Большие выходные: куда сходить всей семьёй?

Большие выходные: куда сходить всей семьёй?

12. Nov 2019, 00:44 Мамин Клуб Мамин Клуб

Центральным событием ближайших дней, конечно, станет День провозглашения независимости Латвии 18 ноября. И это не только торжественные шествия и речи, но и яркие концерты и представления. Нас ждет и множество других интересных событий на любой вкус, которые вы можете посетить со всей семьей!

Празднование Дня провозглашения независимости Латвии

Фото: publicitātes

С 16 по 18 ноября в столице пройдет множество мероприятий в честь 101-й годовщины со дня провозглашения независимости Латвийской республики. Особенно масштабная программа ждет рижан 18 ноября — парад, экуменическое богослужение, концерты и, конечно, праздничный фейерверк.

ГДЕ? В разных местах столицы

СКОЛЬКО? Бесплатно

Латвии-101! Программа праздничных мероприятий в Риге 16, 17 и 18 ноября

Фестиваль Staro Rīga

С 15 по 17 ноября в столице проходит уже 12-й фестиваль Staro Rīga. На фестивале  представлены самые разные художественные формы – от обычных объектов до процедурального искусства. В целом можно увидеть 35 объектов художников из 6 стран, поделенных на две программы. В основной представлены работы, выбранные в порядке конкурса, во второй – объекты партнеров Staro Rīga.

ГДЕ? В разных местах столицы

СКОЛЬКО? Бесплатно

Staro Rīga: 10 объектов, мимо которых нельзя пройти

Staro Rīga: маршруты на все вкусы. Выбирайте!

Представление «Как поросенок в гости ходил»

Фото: publicitātes

16 ноября в Рижском дворце школьников пройдет показ спектакля «Как поросенок в гости ходил» детского театра Zīļuks. Это поучительная сказка о трудолюбивых обитателях скотного двора и ленивом поросенке, которого коварный волк решил выманить в лес. Тут и начинаются приключения.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 99

СКОЛЬКО? 3 евро

Мероприятие «Суббота для любознательных»

16 ноября в Латвийском музее природы пройдет очередная «Суббота для любознательных», на которую приглашают семьи с детьми от 5 до 12 лет. В ноябре темой познавательных занятий, которые проводит музейный педагог Элеонора Зуймача, будет «Рыба, которая древнее динозавра». Требуется предварительная запись по тел. 67356039. Занятия проводятся на латышском и русском языках.

ГДЕ? Ул. Кр. Барона, 4

СКОЛЬКО? 1-3 евро (билет в музей) + 5 евро (занятие)

Спектакль «Маленький принц»

Фото: publicitātes

16 ноября Рижский русский театр им. Михаила Чехова ждет юных зрителей на спектакле «Маленький принц» по знаменитому одноименому произведению Антуана де Сент-Экзюпери в постановке режиссера Руслана Кудашова. Это сказка о самом важном в жизни — о своей планете и Розе, о любви и дружбе, о детстве и взрослении.

ГДЕ? Ул. Калькю, 16

СКОЛЬКО? 7-17 евро

Научное шоу «Что должен знать каждый школьник»

16 ноября на сцене Малого рижского театра научный театр Laboratorium.lv покажет захватывающее шоу о физике и химии «Что должен знать каждый школьник». Шоу адресовано всем, кто хочет быть отличником. Дети и их родители увидят захватывающие опыты, которые потом смогут повторить дома. Интерактивное шоу позволит зрителям не только смотреть, но и принять участие в экспериментах под руководством профессоров Владислава и Мартиньша.

ГДЕ? Ул. Стабу, 18с

СКОЛЬКО? 8,50 евро

Ярмарка в квартале Калнциема

Фото: publicitātes

16 ноября квартал Калнциема приглашает на еженедельный рынок фермерской продукции и изделий ремесленников, где посетители могут приобрести продукцию, выращенную латвийскими крестьянами. Ярмарки тематически привязаны к сезонным праздникам, во время которых проходят концерты, открытия детских книг, выставки, спектакли под открытым небом и другие мероприятия.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Бесплатно

Балет-фантазия «Карлсон летает»

В Латвийской Национальной опере 17 ноября состоится показ балетной постановки для детей «Карлсон летает». Спектакль позволит маленьким зрителям пережить все знаменитые похождения Малыша и Карлсона – прогулку по крышам, ловлю воров, разыгрывание надутой домомучительницы фрекен Бок и утаскивание пышек. И, конечно, празднование дня рождения с восемью тортами и одной свечкой.

ГДЕ? Бульвар Аспазияс, 3

СКОЛЬКО? 2,50-30 евро

Концерт танцевального коллектива Liesma

Фото: publicitātes

17 ноября во Дворце культуры ВЭФ пройдет концерт открытия сезона танцевального ансамбля Liesma. На сцену выйдут представители всех возрастов ансамбля — в целом более 300 танцоров.

ГДЕ? Ул. Ропажу, 2

СКОЛЬКО? 5 евро  

Спектакль «Планета номер 85»

22 ноября театр «Дайлес» приглашает на спектакль «Планета номер 85» в постановке Дмитрия Петренко. Это рассказ для всей семьи о мальчике, который обрел способность путешествовать во времени. И лишь побывав в прошлом и встретив предков, он понимает, как чудесна его настоящая жизнь.

ГДЕ? Ул. Бривибас, 75

СКОЛЬКО? 5-17 евро

Источник Riga.lv