ВИДЕО: "Мамин Клуб" в передаче Андрея Мамыкина

ВИДЕО: "Мамин Клуб" в передаче Андрея Мамыкина

15. Apr 2013, 10:03 Мамин Клуб Мамин Клуб

В понедельник, 15 апреля, авторская программа телеведущего Андрея Мамыкина "Без цензуры" была посвящена теме 8-латового семейного пособия.

Она стала актуальной после того, как министр благосостояния Илзе Винькеле заявила о том, что пособие необходимо реформировать. 

Вскоре после этого адвокат Алдис Гобземс публично сказал, что поддерживает эту идею, потому что в нынешнем виде пособие лишь стимулирует в некоторых жителях способ мышления, обычно свойственный тунеядцам. "Факт. Семейное пособие в размере 8 латов – это пособие для стимулирования мышления пьяниц и бедняков. На это даже щенка два раза в собачью школу не отведешь, не то что ребенка – в обычную школу в течение целого месяца. Такое пособие не стимулирует вообще ничего, в том числе не улучшает катастрофическую демографическую ситуацию. Такое пособие – насмешка, и об этом без стеснения нужно четко сказать", – написал А.Гобземс в газете Diena.

Вместо этого он предлагает каждой семье, в которой рождается ребенок, присваивать внушительные налоговые льготы. На одного ребенка – пусть, скажем, доходы до 350 латов не облагаются никакими налогами. Если в семье двое детей – то эта сумма пусть будет равна уже 700 латам. А если три и больше отпрысков – отчего не предоставить льготу на сумму в 1 тысячу латов?

Предложение очень хорошее, но насколько реальное?

В студии передачи "Без цензуры" это вместе с ее ведущим Андреем Мамыкиным обсуждают адвокат Алдис Гобземс и представитель объединения родителей "Мамин Клуб" Александра Новак.

НАЖМИ И СМОТРИ!

Мамин Клуб

15. Apr 2013, 22:44

da etot advokat voobwe postojanno govoril o wkole o sabakax zashibisj sravnenie srazu vidno detej net

15. Apr 2013, 21:32

Ну таки Господин Адвокат пришел попиариться перед созданием новой партии... Я не против идеи, но за конкретное движение. Александра - умничка, делать и думать, придумывать.

15. Apr 2013, 20:49 maminklub

Благодарю!

15. Apr 2013, 20:23

Если есть линк на программу, поделитесь пожалуйста. Посмореть не могла, в нете не нашла.

15. Apr 2013, 20:16

В такое предложение наши власти вцепятся руками и ногами,только реализуют как всегда на свой манер-пособие ликвидируют а необлгаемый минимум подымут на эти же 8 лат.Классная идея льгот для тех кто имеет 3 и более детей,только вот все забывают что вначале должен 1 появиться

15. Apr 2013, 19:03

da tak bi srazu i skazali chto im vigodno prinjat takoj zakon vedj u nix zarpalti namnogo bolwe chem u nas prostix rabotnikov i neplatitj nalog kakoj nibutj im vigodno no nam

15. Apr 2013, 16:02

Саша, удачи и спокойствия! 😀
Его предложение в чистом виде точно никто не поддержит ни из правительства, ни из Сейма. Но мыслит он в правильную сторону. 8 лат это, конечно, и паста, и шампунь, и салфетки, но льготы в плане уменьшения налогов или, например, поблажек на выплату ипотеки, или льготы на отопление, свет или квартплату это намного лучше. Вопрос в том, как это провернуть и внедрить так, чтобы все были довольны. Видится мне, что помусолят этот вопрос, помусолят, да и оставят 8 лат, как есть.

15. Apr 2013, 15:04

Sasha udachi 🌷 budem smotretj

15. Apr 2013, 13:58

Удачи, Александра! Нужно иметь смелость, чтобы участвовать в передаче Мамыкина. Обязательно будем смотреть! 👍😀

15. Apr 2013, 13:41

Удачи Вам,Александра!!!

а слова адвоката-только слова,наше правительсво на такое не согласиться.

15. Apr 2013, 13:13

То что он предлагает - очень заманчиво, но как уже сказали, что он может сделать, чтобы это реализовать. Такх предложений вокруг каждуюзбирательную компанию. Спросите у него, какой у него план для реализации этого предложения? Что он сделал уже? Были ли экономические расчеты, которые он может приложить с предложениями итд. А иначе я считаю, это просто акт саморекламы.
Вам, Александра, удачи сегодня вечером! Скажите этому господину Адвокату, что мы подпишемся под его предложением, когда он его понесет Премьер министру 😀 Ну и удачно попиариться 😀)))) 🌷

15. Apr 2013, 12:29

Дело в том, что восьмилатовое пособие у нас уже есть. Это реальные деньги, которые я получаю. Их мне вполне хватает на месяц на покупку товаров для гигиены ребенка: салфеток, зубных щёток, паст, одноразовых пеленок. Хорошо, что хоть это получается купить.

То, что предлагает адвокат - пустой звук. Я тоже, как экономист, могу напредлагать всего-чего, что улучшит жизнь молодых семей, но надо понимать, что предложения должны быть реальными. Я не верю, что такие налоговые льготы кто-то введет. У нас СТОЛЬКО пенсионеров, население вымирает, неоткуда взять такие деньги. А красиво говорить многие умеют. Надо предложить что-то реальное.

Мамин Клуб Мамин Клуб 15. Apr 2013, 12:03 OksanaA

Вот так он предлагает: "Вместо этого он предлагает каждой семье, в которой рождается ребенок, присваивать внушительные налоговые льготы. На одного ребенка – пусть, скажем, доходы до 350 латов не облагаются никакими налогами. Если в семье двое детей – то эта сумма пусть будет равна уже 700 латам. А если три и больше отпрысков – отчего не предоставить льготу на сумму в 1 тысячу латов?

Предложение очень хорошее, но насколько реальное?"

15. Apr 2013, 10:06

Интересно, а что можно обсуждать. Госоподин адвокат предлагает свою помощь в защите прав семей с детьми?
8 латов – это пособие для стимулирования мышления пьяниц и бедняков - да уж... захочешь не упьешься на эти деньги. Интеремно, как господин Адвокат предлагает решать ситуацию конструктивно, а не просто громкими словами в прессе и на ТВ.

15-го, 15-го, сейчас исправим, спасибо!

15. Apr 2013, 08:02

сегодня воде 15 апреля.. а в анонсе написано 10-е...
все равно интересно- будем смотреть!