Выходные в столице. Куда сходить всей семьёй?

Выходные в столице. Куда сходить всей семьёй?

15. Mar 2019, 04:35 Мамин Клуб Мамин Клуб

Если вы еще не решили, чем заняться в предстоящие выходные, обязательно загляните в еженедельную афишу, где собраны наиболее интересные события, которые вы можете посетить со всей семьей!

 

16 марта в Латвийском музее природы пройдет очередная «Суббота для любознательных», на которую приглашают семьи с детьми от 5 до 12 лет. В марте темой познавательных занятий, которые проводит музейный педагог Элеонора Зуймача, будут полезные ископаемые Латвии. Требуется предварительная запись по тел. 67356039.

ГДЕ? Ул. Кр. Барона, 4

СКОЛЬКО? 0,90-1,80 евро (билет на выставку) + 5 евро (занятие)  

Ярмарка в квартале Калнциема

На ярмарках в Калнциемском квартале каждую субботу латвийские крестьяне предлагают покупателям местные лакомства, а ремесленники – уникальные изделия. Дети могут участвовать в бесплатных творческих мастерских и кататься на яркой карусели. Ярмарки тематически привязаны к сезонным праздникам, во время которых проходят концерты, открытия детских книг, выставки, спектакли под открытым небом и другие мероприятия.

ГДЕ? Ул. Калнциема, 35

СКОЛЬКО? Вход бесплатный

Песочное шоу «Разноцветные сказки»

 

16 марта Латвийский театр песочной анимации покажет в кинотеатре K.Suns представление «Песочные сказки» по мотивам произведений Иманта Зиедониса. Маленькие зрители увидят и услышат Синюю сказку, Зеленую сказку, Янтарную сказку, которые будут нарисованы цветным песком, под классическую музыку.

ГДЕ? Ул. Элизабетес, 83/85

СКОЛЬКО? 7-15 евро

Спектакль «Вафельное сердце»

17 марта в галерее Istaba покажут постановку «Вафельное сердце» по мотивам одноименного произведения норвежской детской писательницы Марии Парр. Спектакль рассказывает о дружбе девочки Лены и мальчика Трилле и их невероятных, порой даже опасных приключениях.

ГДЕ? Ул. Кр.Барона, 31а

СКОЛЬКО? 7-21 евро

Мюзикл «Карлсон»

17 марта в Латвийской Национальной библиотеке пройдет показ музыкальной постановки «Карлсон». Нет нужды представлять этого мужчину в расцвете лет, любителя шалостей и сладостей с пропеллером на спине. На этот раз веселая история дружбы обычного мальчика и его придуманного Астрид Линдгрен приятеля, живущего на крыше, будет представлена в постановке Театра оперетты.

ГДЕ? Ул. Мукусалас, 3

СКОЛЬКО? 6-15 евро

«Барахолка» на Агенскалнском рынке

 

17 марта на Агенскалнском рынке пройдет большая весенняя «барахолка», на которой соберутся коллекционеры старинных вещей и те, кто хочет продать что-то уже самому ненужное, но что может пригодиться и послужить кому-то другому.

ГДЕ? Ул. Нометню, 64

СКОЛЬКО? Вход бесплатный  

Представление «Летающая тарелка»

20 марта Dirty Deal Teatro приглашает школьников на представление «Летающая тарелка». Вместе с актерами зрители отправятся в космические путешествие на поиски неизвестных планет и их обитателей. А по пути – узнают много интересного о научных открытиях.

ГДЕ? Ул. Талсу, 1

СКОЛЬКО? 9-27 евро

Интерактивная выставка «Живые системы»

 

С января в торговом центре Elkor представлена интерактивная выставка «Живые системы». Это уникальная площадка, где можно в буквальном смысле прикоснуться к самым сложным объектам в природе, к устройству живых систем. 60 интерактивных экспонатов дадут понять и почувствовать, как устроено все живое.

ГДЕ? Ул. Бривибас гатве, 201

СКОЛЬКО? 6-35 евро

Источник Riga.lv