Медицинская группа МФД – все для женского здоровья!

Медицинская группа МФД – все для женского здоровья!

18. Feb 2019, 20:56 Мамин Клуб Мамин Клуб

Женское здоровье – это та тема, о которой открыто стали говорить сравнительно недавно. Еще несколько десятков лет назад обсуждение интимных вопросов казалось чем-то постыдным и неловким, а походы к гинекологу оттягивались насколько это возможно. К счастью, в наши дни ситуация значительно изменилась в лучшую сторону.

Главный врач отделения гинекологии Медицинской группы МФД Ингрида Цирцене рассказала о возможностях лечения женских заболеваний и их профилактики.

О медицинской группе МФД

Медицинская группа МФД в своей практике непрерывно внедряет самые новые медицинские разработки и технологии. Сегодня нашими клиентами являются более чем 400 000 человек. Постоянное увеличение числа клиентов свидетельствует об успешной работе нашей группы и ее финансовой стабильности.

Медицинская группа МФД представлена современными медицинскими центрами, медицинскими пунктами и докторатами: Медицинские центры «Пардаугава», «Ильгюциемс», «Дзиедниециба». «Можумс-1», медицинские пункты «Рига-Плаза» и «Дзирнаву-70», широкая сеть докторатов, кардиоцентры, диагностические отделения, центры женского здоровья "Vita", стоматологические клиники "ASTRA dent" и "Nova Dent".

Если говорить о здоровье женщин, всего в нашем коллективе работает более 30-ти гинекологов и 8 акушеров, которые постоянно повышают свою квалификацию, проходят обучение и следят за всеми новинками мировой медицины.

Тогда и сейчас

По сравнению с тем, что было 20 - 30 лет назад, сейчас между гинекологом и женщиной образовывается более тесная связь и доверительные отношения. Раньше женщина приходила на осмотр, у нее брали анализы, а в следующий визит она уже могла попасть к другому врачу, потому что действовал принцип участков – куда врача посылали, туда он и ехал лечить. В наше время женщина обычно находит своего специалиста, у которого остается годами, а иногда приводит к нему своих дочерей и даже внучек. Это очень важные перемены, потому что гинеколог зачастую выполняет роль не только специалиста в своей области, но и выполняет роль личного психолога. Женщина может обсудить с ним проблемы, которые ее беспокоят, будь то возможность сохранения беременности, трансмиссивные заболевания или другие проблемы интимного характера.

Новейшие методики

Сегодня в медицинских центрах МФД доступны широчайшие возможности для диагностики многих заболеваний на ранних стадиях их лечения. В дневном стационаре МФД, где высококвалифицированные специалисты проводят не только гинекологические операции, но и широкий спектр хирургических операций, гистероскопия помогает проверить репродуктивные функции женщины. Современный кабинет ультрасонографии позволяет провести ряд обследований, а в случае необходимости органы брюшной полости можно проверить с помощью магнитного резонанса.

Центры женского здоровья “Vita” предлагают услуги высококвалифицированных врачей гинекологов, решая проблемы гинекологических заболеваний, а также ведение беременности, финансируемое государством.

Предлагаются также услуги эстетической гинекологии, которая позволяет женщинам сохранять здоровье на долгие годы. Например, инъекции гиалуроновой кислоты и плазмолифтинг – процедуры, обновляющие клетки половых органов и восстанавливающие их функции, что существенно влияет на качество интимной жизни и улучшение самочувствия.

Лазерная терапия в гинекологии стимулирует активность клеток женской слизистой и восстанавливает их. Эта процедура помогает при недержании мочи, а также после родов, когда ослаблены стенки влагалища или остались швы.

Важно, и то, что и гормональная терапия в наше время остаётся на высоком уровне. Гормональная терапия улучшает качество жизни женщин в возрасте после 45 лет. Существуют не только таблетки, но и мази, гели, пластыри – возможность подобрать наиболее подходящий конкретной женщине метод терапии.

У медицинской группы МФД имеется своя аккредитованная лаборатория (ISO 15189), а это значит, что сдав все необходимые анализы во время приема, то их результаты будут доступны в максимально короткие сроки.

Планирование семьи

Современная женщина имеет широкий выбор средств контрацепции. Оптимальность выбранного метода контрацепции зависит от назначений врача-гинеколога, обсудив все положительные и отрицательные стороны каждого метода.

Онкология

Рак шейки матки и рак груди – самые распространенные онкологические заболевания у женщин. Рак шейки матки вызывается вирусом папилломы человека (ВПЧ). Огромное достижение в медицине – это создание вакцины против двух самых опасных штаммов ВПЧ – 16-го и 18-го. Штаммов у этого вируса очень много, и они могут вызывать и другие виды рака. Но проведенные за последние 10 лет исследования показали, что прививка от ВПЧ уменьшает не только вероятность заболевания раком шейки матки, но и другими видами онкологии.

С 25 лет в Латвии женщины могут раз в три года делать оплачиваемый государством онкоцитологический анализ на рак шейки матки, а с 50 до 69 лет – раз в два года на маммографию.

И мы призываем женщин не медлить и своевременно пройти обследование в медицинских центрах МФД, используя пригласительные письма, оплачиваемые государством.

Более того, у медицинской группы МФД есть две единицы мобильной диагностики, которые предлагают пройти обследования практически во всех уголках Латвии, даже в тех местах, в которых нет поблизости медицинских учереждений. В мобильной диагностике МФД можно сделать маммографию, ультрасонографию, рентген и другие обследования, а также сдать анализы и получить консультацию специалистов.

Приглашаем на Женский фестиваль 2019!

2-го марта в Юрмале в отеле Semarah Hotel Lielupe с 12.00 до 18.00. пройдет первый женский фестиваль, генеральным спонсором которого является Медицинская группа МФД!

В предверии женского дня Медиицинская группа МФД и Мамин клуб дарит возможность каждой посетительнице фестиваля посетить лекции и мастер-классы на различные темы о красоте и здоровье, на которых выступят врачи, коучи, психологи и популярные люди.

На протяжении всего дня будет возможность получить медицинские услуги и пройти обследования у специалистов Медицинской группы МФД.

В сотрудничестве с турагентством Latvia Tours Медицинская группа МФД разыграет путешествие на две персоны стоимостью 1500 €. Для участия в розыгрыше необходимо будет заполнить анкету. В Facebook конкурсе, организованном Медицинской группой МФД, дополнительно можно будет выиграть одну из подарочных карт на медицинские услуги стоимостью 50, 100 или 150 €.

Вход на фестиваль бесплатный!