор не утихает и у будущих мам, которые в данный момент ждут малышей и готовятся к родам, определенно возникает масса вопросов: что нужно сделать, чтобы партнер участвовал в родах? Следует ли матери выбрать другое родильное отделение в случае инфицирования Covid-19? Можно ли вакцинировать беременных от Covid-19? Может ли будущая мама или партнер заразить новорожденного Covid-19? Какие меры предосторожности следует соблюдать? Как роженице проводить тест на Covid-19? На эти и другие вопросы в течение часа ответит Даце Завадская, руководитель Центра семейной вакцинации, детский инфектолог и гепатолог. Если вы заранее готовите вопросы, не стесняйтесь записывать их в примечания.

12.10-13.10

Стволовые клетки - будущее, о котором вы можете позаботиться сегодня
Сохранение стволовых клеток во время родов продолжается уже более 10 лет, и, наконец, это инновация, сделавшая стволовые клетки медициной будущего. Гинеколог, акушер Карлина Элксне подготовила к Большому дню беременных увлекательную, содержательную и понятную историю, которая позволит вам сделать правильный выбор. Вы сможете сделать его только один раз в жизни, сохранив стволовые клетки новорожденного.

13.20-14.20

Практические советы по уменьшению и предотвращению боли и дискомфорта в спине и других частях тела во время беременности
Время ожидания - особенное в жизни каждой женщины, особенно когда оно случается с нами впервые и впереди неизвестность. Ощущения разные, не только эмоционально, но и физически, потому что по мере роста живота центр тяжести будущей мамы меняется. Это может привести к тому, что во втором и тем более в третьем триместре столкнёмся с болью и дискомфортом в спине. Преподаватель йоги и массажист Лиене Краузе даст рекомендации, дельные советы в Большой день беременных, которыми вы сможете воспользоваться прямо в тот же день!

14.30-15.30

Секс во время беременности и после рождения ребенка
В ожидании рождения ребенка женщина постепенно готовится стать мамой - творцом маленького Чуда. Однако это не значит, что она сейчас не женщина, жаждущая нежности и любви. Секс во время беременности - очень сложная тема, и можно услышать самые разные мнения. Акушерка Агнесе Лемешевска разрушит мифы и расскажет, почему не стоит отказываться от близости со своим партнером в период ожидания и после родов.

15.40-16.40

Питание при беременности и дефицит железа
Здоровое питание во время беременности способствует росту и развитию ребенка. В здоровой диете для беременных нет единой волшебной формулы, но каждая будущая мама должна знать: не стоит есть за двоих! На самом деле, во время беременности основные принципы здорового питания остаются прежними - ешьте много фруктов, овощей, цельнозерновых, нежирных белков и полезных жиров. Однако особое внимание следует уделить некоторым питательным веществам. В Большой день беременных послушайте лекцию гинеколога Иевы Эрцини из "Erciņas un Briedītes ginekoloģijas klīnika" о питании во время беременности, витаминах и возможном дефиците железа!

16.40-16.50

Розыгрыш призов
Помимо всех полезных знаний, которые вы получите в течение дня, розыгрыш призов - приятный бонус для всех участников Большого Дня беременных.

Что вы получите с билетом на День беременных?
- 5 лекций по цене одной;

- Возможность смотреть на любом смарт-устройстве;

- Возможность задавать вопросы и получать ответы;

- Запись лекций в течение 72 часа после эфира;

- Подарки от наших партнёров в ближайшем пакомате;

- Розыгрыш призов после мероприятия;